Мои ошибки на первом году жизни ребенка

Я тоже сплю..Но я не могу каждый раз с ней спать заваливаться, ибо дома само всё не сделается,к сожалению :dizzy:
 
Ололойский написал(а):
2 в 1- гавно. Сушилки портят вещи. Даже дикодорогущие и навороченные миеле. Знаю не по наслышке

На вещах написано обычно должно быть suitable for tumble drying, или вот такие символы (левые четыре):

used_washing-symbols-part-2-361404.jpg


Если нельзя, то на свой страх и риск конечно =))
 
Ололойский написал(а):
2 в 1- гавно. Сушилки портят вещи. Даже дикодорогущие и навороченные миеле. Знаю не по наслышке
Думала об этом, но как много вещей выкидывается из-за того, что они пришли в негодность, а не потому что надоели, вышли из моды и вообще сейчас так никто не носит.  :biggrin:
Если какие-то прям любимые вещи, то можно и не сушить.
 
Хотя, хз, мне всё барахло жалко выбрасывать. На благотворительную распродажу для собачьего приюта только отдаю :))
 
summer написал(а):
Какая хитрая женщина, эта Ритка! :)))
summer написал(а):
Хотя, хз, мне всё барахло жалко выбрасывать. На благотворительную распродажу для собачьего приюта только отдаю :))
Я хомяк. Это как раз, чтобы гардероб обновить.  :biggrin:
 
Хочу машинку которую видела в передаче "чудо техники", там в двери сверху еще маленький лючок, в который можно закинуть какую-то одежку, если забыл.

такую
 
Ололойский написал(а):
Развесовка идет. Бери миеле стиралку- она весит сотню, но расколбама поймает, когда ты седой совсем будешь

Нигатоф отдать за стиралку полторы-две штуки евро. :) Бош тоже тяжёлая, кстати, - 81 кг.
 
Не знаю, у нас застеклённый был. Неделями. Месяцами, чоуш. :D
 
Ну что ж, продолжим!  :D Ходя к врачам, на процедуры ВСЕГДА брать с собой какие-то игрушки. Можно и потанцевать, как я или попрятаться, но с игрушками удобнее. Естественно брать любимые игрушки, а не какие попало. Я вот знаю что нашу дочь на весь массаж может развлечь пружинка  :D

Подгузники тож немаловажная часть, первый месяц покупали всякие памперсы и хаггисы, но жопендра была красноватая, поэтому очень благодарна клиентке одной, которая моему мужу задарила японские муни (moony), очень нам понравились и жопень стала нормальной  :D Правда, например, в Азуре они стоят 29.90, но заказывая в интернете (привозят на дом бесплатно) чтоит 23.00 еуро. Я ими дико довольна. Решили тут недавно опять попробовать купить хаггисы/памперсы (уже трусики), но один фиг, жопа красная становится.

Первое время записывалась в поликлиники, которые ближе к дому, естественно там очереди какие-то ненормальные. Стала записываться в детскую клиническую больницу Гайльэзерс (находится на Юглас 20). Там практически нет очереди и когда приходишь, то не ждешь еще 5 человек впереди тебя, потому что кто-то опоздал и по другим причинам. На осмотр тазобедренных суставов ушло 10 минут с момента входа в больницу и выхода из больницы. Так же быстро проверили и мозг через родничок. Так что если вы в Риге и у вас есть машина, то проще съездить туда, чем ждать очереди в поликлинике возле дома. Врачи там очень хорошие и к детям бережно относятся.  :koshka:
 
business_ko6ka написал(а):
Ну что ж, продолжим!  :D Ходя к врачам, на процедуры ВСЕГДА брать с собой какие-то игрушки. Можно и потанцевать, как я или попрятаться, но с игрушками удобнее. Естественно брать любимые игрушки, а не какие попало. Я вот знаю что нашу дочь на весь массаж может развлечь пружинка  :D

У врачей в кабинетах в Риге нет игрушек? о_О Новая незнакомая обычно увлекает лучше любимой из дома, на мой взгляд.
 
:) есть, у нашей семейной целая одна игрушка, которую все облизывают и больные дети, и не больные. Да и неинтересна она нашему ребенку. Ходили на массаж, не было ни одной игрушки в кабинете. В целом, быстрее и легче принести свою. На грязевые ботиночки ходили, тоже не было ни одной игрушки, мужик один не знал как малого развлечь, даже ключи ему от машины дал. Вот электрофорез был летом и массаж, так в тех кабинетах были игрушки, но в одном были советские резиновые и громадные, в ручку было не взять еще. Ну и часто есть пару игрушек, но они жесть какие стремучие или неподходящие по возрасту.


Кстати, не забывайте носить с собой пеленки, на которые класть ребенка, очень во многих местах их нет или не дают.  :D
 
business_ko6ka написал(а):
:) есть, у нашей семейной целая одна игрушка, которую все облизывают и больные дети, и не больные.

Да чоуш, вы ваще из дому не выходите лучше - там бактерии, бациллы и вирусы кругом! :azombie: :D
 
да не, мне вообще говорят, что я безответственна в этом вопросе.  :weep: А тебе бы лишь бы прикопаться к чему-нибудь (прям как дед старый).  :gigi:
 
Насчёт памперсов-мы сразу с moony начали, единственное, что на первом размере написано, что они до 5 кг-нифига, мы как за 4 перевалили, нам малы стали. Мужу на работе подарили торт из памперсов, которые Pampers, так они по сравнению с moony огромные и деревянные, и краснота появляется, да! У нас педиатр в поликлинике рядом, взвеситься раз в месяц можно и туда сходить, а если вдруг что серьёзнее, посылают в другие места. Например анализы в местной лаборатории не сдаём, ибо там сидит рукожопа, которая у малышей вообще не умеет брать, наша сестричка посоветовала ездить на Баложу. И да, пелёнка ссобой везде и всегда обязательно:)
 
:D ну что ж, пришло время отучать спать ребенка в кровати с родителями. Много разных методик описаны в инете, есть вообще адские (на мой взгляд), типо оставить ребенка одного в кроватке в комнате, ребенок наорется и заснет. У меня, честно говоря, сердце разорвется от такого. Я избрала немного иной способ, сегодня вместо минут 5-ти укладывала дочь час, но был минимум слез и я её не оставляла одну, обнимала сколько ей надо было и к груди доступ был постоянный. Под конец вырубилась моментом, а я еще раз пожалела, что не с самого начала приучила её спать в кровати.  :weep:
 
Назад
Сверху