SSD

все может быть, значит мне повезло.
кстате самсунг мой и накрылса который упал.
вот WD у меня для софта, уже как 9 лет служит, как новенький....
 
ещё два сиагейта у меня накрылись безвозвратно из-за кривой прошивки, кривизну которой признал и сам сиагейт. от той прошивки померло очень много сиагейтов по всему миру лет 8 назад и это существенно подмочило репутацию сиагейта в первый раз. я лично на 5 лет отказался от сиагейтов и жалею, что через 5 лет вновь рискнул вернуться к сиагейтам. :)
 
kristian написал(а):
все может быть, значит мне повезло.
кстате самсунг мой и накрылса который упал.
вот WD у меня для софта, уже как 9 лет служит, как новенький....

8 лет назад ВД надёжные харды делало точно. У меня и бролее старые пару десятков есть - вполне рабочие почти все. У ВД был сильный прокол с 1,5 и 2,5 террабайтными хардами. Вот они мёрли у многих, в т.ч. и у меня. Нынешние ВД вроде вновь хороши.
 
Вот я и наконец-то :)

77697E2247C64BD38E0923F612BCACF1.ashx
 
К слову, Acronis True Image попил крови из-за того, что исходный диск больше, хотя места хватает и там, и там свободного.
А Macrium задал пару вопросов, хотя тоже пришлось рыться в интернете. Если конкретней, то скрытая область в 450 мегабайтов отдельным разделом, не сразу вкурил, как ей дать место на новом диске, но инфы на этом сайте
http://kb.macrium.com/KnowledgebaseArticle50105.aspx хватило.
 
Я тебе говорил, что Самсунг был в выборе, как и Патриот, и Кингстон, и Интел.
Пусть перестанут говно выпускать, хотя мне уже всё равно. Ни одной нормальной вещи, всё с какими-то косяками, кроме старой звонилки-раскладушки.
 
Так-с, ну, ссд приятно ускорил работу, как минимум, браузера и всякого говна, написанного на джаве, которое использую по работе. Несомненно в плюс, что он тихий, точнее, беззвучный. :)
Так как при вёрстке скрипты постоянно отслеживают изменения и сами обновляют элементы на странице, то процесс стал заметно более мягким и быстрым. Собственно, большего мне и не надо.
Проц новый пока снял, потому как бп не тянет, но и так ссд заметно прибавил к общей производительности.
Не самый быстрый, но такой и не был целью. Правда, всегда был уверен, что для дисков чтение более лёгкий процесс, чем запись, тут же цифры такие вот:
 

Вложения

  • cdm_01.png
    cdm_01.png
    61.1 KB · Просмотры: 5
Проверь на всякий случай на выравнивание этой утилиткой - http://diskat.net/

Скорей всего система или макриум сами всё выравнял, но лучше быть уверенным.
Не выравненные, как показала моя практика, изнашиваются существенно быстрее.
 
Ну да, как я предполагал, макриум выровнял. Он вроде по-умолчанию выравнивает (там вроде галка есть).
 
Чуть более 20 евро SSD 128 гигов..

https://www.aliexpress.com/item/detail/32797196345.html

Думаю взять поиграться аль нет ? :)
Вроде продаван рейтинговый недолжно быть сильного наебалова. Да и многие ССД на али сейчас по 30-40 баксов за 120 гб выходят с купонами ежели. Но этот чё-то совсем дешёвый. Ещё и 128, а не 120. :)
 
Хз. Большие производители постоянно какие-то новые кунштюки пихают в свои ссд, а что в этих внутри - одному дедушке Ляо известно. )))
 
Назад
Сверху