Мои ошибки на первом году жизни ребенка

Вот я много была наслышана о проблеме отучить потом ребёнка спать с собой в кровати, поэтому я кремень :biggrin: кроватка стоит в спальне, рядом с нами, но отдельно..в принципе, можно было бы сразу в детской поставить, но это тупо моя лень-ночью несколько раз бегать в другую комнату. Пару раз давала слабину на первых неделях, и под утро оставляла спать у себя на груди, но это уже от бессилия и потому что животик болел
 

Вложения

  • 20161216_191559.jpg
    20161216_191559.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 8
business_ko6ka написал(а):
Много разных методик описаны в инете, есть вообще адские (на мой взгляд), типо оставить ребенка одного в кроватке в комнате, ребенок наорется и заснет. У меня, честно говоря, сердце разорвется от такого. Я избрала немного иной способ, сегодня вместо минут 5-ти укладывала дочь час, но был минимум слез и я её не оставляла одну, обнимала сколько ей надо было и к груди доступ был постоянный.

Не драматизируй, в той методике не надо просто оставить, чтобы наорался и уснул. :D Там надо заходить к ребёнку, увеличивая интервалы. И она реально работает - каким-то непостижимым образом ребёнок начинает спать сам уже через пару дней, просыпаясь гораздо реже или ваще не посыпаясь до утра. Проверено дважды. :D

А будешь усыплять у груди и обнимашками - это вряд-ли превратится в устойчивую систему. Хотя, зависит от темперамента, типа нервной деятельности и предрасположенности ко сну, конечно. :D
 
К сожалению,  у нас с интервалами не прокатила система, дочь потом стала орать просто от того, что я начинала отходить от кровати. Интервалы делать больше просто нереально было. Про методику прокричится и сам заснет тоже много написано, но это вообще жесть. Как нам объяснила невролог, из-за того, что она слишком быстро развивается (ходить начала уже где-то в 8,5 месяцев, сейчас бегает вообще), поэтому у неё и проблемы со сном, если бы она в нормальном темпе развивалась, то и проблем со сном, скорее всего, было бы меньше.
 
business_ko6ka написал(а):
К сожалению,  у нас с интервалами не прокатила система, дочь потом стала орать просто от того, что я начинала отходить от кровати.

Угу, так оно и есть, некоторое время. Недолгое, на самом деле.

business_ko6ka написал(а):
Интервалы делать больше просто нереально было.

Реально, именно в них ребёнок и уснул бы, скорее всего. :) Просто надо яйцы потвёрже. Это трудно вынести, особенно мамам. Надо стараться выключить эмоции, ребёнку ничего от плача не будет. :)

business_ko6ka написал(а):
Как нам объяснила невролог, из-за того, что она слишком быстро развивается (ходить начала уже где-то в 8,5 месяцев, сейчас бегает вообще), поэтому у неё и проблемы со сном, если бы она в нормальном темпе развивалась, то и проблем со сном, скорее всего, было бы меньше.

Я, каешн, не невролог, но мне кажеццо, что делать столь далекоидущие выводы о таком сложном организме, как человек, несколько самонадеянно. :D У нас Машка поздно пошла, и всё такое, но всё равно не спала, и не умела сама засыпать, пока не научили. И Арина не умеет сама спать идти. Вот щаз учим. Вроде, получается. :)

business_ko6ka написал(а):
Про методику прокричится и сам заснет тоже много написано, но это вообще жесть.

Не, ну это уже перебор, по мне. Та, с заходами через интервалы, уже жёсткая. А просто бросить, чтобы проорался - это не методика, а просто дичь. :D Правда, по рассказам, многие мамы в прошлом ей пользовались, к удивлению. :)
 
У нас тоже кроватка в спальне стоит. Не из-за лени, а потому что тут советуют так до полугода.
В основном мини Купер спит в кроватке. Я кормлю, он засыпает на груди, я жду где-то минут 20 и кладу в кроватку. В последнее время разбаловались и засыпаем вместе. Поэтому вопрос, чем грозит спанье вместе, почему вы считаете это ошибкой и какие минусы?
 
2pizza написал(а):
А просто бросить, чтобы проорался - это не методика, а просто дичь. Правда, по рассказам, многие мамы в прошлом ей пользовались, к удивлению. :)
Помню, один раз попробовали (вычитали в какой-то умной книге). Ор длился непрерывно где-то минут двадцать пять, потом - тишина. На цыпочках пошли смотреть: мелкий в знак протеста выкинул к ебеням из кроватки всё и отрубился на голой фанере. Не повторяли.
 
