Еда и её составляющие

это скорей "правильная молочка" тогда, имхо. полезность сомнительна :)
 
полезность жирного творога относительно менее жирного я имел ввиду. ты ж немеряно жира требуешь :)
 
Ёлка написал(а):
С каких это пор паста - говноуглеводы??  :confused0077:

Ну да, медленные углеводы не так плохи (особенно если брать из твердых сортов пшеницы), но потребляется она в обед или ужин, а не на завтрак скорее всего :) Отсюда вывод - надо как-то вырабатывать их, что в случае с ужином практически нереально. Обед еще туда-сюда. В общем, если подсчитать все вместе, получится, что если исключить гарнир из ежедневного рациона, то получится некислый профит, во всяком для офисного червя типа меня. Это при том, что у меня быстрый метаболизм и ежеутренняя пробежка полчаса (-200 калорий примерно)
 
Under-G написал(а):
полезность жирного творога относительно менее жирного я имел ввиду. ты ж немеряно жира требуешь :)

Полезность жирного творога, относительно менее жирного творога нифига не сомнительна, покуда твоё питание сбалансировано =)
 
покуда да кабы.. твоё, например, сбалансировано? :)

kil написал(а):
Ну да, медленные углеводы не так плохи (особенно если брать из твердых сортов пшеницы), но потребляется она в обед или ужин, а не на завтрак скорее всего :) Отсюда вывод - надо как-то вырабатывать их, что в случае с ужином практически нереально. Обед еще туда-сюда. В общем, если подсчитать все вместе, получится, что если исключить гарнир из ежедневного рациона, то получится некислый профит, во всяком для офисного червя типа меня. Это при том, что у меня быстрый метаболизм и ежеутренняя пробежка полчаса (-200 калорий примерно)
есть мнение, что лучше всего одноразовое питание = только ужин. у меня так. я специально к этому не шёл, организм сам хотел так сколько себя помнил. никогда не любил обедать, а завтрак точно только через силу мог осилить.

 
Under-G написал(а):
есть мнение, что лучше всего одноразовое питание = только ужин. у меня так. я специально к этому не шёл, организм сам хотел так сколько себя помнил. никогда не любил обедать, а завтрак точно только через силу мог осилить.

не, я так долго не протяну. люблю вкусно покушать :)
 
Under-G написал(а):
есть мнение, что лучше всего одноразовое питание = только ужин. у меня так. я специально к этому не шёл, организм сам хотел так сколько себя помнил. никогда не любил обедать, а завтрак точно только через силу мог осилить.

Есть мнение, что одноразовое питание - прямой путь к куче болячек и проблем с ЖКТ. :D
 
Under-G написал(а):
покуда да кабы.. твоё, например, сбалансировано? :)
...

В целом - да =)
Какой смысл говорить за пользу/вред чего-либо, если питание не сбалансированно? Любой самый полезный продукт может превратиться в яд, если жрать только его и в неконтролируемых кол-вах =))
 
2pizza написал(а):
Есть мнение, что одноразовое питание - прямой путь к куче болячек и проблем с ЖКТ. :D
ну у кого как наверно. я, например, долго думал, что не хорошо не завтракать, не обедать, а только ужинать. потом почитал про одноразовое питание чутка и забил на эти думы. :) если организм требует жрать и утром и в обед, то, конечно, проблемы с ЖКТ весьма реальны, если применить одноразовое питание. Это ж принудительное насилие над организмом. В моём случае скорей наоборот - завтрак и обед принудительное насилие над организмом.
 
Организм адаптируется и привыкает к образу жизни и питания. Если организм за года привык, что его кормят раз в день и сидят на попе 95% времени, то он подстроится конечно. Перестанет подавать сигналы сутра, что "давай жрать", да и днём перестанет, потому что сутра жратвы нет, значит работаем в эконом режиме до вечера, когда, как он привык, будет еда. Позвоночник с годами искривится а нужную для постоянного сидения сторону и перестанет болеть в полусгорбленных положениях тела, зато начнет болеть, если его начать пытаться посадить ровно. Только это не значит, что всё это хорошо для нашего организма =)
 
ваще одноразовое питание было исторически у человека. только последние лет 300 прижилось трёхразовое. это типо одна из сомнительных европейских ценностей :)

Слишком сильна и абсолютна власть над сознанием людей нынешней системы трёхразового питания. Кроме того выяснилось, что когда в детстве каждого из нас семья и система силой приучали к трёхразовому питанию, то они потратили огромную энергию. Так вот, чтобы выйти во взрослом возрасте из трёхразового питания требуется та же энергия. А где её взять? Вечный капкан для подавляющего большинства.

