Фотографии

summer написал(а):
шум. чуть выше исо и все, зерно пошло.

Да ну? Насколько "чуть выше"? По мне так даже у меня на D5100 до 800 исо для выкладывания фоток в 1600 по горизонтали шум находится на более чем приемлемом уровне. А у тебя матрица гораздо лучше и гораздо менее шумная.
 
И это дико странно, скажу я вам. Ибо везде пишут, что у 5300 рабочее исо даже чуть выше будет, чем у 7100. Я вчера на исо 1000 радостно фоткала все подряд, уровень шума низкий, сам шум очень ровный, чуть уменьшить фото - и его вообще незаметно...
Лиса, а покажи пример фоток, скажем, на 100, 800 и 1000? Хочется глянуть разницу.
 
Тогда точно. Пусть Лисичка берет ФФ, а потом пеняет только на руки собственные.
На 800 даже я внаглую снимаю (правда, шум припрятать приходится), а вам, никонистам, грех плакать.
 
Св. Ебукентий написал(а):
На 800 даже я внаглую снимаю (правда, шум припрятать приходится), а вам, никонистам, грех плакать.

Вот и мне кажеццо, что Лиса либо придираеццо, либо хочет выкладывать только 100% кропы. ))
 
2pizza написал(а):
Вот и мне кажеццо, что Лиса либо придираеццо, либо хочет выкладывать только 100% кропы. ))

да, кропы ужасны. но не 100%

да и так тоже дурачки получается. хз, может я фоткать не умею, надо на автомат переходить, а то я практически всегда мануально пытаюсь
 
Neka написал(а):
И это дико странно, скажу я вам. Ибо везде пишут, что у 5300 рабочее исо даже чуть выше будет, чем у 7100. Я вчера на исо 1000 радостно фоткала все подряд, уровень шума низкий, сам шум очень ровный, чуть уменьшить фото - и его вообще незаметно...
Лиса, а покажи пример фоток, скажем, на 100, 800 и 1000? Хочется глянуть разницу.

Мне кажется, что "приемлимый уровень шума" для каждого свой просто =)

summer написал(а):
надо на автомат переходить, а то я практически всегда мануально пытаюсь

На "A", 100пицот раз советовал уже =))) Но на шум это не факт что повлияет, тоже от настроек зависит конечно =)
 
Вот и мне кажется, что все упирается в представления о приемлемости шума. Но у меня вообще пунктик на шумах, я их ненавижу всей душой, однако при всем при этом качество картинки на 1000 ИСО в 7100 мне согрело душу, сердце и прочие комплектующие. Потом и хочется увидеть примеры, может, там все ровно настолько хорошо, насколько вообще возможно. А на высоких ИСО и всякие одноциферные камеры за многие тыщи евро шумят, честное слово.
Лиса, ну покажи хоть одну фотку на 1000.
Кстати, тоже снимаю только на М, за очень редким исключением.
 
Немного красок в серый день.
Цветной забег у нас на деревне. как получилась- так получилась, не ржите  :cheesy:


15622743_1522147527799676_6443954559639769926_n.jpg
 
Прикольно получилось, наверное. :D Мож, выложишь на фликер в нормальном размере?  ::)
 
:koshka:

вообще-то план у меня был пофоткать все ярко и цветасно , и в оригинале так и есть. но больше нравится чб с той фотосессии. может унылая погода сегодня на меня влияет? но вот такая зеленая-зеленая трава и голубое-голубое небо е меня сегодня получились =)

вот еще

31753164026_55d092ff24_b.jpg
 
Цветная крутая =) Прям как из какой-нить рекламы или журнала там =)) Первый портрет в траве тоже хорошо очень  :up: В последнем на мой вкус модель маленькая на кадре, но это субъективно =)
 
Назад
Сверху