Мои ошибки на первом году жизни ребенка

Давайте, если у кого есть желание и нет стеснения, поделимся своими ошибками.

Начну сама.

Спать с ребенком в одной кровати. Со вторым ребенком буду спать исключительно раздельно, ибо жопа. Первые дни спали раздельно, но муж сказал, что спи вместе с ребенком, чтобы к нем не вскакивать на кормежку, в две недели начались колики и дочь спала только на мне, живот к животу, два с половиной месяца. Потом она просто в кровали не спала, да и сейчас не спит. Поеду в середине февраля к маме, отучать спать вместе с нами. Ибо мужу работать, да и папы как-то особенно тяжко переносят плачь дочерей.  :gigi:
ну и еслиу кого такая же проблема - помните! нельзя ребенка отучать с вами спать когда он болеет или у него режутся зубки!  :D
 
business_ko6ka написал(а):
Спать с ребенком в одной кровати. Со вторым ребенком буду спать исключительно раздельно, ибо жопа. Первые дни спали раздельно, но муж сказал, что спи вместе с ребенком, чтобы к нем не вскакивать на кормежку, в две недели начались колики и дочь спала только на мне, живот к животу, два с половиной месяца. Потом она просто в кровали не спала, да и сейчас не спит.

Мы тоже так же решительно были настроены со второй. :D Но всё зависит от ребёнка в итоге. Если он моментально просыпается, когда ты его перекладываешь, или через 10 минут после этого, и начинает плакать и успокаивается и засыпает только у груди, то перекладывание чота нифига не работает всё равно. :D Причём, поначалу она спала отдельно, даже по 6 часов пару раз. Но со временем стала спать гораздо чутче и хуже.

В чём мы преуспели, так это в полном отсутствии укачивания. С Машкой в этом плане был ад. Она ваще не спала, были жуткие колики, и мы её качали. До восьми месяцев потом качали, пока не озверели окончательно, и не применили довольно жёсткий метод приучения ко сну. :D Вполне успешно. :D
 
кстати, еще я бы столько игрушек-погремушек не покупала, для ребенка гораздо интереснее играть с коробочками, баночками и прочими бытовыми приспособлениями. Любимая игрушка у нас это коробочка от слатов с горсткой семечек.  :D Ещё любит пустые бутылки от молока и прочие похожие штуки.

2pizza написал(а):
Мы тоже так же решительно были настроены со второй. :D Но всё зависит от ребёнка в итоге. Если он моментально просыпается, когда ты его перекладываешь, или через 10 минут после этого, и начинает плакать и успокаивается и засыпает только у груди, то перекладывание чота нифига не работает всё равно. :D Причём, поначалу она спала отдельно, даже по 6 часов пару раз. Но со временем стала спать гораздо чутче и хуже.

В чём мы преуспели, так это в полном отсутствии укачивания. С Машкой в этом плане был ад. Она ваще не спала, были жуткие колики, и мы её качали. До восьми месяцев потом качали, пока не озверели окончательно, и не применили довольно жёсткий метод приучения ко сну. :D Вполне успешно. :D

Ну у нас она вообще под книжку пару недель стала засыпать, я её кормила, клала в кроватку, читала ей книжку нудно и спокойно и она вырубалась в кроватке и спала до утра... я уж стала кайфовать, но у нас полезли зубы и она перестала так спать и в кровать было не уложить... так что опять спали вместе. Ща просто невозможно стало спать всем вместе. Ну и ассосиация грудь = сон, как оказывается, надо с самого рождения пресекать. Пишут много где, что последовательность должна быть иная (сон-еда-игра-сон), а не как мы делаем (игра-еда-сон).  :D
 
Бгг. И как это пресекать у новорождённого, например? :D А колики, зубы и болезни ваще факапят все ваши героические планы или наладившийся было сон. :D
 
про игрушки 100%

у меня когда мелкая - я ей на полу чего-то постелю, накидаю кастрюлек, поверёшек, пластмассовых коробочек.......и не слышно и не видно ребёнка)))))))
 
Да, про игрушки соглашусь. Всё, что угодно интереснее игрушек. :D
 
:D и сандали при начале ходьбы покупала бы с нормальными застёжками, а не с липучками, ибо ребенок снимает один санадаль и тусит по квартире в одном сандале на ноге и втором во рту
 
а скока еще стоят эти все фишер прайсы игрули!!


