Скорая компьютерная помощь

Ну да, я думал это ты к моему посту, что я апдейчусь обычно =))

Справедливости ради стоит заметить, что с Виндовсами я всегда ждал какой год после выхода новой версии прежде чем ставить =)) Таким образом никогда не ставил себе Millenium, Vista и 8-ку =)))
 
Какая разница столько лет прошло, если всё работает и устраивает?
У меня мобильнику тож 15 лет и он ваще ни разу не апдейтился. По твоей логике его надо давно выкинуть. Почему если свои функции он до сих пор отлично выполняет?
 
Cooper написал(а):
Ну да, я думал это ты к моему посту, что я апдейчусь обычно =))

Справедливости ради стоит заметить, что с Виндовсами я всегда ждал какой год после выхода новой версии прежде чем ставить =)) Таким образом никогда не ставил себе Millenium, Vista и 8-ку =)))

Десятку поставил сразу, как релизнули. За это время помню только вначале, если отключишь от усб девайс, то подключить можно было только после перезагрузки. Иногда не было коннекта с апдейт-серверами. А всякий бред про лютые тормоза, отвал девайсов и прочее даже не видел с 15-го года. и я её накатил поверх восьмёрки, потом клон диска делал на ссд, как работала, так и работает. Только дрова на видюху надо переустановить с такими манипуляциями и антивирь переустановить. С восьмёркой тоже не было проблем, везучий, наверное.
 
Under-G написал(а):
Какая разница столько лет прошло, если всё работает и устраивает?
  Ты не одинок! Я тоже сижу на ХР, но регулярно скачу на семёрку, стоит второй осью. 10-ку не воспринимаю... аллергия
  Заставил хрюшу обновляться, впереди ещё пару лет.
Если надумаешь, готовься, что будет лепить около 110 обновлений. Это время.
https://habrahabr.ru/post/200260/
  :ded:
 
Насчёт обновлений ХP - сильно сомневаюсь, что они необходимы и ставить ничего пока не намерян, тем более через жопу.  Единственно поставил то обновление, которое они недавно официально выпустили для всех версий ХР, хотя тож сомневался ставить не ставить. До сих пор помню то чувство, когда после очередного апдейта чё-то переставало работать или начинало тормозить. После того как они отключили поодержку ХП работать стало значительно спокойней :)


А семёрка до сих пор является самой популярной системой в мире на обычных компах.

StatCounter: Windows 7 остается самой популярной системой
Статистика StatCounter показывает, что Windows 7 продолжает удерживать лидерство по распространенности среди систем семейства Windows, а рост Windows 10 идет медленными темпами.

Собранные за март 2017 года данные показывают, что доля Windows 7 на рынке операционных систем равна 47,03 процента. Ближайшим преследователем стала Windows 10 с 34,98 процентами. Windows 8.1 оказалась на 3-ем месте с 9,63 процентами, за ней следует Windows XP с 5,46 процентами.

StatCounter-os_windows_versions-ww-monthly-201703-201703-bar.png


https://www.comss.ru/page.php?id=3858


Десятка прочно внедрилась лишь в среде игроманов, как понял из статьи. Но таковых людей отнюдь не большинство в мире. И лишь благодаря им десятка имеет столь приличные показатели внедрения и агрессивное внедрение, считаю скорей провалилось в итоге и не факт, что при обычном внедрении десятки показатели были бы хуже на сегодня.
 
Игр, которые только под десятку, можно по пальцам пересчитать. Планшеты на десятке. И да, восьмёрка быстрей была, но много неудобств в интерфейсе. Я привык, но в десятке эти же вещи интуитивней реализованы.
 
Дсятка - вполне годная система, по мне. Но не оставляет ощущение натянутости шкурки на обычную семёрку, когда множество настроек есть и под метро интерфейсом, и под олдскульным, и не сказать, чтобы они были как-то расположены по одному и тому же принципу. Чё было не оставить уже одно метро, чё за робкие полумеры? :D
 
Избавляются постепенно. Если полностью всё перепиливали, мы бы ещё лет пять десятку не увидели. :D
 
cybr4rm написал(а):
Игр, которые только под десятку, можно по пальцам пересчитать.

Я думаю тут дело не в количестве игр, а в особой психологии или типа того среднего игромана, требующей постоянно всё обновлять до крайней версии. :)

 
У большинства уже давно истерика, если апдейты хотя бы месяц не выходят, появляется ощущение, что систему "кинули".
 
ХЗ  куда писать..

Какой файл-шаринг сервис не накалывает? Тут много описано, может кто знает, что получше, из личного опыта?
 
В каком смысле не накалывает?

Список сильноусторевший по твоей ссылке если чё. Большей части из него не существует уже или существует формально.
 
Я подозреваю, что ему не для хранения файлов. Те сервисы, что в его списке лишь формально являются или являлись файлохранилищами ибо :)
 
а, не проснулся еще :) это вообще дичь какая-то :biggrin: пардон

зы. я думал подобные вещи умерли в нулевых. а нет
 
Платят-платят. Правда не за скачивания в основном. Но заработать так ещё можно.
 
Назад
Сверху