Еда и её составляющие

Просто я могу фруктов и орехов съесть до тошноты, килограммами (проверял), а ощущение того, что голод пропал, так и не появится.
Мясо тоже не обязательно, но желательно. ))
 
Ёлка написал(а):
С каких это пор паста - говноуглеводы??  :confused0077:

Зависит в целом =) Вот эта вполне норм я щитаю, для переодического употребления:

http://www.tesco.com/groceries/product/details/?id=262043041

9г клетчатки, в составе примисей нет, всё ок. Но часто я лично не ел бы всё равно, ибо всяко продукт, прошедший гораздо больше стадий предварительнрй обработки, чем просто крупа =)
 
Греча — самое то. ) Правда, за пределами постсовка её вроде сложно достать. )
 
2pizza написал(а):
Ну дык, каешн, ты в Германии живёшь - поди найди тут пальмовое масло в той же полезной молочке. А в некоторых других странах - фпалне. :D

есть мнение, что более полезно ( или менее вредно) как раз пальмовое масло, а не "молочка". Кстати, если верить гуглу, то потребление пальмового масла до санкций на Европе было вдвое(если не в трое) выше, чем в России. Это на душу населения по Вике. И в Германии, в частности, одним из самых высоких. Может ты недостаточно внимательно читаешь немецкие этикетки или вообще не читаешь, доверяя безгранично? :)
 
cybr4rm написал(а):
Греча — самое то. ) Правда, за пределами постсовка её вроде сложно достать. )

Да не особая проблема =) Да куча всяких хороших круп есть помимо гречи. Всякие "античные" варианты. Кинва там, полба какаянить, амарант (щирица). Бобовые отлично идут (особенно различные виды чечевицы).. да много вариантов. Стараюсь по возможности разнообразие устраивать =)))
 
Under-G написал(а):
есть мнение, что более полезно ( или менее вредно) как раз пальмовое масло, а не "молочка". Кстати, если верить гуглу, то потребление пальмового масла до санкций на Европе было вдвое(если не в трое) выше, чем в России. Это на душу населения по Вике. И в Германии, в частности, одним из самых высоких. Может ты недостаточно внимательно читаешь немецкие этикетки или вообще не читаешь, доверяя безгранично? :)

Если питаться просто нормальной едой: мясо, рыба, курица, зерновые/крупы, каши, овощи, салаты, фрукты, орехи, творог/кварк(хз как прально по-русски), яйца... То откуда тут вообще пальмовому маслу взяться? =))
 
а мне кус-кус в последнее время полюбился. сытный он и готовить просто - не надо варить, залил кипятком и всё. может, впрочем, от того он меня так хорошо насыщает, что масла изрядно добавляю. сперва оливкового, потом сливочного. но так в рецепте написано :)
 
Cooper написал(а):
Если питаться просто нормальной едой: мясо, рыба, курица, зерновые/крупы, каши, овощи, салаты, фрукты, орехи, творог/кварк(хз как прально по-русски), яйца... То откуда тут вообще пальмовому маслу взяться? =))

Если все так питаются, то неоткуда конечно.. Но статистика говорит об 11 кг на человека в год потреблении этого масла по Европе.. Причём в лидерах Германия и Англия. Подозреваю, что далеко не все так питаются. :)
 
Так Антон же про "полезную молочку" писал =) Так-то понятно, что большая часть населения сидит на фаст-фудах и не знает разницы между углями и протеином =))
 
Under-G написал(а):
а мне кус-кус в последнее время полюбился. сытный он и готовить просто - не надо варить, залил кипятком и всё. может, впрочем, от того он меня так хорошо насыщает, что масла изрядно добавляю. сперва оливкового, потом сливочного. но так в рецепте написано :)

Да те-же макароны, тока вид сбоку  :D
 
ну тогда и тот же хлеб можно говорить, если рассуждать из чего делают :) всё ж из пшеницы.
 
Cooper написал(а):
Так Антон же про "полезную молочку" писал =) Так-то понятно, что большая часть населения сидит на фаст-фудах и не знает разницы между углями и протеином =))

Да. :) Опять же, в Гермахе дико популярна выпечка самая разнообразная, а уж в ней пальмового масла точно до жопы. :D
 
Under-G написал(а):
ну тогда и тот же хлеб можно говорить, если рассуждать из чего делают :) всё ж из пшеницы.

Не, ну почему, Итальянские макароны делают из "semolina", кус-кус - тоже.. Semolona вроде как-раз манка =)

Состав кускуса в магазе:
Couscous (84%) (Durum Wheat Semolina)
Состав спагетти:
100% Durum Wheat Semolina
 
пжа :) не видел у нас в продаже макарон сделанных из манки или "semolina". везде написано из пшеницы.
 
Назад
Сверху