Фотографии

Cooper написал(а):
Не только лишь мало какая =))
31750036935_9ab26bbfdc_o.jpg
У меня при таком же вот сравнении древнего 1000D и нынешнего 700D, тоже показывает только мизерный перевес последнего по динамическому диапазону. А так, мол, "тысячный" нихуана не хуже, а по ИСО даже лучшее. На деле же (с одним и тем же стеклом) - небо и земля по ощущениям и картинке.

2pizza написал(а):
Ой ну прям разнылсо тут, тонкая ранимая натура, йопта! Делись уш теперь! :D
У меня душевная травма, бля!
 
Ябукеша, ну я не знаю за твои там 700 и 1000, но у перечисленных никонов матрица просто идентичная, и без аа фильтра на вскх трёх.

UPD: Думаю, что в случае с твоими камерами вся "небо и земля" вытекает из почти в два раза большего разрешения матрицы, в основном.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Что-то захотелось повозиться в старом добром ФШ... Чтобы капли довести до ума, надо было откатываться ну очень далеко назад, но возня уже поднадоела. А так, по-моему, ничё?

Довести до ума или полностью все капли нарисованы тут? Большие все выглядят таки искусственно =)
 
Cooper написал(а):
Довести до ума или полностью все капли нарисованы тут? Большие все выглядят таки искусственно =)

Ещё можно взять кусок стекла, пыщнуть в него из пульверизатора и сфоткать через него. :D
 
Св. Ебукентий написал(а):
Ну меня сама техническая возможность интересовала. А то одно время модны были такие дождливые фотки, я завидовал, представлял промокших маститых фотографов, укутанную в плёнку аппаратуру, какие-то залитые стёкла перед объективами. Романтика...

А че, у меня есть такие настоящие фоточки :)) но "делиться радости нет" )))
 
Версус это неспециализированное автоматизированное говно, не? :) Намного больше мегапикселей, бгг. :D
 
Ты б хоть посмотрел, чего там написано, а не у меня спрашивал, может и автоматизированное, но плюшки налицо.
 
Ну вот и ты бы перечитал о чём речь шла. :) О плюшках разве говорил кто ваще? :) То, что в 7100 плюшек больше, это очевидно, кагбэ. :)
 
Нет вайфая и экранчик не поворачивается, вайвай. :D
Определённо, аппараты очень похожи, но такая разница в цене всё же имеет смысл в деталях.
 
Не, ты опять совершенно не понял о чём была речь. :) А она шла о том, что менять 5300 на 7100 смысла особого нет, так как Лиса хочет (насколько мне известно) добиться лучшей картинки. А сколько либо значительного прироста 7100 в сравнении с 5300 именно в качестве картинки не даст по причине идентичности матриц и основных технологий, применяемых в пределах данного поколения камер Никон.

При этом, никто не ставил под сомнение превосходство D7100 по плюшкам и прочим наворотам, призванным облегчить и/или улучшить жизнь фотографа. :) Было бы странным, если бы в камере, стоящей выше в модельном ряду, плюшек и наворотов было бы меньше. :)

Чё за рефлексия у всех через одного сегодня? :D Никто и не собирался унижать вашу новую камеру, релакс! :D
 
cybr4rm написал(а):
да? а версус чего-то имеет другое мнение.
https://versus.com/ru/nikon-d7100-vs-nikon-d5300

Потому что очки DXOMark складываются по большому счёту из трёх составляющих: Color Depth, Dynamic Range, Low-Light ISO. "Имеет Wi-Fi, более узкий, Намного больше точек фокусировки" и т.д. и т.п. - там конечно же не учитывается вообще никак =)

"Качество картинки" таки складывается больше из глубины передачи цвета и динамического диапазона (особенно если снимааем в RAW), а не из всех остальных плюшек, которых в  7100 чуток больше, т.к. он выше "уровнем" =)

 
Кто сегодня все через одного не так как все, чтобы у всех? Ничего не понял. ))
Не было даже и мысли, что кто-то что-то там. Просто стало интересно, а хули вообще. :D
 
Cooper написал(а):
"Качество картинки" таки складывается больше из глубины передачи цвета и динамического диапазона (особенно если снимааем в RAW), а не из всех остальных плюшек, которых в  7100 чуток больше, т.к. он выше "уровнем" =)

Вот, кстати, ни хера не согласенная. Там столько составляющих на каждый снимок, что при неверном подборе получишь пургу хоть на топовой железке, так что не глубиной цвета единой.
 
