Amazon

Есть несколько магазинов с другими поставщиками, когда все говорят, что всё продали пару часов назад, percte, xnet где-то берут вещи, которые у других и не появлялись.
 
Когда брали Nikon D90, в xnet звонил в последнюю очередь, так как они давали цену латов на 40 больше, чем все остальные. Они подтвердили, что не волнуйтесь, он у нас лежит, можете заказывать, остальные лепили про то, что его купили два часа назад, не хотите 3100 Никон взять, дико бесит, когда мне начинают что-то впаривать, хотя звоню и спрашиваю конкретную вещь. В итоге фотиком уже на следующий день Нека пользовалась.

А с percte вообще забавно получилось, тоже обзвонил перед этим кучу магазинов, им позвонил около шести вечера перед закрытием, подтвердили, что Никон 7100 есть на месте. Конечно, уточнил, что не как у остальных, скажете, что передо мной 15 минут назад забрали. Он говорит: "Да вот он у меня на полке стоит, я его отсюда вижу, честно, никто не купит". Обрадовались, что за ним наконец-то кто-то пришёл. :D В итоге тоже на следующий день уже пользовалась им Нека.
Другие магазины мне тоже пытались впарить какой-то из старших, причём, ни капли не сомневаясь, пихали те, которые на 500-600 евро дороже стоят. :D
 
Дичь какая-то, а не онлайн-шоппенх. А что впарить пытаются - ну извини, работа у них такая. :D
 
Почему дичь, у нас такие товары не держат на местных складах, они тут сгниют просто. Вот и получается, что всё надо уточнять.
Не надо сравнивать мелкие магазины с монстрами типа Амазона.
Тут просто вся суть покупки онлайн в меньшей цене, а не в удобстве. Ну и не всё можно в городе достать.
 
Ну тот же 1a работает на три страны - под шесть лямов рынок. Не так уж и мало. Не монструозно, конечно, но всё-же... Но думаю, что рано или поздно все придут к большему уровню автоматизации, равно как и к большему кол-ву товара на складах.
 
:blink: :D
23172746_1692315450799927_6898948635523830274_n.jpg
 
На ибэе с доставкой в Латвию часто такое получается :D
 
Не знаю, хотела силиконовую форму для выпечки заказать, и сначала тоже не поняла. Думала, может в корзине что-то еще валяется, так нет - точно доставка)
 
про онлайн покупки. поглядите:

http://infoliepaja.lv/2017/11/07/klientov-internet-magazinov-zhdet-nepriyatnyj-syurpriz/
 
Это про покупки не из ЕС? А-то нихера не понятно из статьи.
 
Ну есень пень, что не из ЕС. 22 евро необлагаемый сейчас не из ЕС ведь. Новость тревожная, конечно. Но пока чё-то не верится, что это не утка :)
 
Назад
Сверху