Еда и её составляющие

Cooper написал(а):
Дада... "Молоко - эта фабрика халестерина!!11", "молочный жир - плохой жир!!", а потом "Данеможетбыть"  :D

Сахара были темой следующего выпуска  :biggrin:

Вот не надо вырывать из контекста и придумывать. Я говорила не про молоко, а про молочный жир, которого в молоке самом дико мало.
И про фабрику холестерина говорилось в сравнении с пальмовым маслом, а не в целом.
 
Ёлка написал(а):
Вот не надо вырывать из контекста и придумывать. Я говорила не про молоко, а про молочный жир, которого в молоке самом дико мало.
И про фабрику холестерина говорилось в сравнении с пальмовым маслом, а не в целом.

Про сравнение ты ничего не говорила  :D Про то, что имелся ввиду молочный жир, а не молоко, так это сути не меняет, это всё равно никакая не "фабрика холестерина" =) Даже если взять сыр, как один из наиболее жирных молочных продуктов =)

Плохой холестерин гораздо интенсивнее увеличивается при переизбытке легкоусвояемых углей, чем из-за молочного жира, который надо потреблять просто в нормальных количествах, а не стремиться исключить его полностью, как нас призывает "low-fat" реклама =)

Ты готова побиться об заклад, что все знают о том, что не стоит убирать весь жир из рациона и есть только "low-fat" жрачку? =)) Судя по "Данеможетбыть!" либо ты считаешь, что я чёто сморозил, либо что все-привсе об этом знают?  :D
 
Я больше иронизировала по поводу цикла. Да, я считаю, что все девушки более менее знают связь потребления жира с циклом. Об этом гинекологи рассказывают. По крайней мере, мне рассказывали много.  :)

Про холестерин было в ответ на реплики насчет пальмового масла, сравнение подразумевалось. Фабрика холестерина было сказано с иронией, полная версия "если пальмовое масло вредно тем, что якобы забивает сосуды, то молочный жир тогда вообще фабрика холестерина".

Очень хочется высосать из пальца аргумент?

Ни хрена себе, не меняет. Меняет-меняет. Молочный жир не имелся ввиду, он был в тексте, не надо перевирать, якобы Елка утверждает, что в молоке много холестерина.

Насчет легкоусвояемый углей, есть что почитать на эту тему?

 
Cooper написал(а):
Совет дня от Купера для девушек  :D Особенно для тех, кто озаботился фигурой :

Не ведитесь на маркетинг обезжиренных продуктов (все эти "low-fat" или "0% fat" или "fat free" и т.д.)! Если натуральный продукт должен содержать жир, то покупайте и ешьте НЕ обезжиренную версию. Чаще всего это касается молочки (творог, сыры, йогурты).

Лучше ограничить быстрые углеводы и выпечку (сахар, конфеты, булочки всякие), чем есть обезжиренные продукты.

В целом распространяется и на парней, но девушкам важнее получать много жира из еды, например для нормального цикла =)

Не только для нормального цикла, но и для нормального зачатия.  :ashamed0001: Помню, что когда была цель у меня похудеть, то тренер мне говорила, что надо есть творог по утрам 0.5 жирности... это пипец, его есть невозможно было.  :facepalm:
Кстати, тогда я не знала, что это ненормально есть обезжиреные йогурты и прочую еду. Узнала об этом только пару - тройку лет назад.
 
Ёлка написал(а):
Я больше иронизировала по поводу цикла. Да, я считаю, что все девушки более менее знают связь потребления жира с циклом. Об этом гинекологи рассказывают. По крайней мере, мне рассказывали много.  :)

Дада.. все.. знают :D
Вон, кошке даже тренер!!! Тренер, Карл!!.. говорил, что надо есть 0.5% жирности творог! А ты говоришь все знают.. =)

Ёлка написал(а):
Про холестерин было в ответ на реплики насчет пальмового масла, сравнение подразумевалось. Фабрика холестерина было сказано с иронией, полная версия "если пальмовое масло вредно тем, что якобы забивает сосуды, то молочный жир тогда вообще фабрика холестерина".

Вот выделенное болдом, читается и воспринимается совсем иначе, чем:
Ёлка написал(а):
А молочный жир не забивает, эта фабрика холестерина?

:D

Ёлка написал(а):
Очень хочется высосать из пальца аргумент?
Ну конечно, как иначе =))))

Ёлка написал(а):
Ни хрена себе, не меняет. Меняет-меняет. Молочный жир не имелся ввиду, он был в тексте, не надо перевирать, якобы Елка утверждает, что в молоке много холестерина.

Ну как-же, ты же пишешь, что:

Ёлка написал(а):
...Я говорила не про молоко, а про молочный жир, которого в молоке самом дико мало.
...

Я на это и написал, что в целом не важно, про молоко или про молочный жир, ни то ни другое не должно негативно влиять на уровень плохого холестерина =)


 
Аааа, что с Купера ответом произошло?

Купа, я тебе еще раз говорю. Ты приписал мне слова, которые я не говорила. Все эти отмазки "один хрен, ничего не меняет" не катят - все одно, не надо приписывать людям то, что они не говорили, и придавать этому какой-то свой контекст. Я не знаю, какими словами это еще объяснить. И да, не поставил смайлик - уже не шутко, я понимаю, буду стараться не забывать.  :biggrin:

Так кошка это как раз-таки знает уже пару-тройку лет. В последние годы стало гораздо больше инфы на эту тему ввиду популярности фитоняш и всяких нелепых советов о том, как стать на них похожими. И я таки считаю, что именно сейчас это уже ни для кого из девушек не секрет.
 