Господи, ну что за люди, нет бы просто порадоваться за ближнего!  :fighting0092:
У Д7100 отвертка. В большинстве случаев не критично, но если вдруг, то...
У Д7100 поддержка двух карточек, а это на самом деле бесценно.
У него охрененная система автофокусировки.
Он быстрее.
У него выставление ББ через лайфвью - оч крутая фишка.
А еще говорят, что магниевый корпус - это круто, но почему, я пока не разобралась. Однако приятно думать, что не врут. =)
В общем, я им крайне довольна.  ::)

А вот насчет качества картинки Лиса, скорее всего, права, хотя для меня загадка, чем качество 5300 не алле. Глянула фотки - хорошее же качество, что не устраивает?
 
cybr4rm написал(а):
Вот, кстати, ни хера не согласенная. Там столько составляющих на каждый снимок, что при неверном подборе получишь пургу хоть на топовой железке, так что не глубиной цвета единой.

Тестирование, как я понимаю, проходит в более-менее равных, "лаборторных" условиях. Какие ещё много составляющих будут разные на камерах одного бренда с практически идентичными матрицами в одинаковых условиях съемки?

Опять-же, очевидно, что если сравнивать камеры на DXOMark более-менее логично, то надо смотреть на показатели камера+линза, где можно посмотреть ещё и на шарпнесс (надо понимать как на DXOMark резкость оценивают - это не сразу очевидно):

31380526870_1cb38258e3_o.jpg


Из этого всего можно сделать более менее адекватное мнение о качестве картинки и согласится с Антоном, что Лисе нет никакого смысла переходить с D5300 на D7100 если её интересует именно улучшение качества. Матрица одинаковая, глубина цвета одинаковая, динамический диапазон одинаковый, резкость одинаковая, ИСО-показтели одинаковые, размер фото (Мпиксели) одинаковые = качество фото +/- одинаковое =)

Если её интересуют более профессиональные фичи фотоаппарата, то D7100 конечно имеет смысл, о чем нам говорят сайты типа versus.com =) А вот cameradecision.com и snapsort.com таки тоже дают им близкие оценки =)

А так, по цене нового D7100 можно поискть б/у D600 или даже D610 на ибее, если есть желание рисковать без гарантии - я бы наверное очковал столько деняг за б/у отваливать :D

 
Neka написал(а):
Господи, ну что за люди, нет бы просто порадоваться за ближнего!  :fighting0092:
У Д7100 отвертка. В большинстве случаев не критично, но если вдруг, то...
У Д7100 поддержка двух карточек, а это на самом деле бесценно.
У него охрененная система автофокусировки.
Он быстрее.
У него выставление ББ через лайфвью - оч крутая фишка.
А еще говорят, что магниевый корпус - это круто, но почему, я пока не разобралась. Однако приятно думать, что не врут. =)
В общем, я им крайне довольна.  ::)

Так-то люди и порадовались, а дальше уже потрындеть интересно =)) Вот ты как раз перечислила все те профи-аспекты D7100, которые не факт что нужны Лисе =)


Neka написал(а):
А вот насчет качества картинки Лиса, скорее всего, права, хотя для меня загадка, чем качество 5300 не алле. Глянула фотки - хорошее же качество, что не устраивает?

В чём права? Хде? :D

 
Йулька, за тебя-то все ппц как рады! :D Речь всего лишь о целесообразности смены 5300 на 7100 для конкретной Лисы. :D Врочем, Купа уже ещё в 10 раз подробнее все причины выше расписал, добавить нечего. :)

Cooper написал(а):
В чём права? Хде? :D

Дада. :D
 
ой, а что здесь происходит?

я вообще не разбираюсь в фотиках  :D но знаете, что мне не нравится в моем фотике? шум. чуть выше исо и все, зерно пошло.

Куп, а почему ты советуешь д600, д610, а не то что у тебя?
 
Назад
Сверху