SSD

2pizza написал(а):
Хз. Большие производители постоянно какие-то новые кунштюки пихают в свои ссд, а что в этих внутри - одному дедушке Ляо известно. )))

ну посмотрим шо там, если придёт. купил таки за 26 долларов в итоге 128 гигов. Плюс пару баксов с них должны вернуть кэшбеком. Итого примерно 20 евро за хард вышло. :)
 
Under-G написал(а):
Чуть более 20 евро SSD 128 гигов..

https://www.aliexpress.com/item/detail/32797196345.html

Думаю взять поиграться аль нет ? :)
Вроде продаван рейтинговый недолжно быть сильного наебалова. Да и многие ССД на али сейчас по 30-40 баксов за 120 гб выходят с купонами ежели. Но этот чё-то совсем дешёвый. Ещё и 128, а не 120. :)

Получил этот хардик сегодня за 20 евро.
Упакован был фирменно - в пластиковый кейс запечатан.
Подключил - работает.
Действительно 128 гигов. Вернее реальных 117, но у 120 гигового самсунга реальных 111.
Пока не тестил. Попробую позжее на него систему склонировать и тогда видно будет чё это.
 
Дошли наконец руки для нормального подключения этого чудо-ссд за 20 евро.
Клонировал на него систему и запустил оную систему уже с него, подключив заместо прежде работающего Самсунга.

Скорости на моей хрюшке:

Samsung 120 EVO
Тест перед клонированием:

2zzno95.jpg




KingSpec 128 с тем что клонировал и запущенной виндой уже с него:

25k6178.jpg


Скорости в принципе сопоставимые. Хуже почти вдвое чтение мелких файлов у KingSpec, но запись типа даже лучше.

В целом скорости вдвое хуже, чем на скрине у чувака с али, купившего в одно время со мной:

UT83YsdX3XXXXcUQpbXj.png


Но это скорей всего из-за особенностей моей системы, которая по определению не умеют юзать ССД на полную мощь.

Но, думаю, что тех скоростей, что показывает хватает системе с запасом всё одно и больше и не надо.
Пока не заметил никаких отличий в работе с этого KingSpec от работы с Самсунга.
Точно не хуже на первых порах всё работает, кажется даже, что чутка быстрее.

Буду юзать. Поглядим как покажет себя при длительной эксплуатации.


Немного лажанулся и не учёл при клонировании, что новый диск 128 гигов, а не 120. В итоге получил 6,2 гига неразмеченного места на новом харде.
Ну фиг с ним. Всё одно более чем на 50% диск не юзаю и 60-70 гигов всегда свободны.
 
Думаю, полгода протянет :)

Делайте ваши ставки. Комп почти всегда включён, если чё и хард работает непрерывно так или иначе.
 
Смарт у него ещё какой-то навороченный по сравнению с Самсунгом:

Самсунг:

fdabmh.jpg


Kingspec:
dcv7gk.jpg


Я так понял, что "Vendor-specific" это Сентинел не понял чё за параметр, но он есть. :)

И параметра, по которому Сентинел определяет здоровье Самсунгов,  нет  - 177 Wear Leveling Count.

Тем не менее сообщает, что зоровье 100 процентное пока. По какому параметру х.з.
 
Забавно, новая версия Самсунг Маджишена позволяет врубить Рапид Моуд без AHCII. Стало выдавать 2041/1265/61887/39088. Но во вкладке "компатибилити" пишет, что возможно отрубание рапид мода из-за системных ошибок при множественных повторах чтения/записи на некоторых АМД платформах.
 
А память этот мод резервирует под себя сразу часть и не отдаёт никому?
 
Я, кстати, этот Самсунг-волшебник вырубил с полгода назад и с тех пор почти не врубал. Убрал из автозапуска нах. Заипал троллить - постоянно предлагает установить обновление, а при попытке установить оное, скачивает его и сообщает, что моя система не подходит для этого обновления. И так может по кругу сколько угодно раз делать. :)
 
Under-G написал(а):
А память этот мод резервирует под себя сразу часть и не отдаёт никому?

Память - оперативку, в смысле? 4 заюзано с ним, сколько раньше было - даже не помню. :D

З.Ы. Посмотрел - висят в памяти RAPID Mode Service и RAPID Mode Notification Utility. Жрут 0,4 и 0,6 мега соответственно. При запуске теста потребление не увеличивают.
 
Ну я полагал, что этот рапид-моде работает по принципу рам-диска. Забирает себе на постояннку н-ое количество оперативной памяти и юзает её в своё удовольствие. это не так получается?
 
Ну я тоже так редполагал. Надо почитать ещё раз, не помню уже. :)
 
2pizza написал(а):
Забавно, новая версия Самсунг Маджишена позволяет врубить Рапид Моуд без AHCII. Стало выдавать 2041/1265/61887/39088. Но во вкладке "компатибилити" пишет, что возможно отрубание рапид мода из-за системных ошибок при множественных повторах чтения/записи на некоторых АМД платформах.

где вы все это находите?  :D за хз сколько лет на ССД ни разу в жизни не видел таких диких утилит и каких-то замерялок. В этом вообще есть смысл?
 
Маджишен в комплекте идёт, так-то. И позволяет тот самый рапид мод включить, например, и ещё кой-чего там понастраивать. ))
 
так а смысл есть или нет? Типа там дикое ускорение какое-то? хотя кому оно нужно при нынешних-то скоростях. На маке вот нету всей этой ереси
а то у меня фобия на все эти утилиты. Даже не на сами утилиты, а факт их существования в системе.
 
Назад
Сверху