мне вот такие штуки ну очень нравятся:





 
summer написал(а):
про сандали. простые или ортопндические?

два врача, которые мне нравятся (одной за шестьдесят, а второй за пятьдесят), сказали, что надо с супинатором, так что ортопедические естессна.  :)
 
Moonlight написал(а):
а скока еще стоят эти все фишер прайсы игрули!!


мне вот такие штуки ну очень нравятся:


да уж, игрушки нынче вообще жесть сколько стоят, а потом закинуты куда-нибудь и все.

эти доски развивающие мне тоже нравятся, мы всё ждём когда у папы будет денечек свободный, чтобы все нужное купить и сделать для дочи.  ::)
 
а и ещё, я бы не стала столько одежды покупать, думаю, что в половину меньше мне бы хватило, тем более что все ещё начинают дарить одежду и игрушки, а носить все не успечается, просто некуда, вот и лежит, перекладывается куда-нибудь.
 
:D я не думаю, что пацандре обрадуется каким-нибудь одежкам с рюшечками. Хотя им и пофиг в таком возрасте, но фотки потом думаю не очень будет любить смотреть  :biggrin:
Тем более я знаю магазин с хорошей одеждой за недорого  ::)
 
ой, про второго малыша.. расскажу милашную историю. летела тут в самолете со знакомами , у них детки 3 года и годик наверное. Ну и вот и старший диктовал маме письмо деду морозу " подари , пожалуйста, машинку и медведя, и обязательно что-нибудь розовое для сестры! "  :kot: :koshka:
 
:weep: целый пост настрочила, а потом чё-то монитор мигнул и всё пропало.

Есть ещё один момент, который меня напрягал и прям расстраивал больше, чем пол года. На курсах и врач мне ничего не сказали о таком, поэтому пришлось самой всё шерстрить и читать, понимать что и как менять. Так вот, это блевание фонтаном. Думаю, что если вы сталкивались, то и объяснять не надо, что это и как выглядит после этого действа комната, а если этого не было, то представьте, что у вас в комнате просто резко и на полную катушку открылся кран с молоком. Так вот, меня это прям до дрожи доводило и врач говорил, что вес нормально набирает и всё. Причин может быть несколько:
  1. женщина не придерживает во время кормления грудь правильно, если смесью кормит, то неправильно держат бутылочку (в инете уйма роликов как правильно кормить)
  2. женщина перекармливает ребенка, выход - кормить чаще, но более мелкими порциями (я хз как это сделать, ибо если грудь забирала, то ребенок ныл жоска)
  3. у ребенка может развиваться болезнь, не помню как называется, но где-то к месяцу она проявляется уже основательно, ребенок становится вялым, не набирает вес и прочие нехорошие вещи.
  4. и остальные причины.

Очень важно! если есть желтые вкрапления в блёвочке, то ребенка собрать и нестись к врачу, этот симптом очень нехороший и врачу об этом расскажите обязательно. Да и вообще о таких вещах важно говорить врачу, ибо это может быть как безобидным чем-то, так и болячкой серьёзной, а до года лечение даёт хорошие результаты и потом вообще последствий может не быть. Мы в месяц в больничку ездили, потому что семейный врач у нас не очень нормальный, нас обследовали хорошо (даже капельницу ставили, и лучше бы вам не знать как разрывается сердце, когда в такую маленькую венку не могут засунуть катетер и это длится больше пятнадцать минут), все возможные анализы сделали и сделали вывод, что ребенок переедает. Хорошо, что так.  :kissing:
 
Назад
Сверху