SSD

:biggrin: понятно, что ронять их не стоит, но там было очень напряженное время и спали мало, работали много, руки потряхивало  :D

а вот такой (ADATA SH93) выпадал из рук пару раз, но ни разу не глюканул
productGallery400.jpg


очень им довольны  ::)
 
cybr4rm написал(а):
Не ссд, но накопитель. Сигейт отчебучил очень серьёзную хрень, за что, в принципе, эту контору можно просто бойкотировать.
http://www.3dnews.ru/919868

Да что там бойкотировать! Сжечь их хэдофис кхерам! :D
 
business_ko6ka написал(а):
По поводу Lacie, не ссд, но вспомнилось что-то... купили года четыре-пять назад их жесткий переносной диск, он упал и пришла ему крышка... открыли его (интересно было), а внутри оказался жесткий диск самсунга... может и не нововсть, но после этого этим вообще веры нет  :sad:

А если открыть новый Самсунг на 3ТБ и выше, то там окажется Сиагейт. Такая вот ирония судьбы :) И если откроешь свою ADATA, то там окажется вовсе не ADATA, а тот же Самсунг скорей всего или фуджица какая, т.к. ADATA тоже сами харды не производят такого типа. И хоть он и с защищённой, но ронять бы его не рискнул всё одно. Внутрях обычный хард ибо. Вот если б внутрях было SSD, тогда можно смело ронять :)
 
Не.. Не прошли. Самому старому OCZ-VERTEX4  только 1304 дня исполнилось чистой работы. И то я его последние пару лет не юзал шибко, хоть и подключен постоянно - подкачка с него работает на одном из компов. Ещё 4 Самсунга, но самый старый отработал менее 3-х лет ещё - 950 дней. И Самсунги у меня все под системой, а ты всё одно жеж Самсунг не купишь :)
 
Ща кстати временно юзаю под систему почти обычный хард из тех, что юзал до ССД - WD Raptor. Он чутка быстрей обычного. Пришлось откатить на него имидж сохранённый с весны, т.к. поимел неразрешимые проблемы с Авастом. Видать для ХП современный Аваст больше не годится, хоть и заявлена поддержка, но поломал систему так, что я не смог восстановить. Ща настраиваю потихоньку на ВД систему с имиджа и потом скину на ССД обратно.

И принципиальных тормазов не замечаю по сравнению с ССД. Правда я его сильно разгрузил, установив таки 16 гигов оперативы и запустив там РАМ-диск. Подкачка там теперь, временные файлы системы, браузеры целиком в портабельном виде и ещё кой-чего по мелочи - всё работает с РАМа. Так что диск почти отдыхает. Это заметно, т.к. рапторы эти заметно сильно трещат при работе и это хороший индикатор нагрузки на хард. Если не трещит - то значит ничего его не гоняет. Последний треск слышал при обновлении антивируса.
 
Кингстон или Интел, остальное не заинтересовало. :)
Ну вот пока смотрю апдейт десятки новый, довольно шустро всё, кроме джава-приложений, это барахло никогда, наверное, работать нормально не будет. :D
 
Ну первое время после апдейта обычно всё шустро некоторое время и работает. Это почти как свежеустановленная винда получается.
 
Купил Samsung 850 EVO на 500 гигов, сижу клонирую вот.  :icon_bighandssmile:
 
Мне тоже склонируй один такой, почту оплачу. :D
Уже использовал по прямому назначению - писькомерство в бенче, сколько рвёт?
 
Неа. Ипусть пока с клонированием. :D То-ли лыжи не едут, то-ли асер чота там намудрил с загрузчиком. :D
 
И опять же, годы идут, а по sshd инфы больше не становится.
Что будет, если сдохнет буфер ssd, хард можно на помойку?
 
ни один из 5 пока не сдох. тьфу-тьфу. хоть и намекают падением здоровье на неизбежную кончину. Но последние полгода и оно не падает, т.к. устранил главную причину падения здоровья кажись - надо выравнивать было разделы сразу.
Самому старому и нездоровому Самсунгу прога HD Sentinel предрекает прожить 523 дня ещё.
 
Кстати, возможно кому ещё будет полезно. Бесплатная утилитка для теста SSD на предмет выравнен или нет:

http://diskat.net/

Не требует установки, просто запустить diskat-gui и оно после недолго сканирование выдаст инфу выравненны ваши SSD или нет. Не факт, что даже если 7-10 винда он сам выравнивается. Например, если нетрадиционно устанавливать на него винду, а, например, клонировать или с имиджа разворачивать, то может не выравняться на любой винде. Лучше проверить. Существенно, как выяснилось, влияет невыравннеость на здоровье SSD и тем соответственно на потенциальный срок жизни.
 
хм.. они ещё актуальны? я думал эти мутанты вымерли, не успев толком народиться :)
 
Уже и двухтерабайтники есть. Ну, как бы с такими объёмами оперативы не сказать, что особо нужны, конечно, да и опять же хоть бы одна падла призналась из производителей, что будет, если сдохнет ссд.
 
HYBRYD DISK тоже хорош.
А почему диск должен лететь, у меня за все время 1 диск накрылся и то он упал....
До сих пор в кладовке валяется 486 и даже работает :)
 
по разным причинам может лететь. основная - дешманская сборка и комплектующие, расчитаная максимум на гарантийный срок службы харда. такой сборкой славились самсунги обычные и сиагейты последних лет. год честно отработает, например, а потом начинает сыпаться потихоньку или не потихоньку даже. :)
 
Назад
Сверху