SSD

Терминатор написал(а):
что тут философствовать

sdd быстрее и тише

так никто про ssd vs hdd и не говорит, это уже прошлый век. к примеру, все маки уже давно идут с ssd
 
Насчет тишины вообще красота, а то надоело слушать треск от WD, на котором система стоит))
 
Макакам, по большому счёту, пофиг какой там диск, ибо на юниксах и так нормально всё работает, не так особо заметен переход, как на винде.
 
javerti написал(а):
И пиздаче, чуть ли не в 3 раза :)

А ещё, мне тут сейчас пришло в голову, он не будет работать на Z97 материнке, когда все PCI-Ex16 слоты будут забиты видюхами (3 или 4 видюхи, в зависимости от модели). Так что в сборку на базе Z97 он не катит =(
 
Cooper написал(а):
А ещё, мне тут сейчас пришло в голову, он не будет работать на Z97 материнке, когда все PCI-Ex16 слоты будут забиты видюхами (3 или 4 видюхи, в зависимости от модели). Так что в сборку на базе Z97 он не катит =(


Если забивать все слоты видюхами, то есть подозрение, он нигде не будет работать :)))))  8)
 
javerti написал(а):
И зря... )))
Под систему/работу идеально...
Вон наш дружище андер наконец-то решил рекомендованный мною 850 самс взять.
Интересуйся :)
840-й просто начал вызывать опасения, вот и взял 850-й. Решил подстраховаться. Неделю уже и работает 850-й. Меньше чем за 70 евро ща, кстати, можно взять 120 гигов 850-й . Что я и сделал на прошлой неделе.
 
Тебе бы ещё сменить операционку на что-то свежее, что полноценно поддерживает ВСЕ фишки ссд.
 
нахуй фишки.. работает лучше заметно, чем с обычного харда и ладно. Нет у меня лишнего здоровья с новой операционкой возится и весь свой старый софт под неё затачивать.. или искать аналоги, т.к. есть подозрения, что не весь мой любимый софт заработает нормально на современной винде.
 
:(

Я для тебя согласен пару вечеров потратить, что бы привести в равновесие железо и софта...
А то как-то не правильно это всё... покупать болид, и заливать аи-76 ;)
 
да не надо мне другая винда.. не вижу смысла. увижу смысл существенный - перейду на новую. если всё работает лучше ничего не трогать. Я на хп годами этот софт настраивал и многое забыл что и как. У меня есть возможность на втором компе поставить другой хард и тупо настроить с нуля. Но нет желания, т.к. не знаю нафига :) чтоб хард быстрей работал только? Что на практике не факт, что и замечу даже. Игра не стоит свеч :)
 
не хард... а ссд...
И не просто быстрее, а стабильнее вне зависимости от того, сколько на него записывалось и перезаписывалось...
... И не только это.. :)

 
Ну, восьмёрка и десятка на обычных хардах шустрые очень, на ссд будет вообще торпеда. ;)
 
javerti написал(а):
не хард... а ссд...
И не просто быстрее, а стабильнее вне зависимости от того, сколько на него записывалось и перезаписывалось...
... И не только это.. :)
да стабильно они работают на хп. может и 840-й бы ещё проработал долго. стабильней, чем обычные. ни один жеж не сдох ссд у меня из 5 ещё. Хоть HD Sentinel им всем постоянно уменьшает здоровье, тем не менее всем предрекает более 1000 дней жизни по-прежнему.

cybr4rm написал(а):
Ну, восьмёрка и десятка на обычных хардах шустрые очень, на ссд будет вообще торпеда. ;)

я наверно подожду следующей винды и тогда уж перейду. 11-ая там будет или что? :)
 
Не ссд, но накопитель. Сигейт отчебучил очень серьёзную хрень, за что, в принципе, эту контору можно просто бойкотировать.
http://www.3dnews.ru/919868
 
По поводу Lacie, не ссд, но вспомнилось что-то... купили года четыре-пять назад их жесткий переносной диск, он упал и пришла ему крышка... открыли его (интересно было), а внутри оказался жесткий диск самсунга... может и не нововсть, но после этого этим вообще веры нет  :sad:
 
Вообще-то ронять харды не стоит никогда, шанс, что он переживёт падение — просто невероятное чудо, а Лейси никогда сами харды не производили. Хорошо, что Самсунг, а не ЗяоПинЖунг какой-нибудь. ))
 
Назад
Сверху