Мои ошибки на первом году жизни ребенка

Да я чёт тоже начала замечать, что перегибаю по многим пунктам :biggrin: я так понимаю, купание каждый день -это тоже перебор?:)
 
Не смывать пену это жесть. А как они потом мажут ребенка маслами там или кремом, да и че у ребенка с кожей будет я даже представить боюсь.
Мы мыли в ванночке в комнате, чтобы смывать мыло набирали таз с водичкой из неё кружкой смывали все, один держит над ванночкой, второй поливает.  :D
С сентября мыли в душе, сначала у меня на рукпх сидела, сейчас просто в душе стоит, я её намылю и смываю. Привык ребенок быстро. Зато в феврале у мамы тусила и мы решили её в ванну посадить... ребенок рыдал пока я бегом не залезла туда же  :D
Не знаю как надо, но каждый день ребенка не мыли, просто охерели бы. Да и пока ребенок мелкий зачем его каждый день мыть?
 
koshka написал(а):
А эти мамочки с себя мыло тоже не смывают?
Младшая пену в ванне боялась панически лет до 2.5 )))))

Англики не смывают с себя мыло в ванной обычно, и ничё, живут как-то =)
 
business_ko6ka написал(а):
Не смывать пену это жесть. А как они потом мажут ребенка маслами там или кремом, да и че у ребенка с кожей будет я даже представить боюсь.

Надо-ли ребёнка вообще мыть с какими-то средствами в таком маленьком возрасте (3 месяца плюс минус)? Мы моем просто водой =) Иногда водой с чередой =)

business_ko6ka написал(а):
Не знаю как надо, но каждый день ребенка не мыли, просто охерели бы. Да и пока ребенок мелкий зачем его каждый день мыть?

Я не вижу смысла смывать естественную защиту организма постоянно. Мы моем раз в неделю примерно, пока на улице и дома не очень жарко и ребёночек не шибко потеет
 
Cooper написал(а):
Надо-ли ребёнка вообще мыть с какими-то средствами в таком маленьком возрасте (3 месяца плюс минус)? Мы моем просто водой =) Иногда водой с чередой =)

Я не знаю как надо (по врачебным рекомендациям), я спрашивала маму (свою, а то свекровь там мужу мозг сломала по поводу каждодневного мытья, хорошо, что у нас с мужем похожие точки зрения на воспитание ребенка  :D ) и просто интуитивно. Раз в неделю мыли с мылом обычным детским за 70 центов, произведенным в России, мне было им проще пользоваться, хотя сначала купили жидкое детское. Если заблевывала все, то под краном ополаскивала и все. Я тоже не думаю, что каждый день мыть совсем малыша это что-то нужное. Но это каждый сам решает.
 
Cooper написал(а):
Англики не смывают с себя мыло в ванной обычно, и ничё, живут как-то =)

Немцы с тарелок средство не смывают и тоже живут. Но мне чот ни так, ни так жить не нравиццо. :D

По теме - мы моем киндера простой водой каждый день, и мылом вместе с головой раз в неделю.
 
2pizza написал(а):
По теме - мы моем киндера простой водой каждый день, и мылом вместе с головой раз в неделю.

Апдейт - вчера решили, что теперь не каждый. Кожа типа суховата.
 
У меня правда ребёнку не парвый год.
Моем раз в неделю шампунем и мылом. Попу подмываем каждый день.
Ну и конечно при необходимости))
Детской косметикой не пользуемся. Чистого ребёнка ничем не намазаваем))
 
atkritka_1401456981_977.jpg
 
Назад
Сверху