Скорая компьютерная помощь

Я в смысле яндекс?
У меня тож этот браузер есть и юзается и там та же фигня:

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение.
На сайте kava.com используется неподдерживаемый протокол.
Протокол не поддерживается Клиент и сервер используют разные версии протокола SSL или разные наборы шифров.
ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH:
 
Смотри свои настройки безопасности, у меня ни одного вопроса не задал и претензий не предъявлял.
Сертификат одобрен Комодо.
 
у меня во всех браузерах на хроме и на обоих компах. Подозреваю, что это из-за ХП тогда, раз у вас всё открывает :)
Типа хром перестал поддерживать. Хотя Яндекс вроде обновляется.
 
Ну да, обновил до крайней версии Яндекс вручную (в автомате не хотел и утверждал, что обновлять ничего не надо) и ошибка изменилась на более конкретную:

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение.
На сайте kava.com используется неподдерживаемый протокол.
Такие ошибки могут возникать из-за того, что вы используете устаревшую версию Windows. В ней не работают некоторые современные методы шифрования, а без них браузер не может гарантировать безопасность ваших данных. Рекомендуем обновить операционную систему.
Яндекс больше не будет выпускать обновления Браузера для Windows XP и Vista.

Ну и хер на них. Фаерфокс почему-то может, а они нет. Вопрос решён :)
 
Андер, ты апдейты безопасности накатываешь на ХР? В прошлом месяце и в этом выходили из-за этих ссаных криптовирусов и следилок всяких.
Так-то Хромиум давно уже не поддерживает апдейты для ХР, Геко вроде тоже, так что у тебя старые версии браузеров, возможно, это баг какой.
 
Ну во прервых та-же сикурити, я понимаю, что ты не старушка за компом, но таки на поддерживаемые ОС регулярно выходят заплатки всякие. Те-же криптовирусы в основном XP системы и заразили. Да и морально устарела она, многое удобнее в 10-ке я думаю (хотя трудно уже сказать что именно, т.к. XP много лет в глаза не видел) =))
 
Это всё неубедительные доводы. А смысла переходить по прежнему не вижу. Насчёт секьюрити больше доверяю своему фаерволу, чем всем заплаткам Микрософта. :)
Хотя заплатку для ХП они таки выпустили весной против известного скриптовируса, несмотря на то что не поддерживают.
Слишком много контор работают на ХП ибо в силу определённого софта, который написан под ХП.
В любом случае может поставлю второй системой, если таки припрёт или увижу больший смысл. Пока смысл незначителен  :)
 
9q05kl.png
 
Under-G написал(а):
Это всё неубедительные доводы. А смысла переходить по прежнему не вижу. Насчёт секьюрити больше доверяю своему фаерволу, чем всем заплаткам Микрософта. :)
Хотя заплатку для ХП они таки выпустили весной против известного скриптовируса, несмотря на то что не поддерживают.
Слишком много контор работают на ХП ибо в силу определённого софта, который написан под ХП.
В любом случае может поставлю второй системой, если таки припрёт или увижу больший смысл. Пока смысл незначителен  :)

Так и нет цели убеждать =) Просто разная логика =) Если есть новая версия софта, которая хорошо работает, то я скорее проапдейчусь, чем нет =)) Исключение - скайп  :D
 
Cooper написал(а):
Так и нет цели убеждать =) Просто разная логика =) Если есть новая версия софта, которая хорошо работает, то я скорее проапдейчусь, чем нет =)) Исключение - скайп  :D

Чтоб понять, что новая версия софта отлично работает надо её сперва установить, как правило.
Моя практика показывает, что не всегда новая версия софта лучше предыдущей.
Потому меняя версию только, если в старой что-то не устраивает и есть надежда (например из описания чего добавили), что в новой версии станет лучше.
Смена винды это смена всего софта, который подбирал и специально не обновлял годами. Причём многое забыл как настраивал :)
Короче, это дикий геммор для меня перенести всё на новую винду. В общем пока всё работает и устраивает не о каких десяток даже мысли нет и надеюсь ещё долго не будет :)
 
Назад
Сверху