Ёлка написал(а):
Насчет легкоусвояемый углей, есть что почитать на эту тему?

В виде статей:

http://healthyeating.sfgate.com/can-carbohydrates-raise-cholesterol-5983.html

http://www.hsph.harvard.edu/nutritionsource/carbohydrates/low-carbohydrate-diets/ - тут больше про просто low-carbs

http://www.hsph.harvard.edu/nutritionsource/what-should-you-eat/fats-and-cholesterol/
тут как раз про быстрые:
Over time, eating lots of “fast carbs” can raise the risk of heart disease and diabetes as much as—or more than—eating too much saturated fat.

В виде рисерча:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16287956
Compared with the carbohydrate diet, the protein diet .. decreased low-density lipoprotein cholesterol by 3.3 mg/dL
- тут в целом про low-carbs диеты

Кстати даже на русской Вики есть (понятно, что не шибко аргумент):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD - там смотреть "К факторам, повышающим уровень «плохого» холестерина, относятся:"

Я не со всем согласен что пишут в некоторых типсах в ссылках этих кстати. Тоже надо отделять зерна от плевел и смотреть, чтобы инфа подтверждалась в других местах. Или например пишут совет "cut back on butter, red meat, milk..." - чтобы такое писать, надо знать сколько человек ест наверное? =) Ну может для среднестатистического МакДаковского американса и такой совет пойдёт, хз =)) Но я такое пропускаю обычно =)))
 
Ёлка написал(а):
..
Ты приписал мне слова, которые я не говорила.
...

Я таки настаиваю, что я этого не делал  :D Написал, что ты мол за молоко говорила, а не за молочный жир - потому что давно было. Но на это я написал, что это ничего не меняет, и это не отмазка, это поправка с учётом твоего уточнения, потому что понятно, что мы говорили за жир в молоке, а не за лактозу например =) А вот тыыы уже начала отмазываться, типа что ты на сааааамом деле имела ввиду в сравнееении с пальмовым и т.д. :biggrin:
 
Нихера себе отмазываться, я там в своих постах несколько раз про пальмовое масло говорила и спрашивала, чем оно такое плохое по сравнению с тем же молочным жиром. Возможно, для некоторых сравнение все еще неочевидно. :D

Ну собственно, пошел бы и исправил свой пост! Это, конечно, сложнее, чем вот сейчас что-то доказывать.  :biggrin:
 
Ну так ты же не пошла и не исправила свой пост "Данеможетбыть!  :happy0055:"  в "Данеможетбыть! Сейчас все-привсе дувушки знают как важен жир для цикла!  :happy0055:"  :D
 
summer написал(а):
самое главное: что нужно кушать чтоб зачать?  :)

думается мне, что нет одного решения что есть и что нет (всего, как и всегда, должно быть в меру). Но жиры участвуют в развитии плода

Жиры

На развитие потомства оказывают влияние количественные и качественные показатели состава жира в пищевом рационе беременных. Недостаток общего количества жира влияет на массу новорожденного, на содержание определенных липидов в плазме крови, что сказывается на дальнейшем их развитии. Важное значение придается линолевой и линоленовой полинасыщенным жирным кислотам. Недостаток некоторых полиненасыщенных жирных кислот приводит к существенным изменениям развития нервной системы.
 
Cooper написал(а):
Ну так ты же не пошла и не исправила свой пост "Данеможетбыть!  :happy0055:"  в "Данеможетбыть! Сейчас все-привсе дувушки знают как важен жир для цикла!  :happy0055:"  :D

Ну и ты, вместо того, чтобы уточнить, что вызвало у меня приступ веселья, опять-таки за меня решил, что я что-то там имела ввиду.  :D
Я могу исправить, хотя это совершенно из другой оперы, я же не цитировала якобы твои слова.
 
Но смысл твоих слов был про жир из молока и я тоже говорил про жир из молока =) Какая разница, назвала ты или я это просто молоком или "жиром из молока" =) Это уже придирки =)

И кстати не я один решил, что ты писала про весь пост =)) 
 
Ёлка написал(а):
Данеможетбыть!  :happy0055:

Ёлка, думаю, да и вижу (судя по тому как девушки/женщины тарят в магазинах всё обезжиреное), что многие об этом не знают и не задумываются. Да и многие из моего окружения тоже об этом не знают, потому как из всех щелей валится инфа, что съешь йогурт/хлопья/что-нибудь ещё обезжиреное - будешь как тростинка. Это похоже на то, как рекламщики сами разрабатывая и создавая сочные картинки на еде - всё равно её берут, а потом плюются, потому что картинка и то как на самом деле выглядит - две разные вещи.  :ashamed0005: А гинекологи частенько лучше выпишут кучу витаминов и прочей мути, чем объяснят как важно правильно питаться.
 
Да я лично знаю девушек/женщин, которые не знают из каких продуктов берутся белки, жиры, угли... чё тут говорить ваще =) Явно не все такие знающие как Йолка =)
 
Назад
Сверху