SSD

Да, есть такое ощущение, что если поставить и включить все эти утилиты для ускорения всего на компе - станет только хуже из-за кол-ва утилит =)))
 
kil написал(а):
так а смысл есть или нет? Типа там дикое ускорение какое-то? хотя кому оно нужно при нынешних-то скоростях. На маке вот нету всей этой ереси
а то у меня фобия на все эти утилиты. Даже не на сами утилиты, а факт их существования в системе.

Ну откровенно гря, не заметил разницы в повседневной работе, как и ожидалось. Ну мож грузиццо ещё на пару секунды быстрее стало. :D Удивил просто факт, что появилась опция включить рапид мод, ибо раньше в моей системе этого сделать было нельзя.

Cooper написал(а):
Да, есть такое ощущение, что если поставить и включить все эти утилиты для ускорения всего на компе - станет только хуже из-за кол-ва утилит =)))

Не, ну это уже перебор. У меня и нет никаких таких утилит, кроме вот этой вот для ссд, ибо ссд был землёй неизведанной. :D
 
Ещё от системы зависит. :) На ХП, например, РАМ-драйв мне существенно всё ускорил и оттянул необходимость установки более совершенной системы, сумев эффективно заюзать оперативку, которую ХП даже не видит сам по себе. По идеи этот рапид моде должен как минимум продлить жизнь ССД, имхо. Ведь много мелких темповых операций с его помощью, как понимаю, проходит не юзая и не изнашивая ячейки ССД. Что-то подобное делает и РАМ-диск, кстати, если запихать в него подкачку и всякие темповые папки.
 
Ща смотрю KingDian заметно набирает обороты. Много где хвалят их SSD видел. Типа за год самым продаваемым на Китае брндом стали по ССД.

Этот, как понимаю у них крайней модели диск, S500

https://www.aliexpress.com/item/KingDian-Best-Seller-S500-120GB-SSD-MLC-SATA3/32747633935.html

С купоном в 30 евро выходит примерно.
Вроде по характеристикам не слабей самсунгов.
Думал купить. Но если не дадут купонов на дожде - хер им. Не шибко и надо :)
 
Under-G написал(а):
Думаю, полгода протянет :)

Делайте ваши ставки. Комп почти всегда включён, если чё и хард работает непрерывно так или иначе.

Так, сколько он прожил то? (:)
 
Ни один ещё не помер ССД. Тьфу-тьфу :)
А их у меня уже не меньше десятка.
Уже парочка по 1ТБ даже завелась.
А 10-128 трудно подсчитать. Ща они как семечки. За 12-15 евро можно легко взять на али обычно.
 
Каких тех? :)
Я много китайцв взял. По моим оценкам малые харды их 120-256 примерно одинаковые. А вот начиная с 500 могут быть лаги после заполнения на половину. Но это не точно :)
 
Ну так не интересно. Какой смысл щаз брать меньше террабайта уже? )
 
ну я юзаю для бэкапов 120-128. удобно. система и все проги настроенные у мну от силы половину такого харда занимают.
склонировал на другой такой же за 15 мин и спокоен. Потом просто хард вынул и поставил новый. Или другую систему если есть желание установить - тож проще вынуть хард и вставить чистый и с ним играться. Если накосячишь - просто вернёшь на место рабочий хард :)
 
кингстоны и кингдианы 512-1024 растроили. тормозить начинают после середины заполнения, а то и ранее. Сейчас на тесте более солидная фирма Orico. Недавно получил их тб и пока вроде летает всё при заполненном почти наполовину. Поглядим чё дальше будет с ним. Но эта контора у меня ассоциируется с качеством и надёжностью. Их усб3 хабы великолепны. Надеюсь и с хардами они не подкачают :)
 
А не пизжу.. не кингстон, а Kingspec у меня тормозит как Kingdian. Kingstona крупного у меня нет. Они не бюджетны пока :)
 
а как у них всех с разделением на два раздела? все так же как и на hdd? без нюансов?
 
без понятия. вероятно также.
сам не делю уже никакие харды лет 15. мне не треба :)
 
touch написал(а):
а как у них всех с разделением на два раздела? все так же как и на hdd? без нюансов?

Чо там делить? Больше 1ТБ всё равно дорого пока брать.
 
ну да.. если нормальный комп, то впендюрить 2-3 по 120, например.
стоят бюджетные на али в районе 15 евро. я брал и за 12 не так давно, но то на распродаже с купоном и кэшбеком :)
мелкие кингдианы и кингспецы дешёвые у меня претензий не вызывали. вопросы есть к более крупным хардам этих производителей :)
 
взял Goodram CX400 на 256Gb поставил на второй комп вместо 320gb hdd
утилиткой от Goodram клонировал диск. а он уже был разделен потому и спрашивал.
индексацию отключил... что там еще нужно было?

З.Ы. комп с hdd стартовал за 1:45 минут до звука запуска Windows а к 2:30 уже можно было работать (все программы были прогружены хард перестовал трещать.)
сейчас ~27 секунд, и почти сразу можно что-то делать. у нас основной комп дольше грузится.
 
х.з. чё там отключать. индексация так у меня отключена на всех хардах любого типа :) но у меня ваще виндовс ХП :)
а современные оси, по идеи, сами всё понимать должны и ничего самому там отключать не треба. Десятка по крайне мере.
 
я на семерке.
не доезжаю фишку с AHCI
в биосе ее не вижу, а вроде как пишут что нужно включать...
а нужно? а для чего? а зачем?
 
Назад
Сверху