Amazon

Ну, у кого прайм есть? Юзаете чё-нить, кроме собсна быстрой бесплатной доставки?

Я смотрю, даже сериалы какие-то не только свои амазоновские стали выходить вовремя на прайме - Викинги, например. Но ваще днищенький выбор контента, на мой взгляд. Ну и старьё всё в немецком прайме без английской версии часто, или без субтитров английских. Это дико выбешивает, конечно. Видимо, добавить имеющиеся (ведь есть же они на английском и пендосском амазонах) даудиоорожки и сабы к старым фильмам - неподъёмная задача для этой небольшой и ограниченной в средствах компании. Совсем новое выходит с двумя дорожками и субтитрами уже, что радует.

Амазон Прайм Музик - как радио на фоне - ок. Но если хочется хитов или подборку конкретной группы послушать - забудьте. Чаще всего там будут в наличии одна-две-три песни. Новых песен практически вообще нет.

Семейные дела - подгузники со скидкой в 20% по подписке. Не разбирался пока как подписка работает, но не очень понятно как на них подписываться, если ребёнок растёт и нужно покупать следующие размеры. Да и выбор подгузников нищий, опять же. У нашего ребёнка от памперсов краснеет джёппка, а ничего другого там и нет.

Короче, у кого что ещё есть - пишите.

А, и да. С удивлением обнаружил, что многие товары можно заказывать с доставкой в Латвию. Мне казалось такого не было раньше, но эстонские друзья утверждают, что давно оттуда заказывают вещи.
 
ну ДВД диски точно с немецкого амазона доставляют в Латвию, как и с французского и прочих. Кстати, отличается выбор и цены на одни и те же товары часто и иногда существенно на английском, немецком и французском. При покупке на Латвию есть смысл сравнить и заказать откуда дешевле. Аккаунт один и то же действует на всех амазонах. Регаться на каждом не надо, если кто не знает :)
 
Ещё какая-то хрень есть - Amazon Pantry. Типа продукты, но какой-то очень ограниченный выбор. :)
 
у меня прайм хз сколько лет

Вроде не особо и нужно, но:
- прайм доставка рулит, особенно когда очень надо. реально прайм тебе будет обходиться дешевле, даже если заказываешь мало.
- музыка, фильмы, сериалы - иногда смотрю/слушаю. Хотя у меня есть подписка на Google Music. В основном из-за немецкого языка. а так контент хуйня, а большинство фильмов небесплатны.
- не знаю, зависит ли от прайма, но суппорт мгновенный.
- Cloud - не использую, потому что софт кривой и сам процесс закачки тупой в сравнении с конкурентами.

В общем, основной смысл прайма - это доставка. Все остальное - всего лишь маленькие бонусики.
 
вот щас подумал, что может быть если купить FireTV то будет больше смысла в Прайм Видео. надо поглядеть...
 
Ну да, быстрая доставка рулит - факт. Но стоит ли она 70 евро в год? Это надо 2-3 вещи дешевле 30 евро в месяц регулярно покупать, чтобы окупить расходы, по идее. :) Конечно, без прайма нет приятного бонуса в виде бесплатной доставки на следующий день - факт. Вы ещё и в мегаполисах живёте, у вас доставка в тот же день есть. Мне это не светит ваще никогда. :D С другой стороны, когда прайма нет, ты чаще всего и не покупаешь на амазоне вещи до 30 евро, т.к. нет смысла платить за доставку. :) Будет прайм - будешь чаще покупать там, а не где-то ещё.

Не совсем понял мысль кила:

kil написал(а):
реально прайм тебе будет обходиться дешевле, даже если заказываешь мало.

За суппорт - он отличный и быстрый и без прайма.
 
2pizza написал(а):
Ну да, быстрая доставка рулит - факт. Но стоит ли она 70 евро в год? Это надо 2-3 вещи дешевле 30 евро в месяц регулярно покупать, чтобы окупить расходы, по идее. :)

Я не так считаю =) Я считаю, что в большинстве случаев, даже если вещь дороже 30 евро, я выберу быструю доставку, а не бесплатную, т.к. я хочу это что-то ну мааааксимум завтра =))
 
Ну так потому у нам Prime и доставка на следующий день всегда  :D
 
2pizza написал(а):
С другой стороны, когда прайма нет, ты чаще всего и не покупаешь на амазоне вещи до 30 евро, т.к. нет смысла платить за доставку. :) Будет прайм - будешь чаще покупать там, а не где-то ещё.

ну я это и имел ввиду.

В оффлайн магазинах я кроме шмоток (из-за косяков с размерами) ничего не покупаю вообще.
Включая лампочки и прочую мелочевку. В какой-нибудь баухаус нет смысла ходить вообще :) Все на амазоне заказываю
 
Cooper написал(а):
Я считаю, что в большинстве случаев, даже если вещь дороже 30 евро, я выберу быструю доставку, а не бесплатную, т.к. я хочу это что-то ну мааааксимум завтра =))

Зогневаешь там в своей буржуинии!
 
kil написал(а):
В оффлайн магазинах я кроме шмоток (из-за косяков с размерами) ничего не покупаю вообще.
Включая лампочки и прочую мелочевку. В какой-нибудь баухаус нет смысла ходить вообще :) Все на амазоне заказываю

Ну да, батарейки там всякие, лампочки и т.д. Это говно всё тоже времени отнимает на выходных периодически. :)
 
Бесите вы со саоей доставкой. Много чего с  амазона и ебей не домтавляют сюда
 
Каешн, живёшь там в Ливане практически. Чо удивляццо? :D
 
бесит что Prime now (доставка в течении 1 - 2 часа) работает только в Берлине и Мюнхене пока что  :D
 
Дыа? А на карте-то там понаотмечали все более-менее крупные города!
 
Назад
Сверху