Ололойский написал(а):
Troll- отличные кроватки  :biggrin:
Как вы, блин, их по внешнему виду различаете??? :biggrin: у нас ещё комод с пеленальным столиком из этого комлекта..подумываю над шкафом.. :D она качается, мелкой сначала не нравилось, а сейчас вроде укачивается  :)
 
Юморитка написал(а):

Ребёнок привыкает спать с родителями, и чем дальше, тем сложнее его отучить. Ты его перекладываешь, он просыпается не в том месте, где заснул, понимает, что что-то пошло не так, начинает плакать, манипулировать мамой, просить есть и т.д. У нас Арина ела по пицот раз за ночь. Щаз когда научили спать отдельно, вдруг разом оказалось, что она ваще ночью может не просыпаться и не есть.

Чувак этот, по методу которого мы учили спать, приводит такой пример - прикиньте, что вы заснули в своей кровати, а проснувшись среди ночи обнаружили себя лежащим на диване в гостинной. Какие бы были ваши ощущения? :D Хз, так ли оно на самом деле работает у ребёнка, но звучит правдоподобно и на практике почему-то работает. :D
 
Юморитка написал(а):
У нас тоже кроватка в спальне стоит. Не из-за лени, а потому что тут советуют так до полугода.
В основном мини Купер спит в кроватке. Я кормлю, он засыпает на груди, я жду где-то минут 20 и кладу в кроватку. В последнее время разбаловались и засыпаем вместе. Поэтому вопрос, чем грозит спанье вместе, почему вы считаете это ошибкой и какие минусы?

Ну, во - первых, ребенок будет расти, а спальное место нет. Во-вторых, ребенок очень привыкает к тому, что мама рядом, тепло, опять же еда рядом, привыкнув потом станет элементарно, извините за подробности, в туалет не отлучиться ибо рядом становится пусто, значит что-то не так. Интимная жизнь станет тоже куда более скудной. Ребенок со временем во сне крутиться начнет, а мозг уже начнет просыпаться на любой шорох, он же настроен на волну ребенка, то есть сон станет 'рваный', про выспаттся можно забыть. Хм, может еще и не все, если вспомню что еще, то напишу  :biggrin:
 
2pizza написал(а):
Чувак этот, по методу которого мы учили спать, приводит такой пример - прикиньте, что вы заснули в своей кровати, а проснувшись среди ночи обнаружили себя лежащим на диване в гостинной. Какие бы были ваши ощущения? :D Хз, так ли оно на самом деле работает у ребёнка, но звучит правдоподобно и на практике почему-то работает. :D

Че за чувак? Я читала про методику где три минуты с ребенком, на минуту выходишь, потом опять три минуты с ребенком и на две выходишбь и, кажется, максимальное время без мамы было 6 минут.

Св. Ебукентий написал(а):
Помню, один раз попробовали (вычитали в какой-то умной книге). Ор длился непрерывно где-то минут двадцать пять, потом - тишина. На цыпочках пошли смотреть: мелкий в знак протеста выкинул к ебеням из кроватки всё и отрубился на голой фанере. Не повторяли.

А как в итоге отучили то?
 
business_ko6ka написал(а):
Че за чувак? Я читала про методику где три минуты с ребенком, на минуту выходишь, потом опять три минуты с ребенком и на две выходишбь и, кажется, максимальное время без мамы было 6 минут.

Доктор Эстивиль, по-моему. Там заходить надо только чтоб обозначить своё присутствие, и опять выходить, а не по три минуты сидеть. И интервалы растут - в последние дни максимальный интервал 15 или даже 17 минут. Почитай сама, короче.
 
Наткнулась на одном форуме на спор мамочек по поводу купания малышей. Смывать или не смывать пенку, мыло чистой водой? Или типа вытер и всё? Интересует мнение наших мамочек..мы вот 3 месяца каждый день купаем, один день с ромашкой, один день просто водой. Просто в ванночке кружками поливаем. Душа боюсь почему то, ибо бывают перепады температуры резкие.. вот думаю начать добавлять пенку..
 
Ну я вот тоже думаю, что конечно смывать..но вот на деле не могу себе представить, как..боюсь напугать душем, там ведь температуру не измеришь, и напор ещё..
 
А эти мамочки с себя мыло тоже не смывают?
Младшая пену в ванне боялась панически лет до 2.5 )))))
 
АлесЯ написал(а):
как..боюсь напугать душем, там ведь температуру не измеришь, и напор ещё..

За три месяца температуру пора уже определять на ощупь. Тело в близком к 37 диапазоне температур очень хорошо разницу чувствует. Между 36 и 38 - пропасть по ощущениям, например. :) Да и градус туда-сюда не критично уже в три месяца. Родители, йопта. :D
 
Назад
Сверху