Amazon

Ну во-первых, они к нам не ходят )
Во-вторых, телек не начинён левым софтом под завязку. Сама прога в легкой доступности качается из библиотеки- Плейлисты с каналами тоже находятся довольно просто. Кстати, и они бывают платные и бесплатные. Качество не идеальное, может раз в полчаса подгрузить на пару сек.
 
Ну лёгкий свободный доступ ничего не означает кагбэ. Но я не знаю как там у вас в Австрии с этими пераццкими делами ваще. :)
 
Не, тут есть говноюридические конторы, которые специализируются на ловле на живца торрентеров и рассылке им Abmahnung-ов с предложением заплатить им, например, 600 евро за каждый фильм за внесудебное урегулирование. Я не понимаю почему власти эту деятельность никак это не пресекают, если честно.

Но прикол в том, что пару лет назад они также взялись и за стримеров и разослали порядка 20000 писем за просмотр каких-то объектов авторского права на Редтьюбе. :D Видимо, в расчёте на то, что народ постесняется и молча заплатит им. Хотя, в целом, онлайн просмотр контента находится в серой зоне законодательства и не так чтобы прям нелегален. Но немцы не постеснялись, и в итоге чуваки ещё и ответных исков огребли. :)

Однако, это несколько настораживает, и кагбэ намекает на то, что чуваки могу начать рассылать свои письма счастья за стримание любого кина, и уж тем более за торрент-стрим, т.к. там присутствует факт не только приёма, но и передачи контента, что однозначно квалифицируется как пиратство, в отличии от просто онлайн просмотра. А что до онлайн-тв, оно нередко стримается как раз таким образом.

Поэтому я уже год как смотрю кено и сериалы только через ВПН, причём стараюсь подключаться через какие-нить Россию или Украину, где всем пох. )) Хотя, по идее, ВПН провайдет обещает лютое шифрование траффика и отсутствие логов и на своих европейских серверах, но я хз. Веры никому нет. :D
 
не, за онлайн порнуху я бы ни за что не платил. Это маразм
А торрентами я не пользуюсь.

гугл выдал ссылку на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1121412 Там много всяких историй описано
 
Был недавно забавный, умерший в зародыше скандальчик с лиепайской думой: на их IP люто скачивались с торрента всякие фильмы, игры и прочие хоум-видео. Причём преимущественно ночью. Стрелки мило перевели на публичный вайфай - типа, ночью подъезжают к думе плохие люди с ноутами и качают, качают... Про охранников, мающихся ночами от скуки, предпочли не вспоминать.
На всякий случай проверил свой айпишник: в пуху у меня всё рыло, однако...
Вот тут сервис этот: http://iknowwhatyoudownload.com
 
по идее открытый Вайфай не освобождает от ответственности. инчае все было бы слишком просто
 
Св. Ебукентий написал(а):
Был недавно забавный, умерший в зародыше скандальчик с лиепайской думой: на их IP люто скачивались с торрента всякие фильмы, игры и прочие хоум-видео. Причём преимущественно ночью. Стрелки мило перевели на публичный вайфай - типа, ночью подъезжают к думе плохие люди с ноутами и качают, качают... Про охранников, мающихся ночами от скуки, предпочли не вспоминать.
На всякий случай проверил свой айпишник: в пуху у меня всё рыло, однако...
Вот тут сервис этот: http://iknowwhatyoudownload.com

включи в торрент-клиенте шифрование трафика. В уторренте выбери "Усиленно" , входящие нешифрованые лучше оставить.
 
kil написал(а):
по идее открытый Вайфай не освобождает от ответственности. инчае все было бы слишком просто

По немецким законам ты точно за него несёшь полную ответственность. Похуй - враги под дверью качали, гости, или ещё кто.

kil написал(а):
не, за онлайн порнуху я бы ни за что не платил. Это маразм

По идее, и за торренты можно нах слать. Вряд-ли они заморочатся нести это всё в суд и начинать процесс, когда им немалый процент и так платит, не жужжа. Ведь цель их - бабла срубить, а не судиться. :) Но гарантии нет, конечно. :)
 
возможно другой перевод. Если 3 варианта - вкл, выкл. и принудительно, то оно. По-английски Force вроде было.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Был недавно забавный, умерший в зародыше скандальчик с лиепайской думой: на их IP люто скачивались с торрента всякие фильмы, игры и прочие хоум-видео. Причём преимущественно ночью. Стрелки мило перевели на публичный вайфай - типа, ночью подъезжают к думе плохие люди с ноутами и качают, качают... Про охранников, мающихся ночами от скуки, предпочли не вспоминать.
На всякий случай проверил свой айпишник: в пуху у меня всё рыло, однако...
Вот тут сервис этот: http://iknowwhatyoudownload.com

Ереван. Гостиница. Закинул айпишник с вай фая, ого го го как тут качают :)
 
Under-G написал(а):
включи в торрент-клиенте шифрование трафика. В уторренте выбери "Усиленно" , входящие нешифрованые лучше оставить.

провайдер и так видит, но если не зарываться им пох, в общем-то.
а те чуваки, что рассылают письма - они сами и учавствуют в раздаче, потом логируют айпи и пытаются нагнуть, если повезет.
 
kil написал(а):
а те чуваки, что рассылают письма - они сами и учавствуют в раздаче, потом логируют айпи и пытаются нагнуть, если повезет.

А ты знаешь кого-нить лично, кто слал их нах без последствий?
 
2pizza написал(а):
А ты знаешь кого-нить лично, кто слал их нах без последствий?

лично нет, но читал что народ с ними боролся и даже судился. Надо смотреть кто шлет письмо, если это какая-то левая адвокатская контора, то можно их нах посылать или нанимать адвоката, который докажет что без решения суда ты никому ничего не обязан.

Если письмо шлет Инкассо, то это уже другой уровень и они могут нагнуть уже вполне нормально с занесением в досье Шуфы и так далее.

бля, напутал. Щас перепишу
 
Не, ну Инкассо может слать когда уже ты железно должен. Они ж не могут в инкассо отдать свои предложения об урегулировании, которые они рассылают.

Чтобы судиться, надо страховку на юр. услуги делать, по идее. За кэш закалибаишьсо адвоката оплачивать. :D
 
Я инкассо посылал(правда по другому вопросу)вполне удачно
 
Назад
Сверху