Мне вероятно просто плохо привили в детстве это питание, хотя сколько помню очень старались :)

в целом интересная статья од одноразовом питании от одного из приверженцев оного:

http://fb.ru/article/104820/kak-ya-poznakomilsya-s-antichnyim-pitaniem

Я к тому, что если кому, как и мне не нравится жрать по три раза в день и есть склонность к одноразовому питанию, то не надо себя насиловать :)
 
Cooper написал(а):
Организм адаптируется и привыкает к образу жизни и питания. Если организм за года привык, что его кормят раз в день и сидят на попе 95% времени, то он подстроится конечно. Перестанет подавать сигналы сутра, что "давай жрать", да и днём перестанет, потому что сутра жратвы нет, значит работаем в эконом режиме до вечера, когда, как он привык, будет еда. Позвоночник с годами искривится а нужную для постоянного сидения сторону и перестанет болеть в полусгорбленных положениях тела, зато начнет болеть, если его начать пытаться посадить ровно. Только это не значит, что всё это хорошо для нашего организма =)

я вёл самый разный образ жизни на протяжение моей жизни. последние лет 7 действительно 95% сижу на попе (или скорей лежу :) ). Но и довольно активный образ жизни был до того. Поактивней, имхо, чем у большинства здесь. Но склонность к одноразовому питанию была и тогда. Вывод - от образа жизни это не зависит.
 
Ещё помимо моей воли изменились пищевые пристрастия. Если раньше мне нравилась разнообразие еды, кухни народов, салаты, новые и новые блюда, то с переходом на одноразово вечернее питание мне стало хотеться только простой и, подчёркиваю, однообразной пищи. Таким единственно любимым и желанным блюдом вдруг стали для меня простые русские щи или гороховая похлёбка, причём наедаюсь вечером я одной тарелкой. Любовь к разносолам куда- то ушла, хотя раньше я не мог без разнообразия в еде. И вывод из этого такой, что любой человек, который приучит себя есть только вечером со временем помимо своей воли непременно перейдёт на простую крестьянскую еду, причём есть её станет в неожиданно малых количествах, и в итоге это малоедение и даст здоровье, и сэкономит немало денег. Это возвращение на круги своя, на систему питания предков.

Аффтар жжот. Каешна, на опыте одного чувака можно сделать вывод, что "любой человек непременно перейдёт" и т.д. :D
 
Многие помнят, как в 50-70-е годы 20-ого века русских просто шокировали стайки цыганских детей, которые босиком ранней весной бродили по вокзалам, по ледяным лужам и никто из них решительно ничем не болел. Такая феноменальная невосприимчивость цыганских детей к простудам и вообще любым болезням тогда просто поражала русских, и никто не мог объяснить истинную причину этого чуда. А секрет этой защищённости цыган от всех хронических болезней фактически кроется в принципах античного питания, которые они в 18-20-х веках сохранили, отстояли в своих общинах, закрытых от всякого рода новаций над природой человека.

Или всё-таки в иммунитете, которые они приобретают, живя на улице, бегая босиком и копошась во всяком говне? :D Кстати, интересно было бы параллельно уточнить, какая у цыган детская смертность?
 
Under-G написал(а):
ваще одноразовое питание было исторически у человека. только последние лет 300 прижилось трёхразовое. это типо одна из сомнительных европейских ценностей :)

Мне вероятно просто плохо привили в детстве это питание, хотя сколько помню очень старались :)

в целом интересная статья од одноразовом питании от одного из приверженцев оного:

http://fb.ru/article/104820/kak-ya-poznakomilsya-s-antichnyim-pitaniem

Я к тому, что если кому, как и мне не нравится жрать по три раза в день и есть склонность к одноразовому питанию, то не надо себя насиловать :)

Он там грит:

Таким единственно любимым и желанным блюдом вдруг стали для меня простые русские щи или гороховая похлёбка, причём наедаюсь вечером я одной тарелкой...

Что простите? Мужик 1 раз в день есть тарелку супа и так каждый день? Нет, я конечно за сдержанность в еде, но тарелка супа - это сколько, 200, ну 300-350 калорий? При том что мужику нужно 1300-1700 (в зависимости от веса) ккал просто для поддержания жизнеобеспечения. Не, такую статью не получается серьёзно воспринимать как-то =)
 
Назад
Сверху