Воспитание детей

ребенку обеспечу образование. потом сам - насколько хватит извилин. но сам. всё сам
 
Cooper написал(а):
Т.е. вот ты сейчас задала вопрос - это нормально, а когда я просто интересуюсь - это:

:D

То есть это на ответ было не похоже

business_ko6ka написал(а):
Мы считаем, что свое жилье - это взлетная полоса, дальше сами вариться будут. Ну и не думаю, что свое жилье может как-то повлиять на стремление человека, который хочет чего-то добиться.
 
2pizza написал(а):
Возможно, на мои взгляды влияет и то, что я себе всегда покупал всё сам. :D

Да и в друзьях у меня мажоров как-то не очень много было. Тоже как-то всё больше сами почему-то. :D

Абсолютно так же считаю, только с 21-го, в силу особенностей местного проф. образования. Ну или с 18, если балду пинать будут. :D Но в съёмном жилье, конечно же. И причин тому - масса. :D

Йа не мажор, да и друзья тож, просто родители хотели чтобы дети не убивали пол жизни на выплату ипотеки. Тип пусть развиваются и все такое.  ::)

Вот школу в Германии в каеом аозрасте заканчивают? И емсть ли в Германии разграничение типотнаших основных/средних школ?

 
Что за рамки ??в 20 вон из родительского гнезда ?!;))) у меня есть знакомые ..кого родители прям выпирали из дома ..мешаются они им ..вот эт п~€%<...сейчас ты мне мешаешь,но в старости будь добра помогать ;)))! Я считаю это счастье ..когда родители не гонят из родительского гнезда ..если обе стороны это устраивает ! Папа когда прослышал,что я хочу уходить от них и брать кредит на квартиру (а предлагали мне его в течении 4 раб . Дней) ..то он со мной недели две не разговаривал ;)) его очень обидело ..что мне ..мол с ними плохо и я хочу съехать ;) ..и хорошо что не съехала ;))) люблю родителей ..родительский дом, двери ,которого для меня всегда открыты ..хоть в 20..хоть в 30;)) и даа ..по поводу учебы ..тоже не обсуждалось ..или бюджет ..или бюджет ;))
 
Не, ну если есть возможность, почему бы не купить квартиру?

Я в 18 не живу с родителями. Честно, я задолбалась таскаться по общагам и съемным квартирам.
 
Ололо, что ты имеешь ввиду под малосемейками? Квартиру в 40 квадратов или квартиру в 16 квадратов и толчком в коридоре?
 
Ну в малосемейке я б не брала квартиру себе,  наверное.
Но в другом панельном доме-да. А они по цене одинаковы ведь
 
Ололойский написал(а):
У меня есть кореша, которые старше меня и живут с родителями. Одному уже 46, другой только в 37 от родителей съехал в соседний дом, но на котлетки заходит регулярно  :happy0006:
На мой взгляд, чем старше, тем меньше стимул съехать от родителей
Не знаю ..может я тяну одеяло на девочек ..но по мне так ..если мужик не поставил себе цель -мой дом (необязательно в прямом смысле слова)..для моей семьи ..то у него  ваааще стимула - н е т ! Ни к чему )
 
business_ko6ka написал(а):
Вот школу в Германии в каеом аозрасте заканчивают? И емсть ли в Германии разграничение типотнаших основных/средних школ?

Долго объяснять про школьную систему тут. В целом, если ребёнок пошёл не в универ, а на проф. образование, как делает большинство здесь, после 21-го он уже может рассчитывать на полноценную работу с зарплатой, позволяющей снимать своё жильё.
 
А я ...а я вот ..с 13 лет работаю!!!эх электрический цех ...сколько мотороффф я перемотала ...эх ))
 
Cooper написал(а):
Отсутствие своей квартиры может быть стимулом стремиться к чему-то бОльшему в жизни, чем быть кассиром?

Cooper написал(а):
Так-то дальше ещё вопрос был, разве нет? =)))

Где? Я может просмотрела чего?
 
:D так я тебе и ответила, что по-моему квартира или её отсутствие не повлияет на стремления человека. Или какого ты ответа ждешь? :))
 
Раз у нас форум опытных)) родителей, подкиньте советов.
Как без плача по утрам поднять 4-летку в сад?
Вариант "ложить по раньше"  - не представляю, как это возможно. Она просто не может уснуть часов до 11 вечера, а с утра не может нормально проснуться. В саду, как я понимаю досыпает, а вечером всё снова((((
Зы. В выходные, днём не укладываю спать. Ребёнок обрубается до 10 вечера, а утром встаёт сам в 7-8.
Делитесь идеями!
 
Таки укладывать спать пораньше? :)

А как ребёнок уходит спать? Сам процесс?
 
ответ очевиден. не заставлять ребенка спать в саду =))))))))

я никогда не спала =)
 
2pizza написал(а):
Таки укладывать спать пораньше? :)

А как ребёнок уходит спать? Сам процесс?
после 9 вечера на горшок, мыть попу, в люлю, сказка на ночь.
Иногда просит посидеть с ней, соглашаюсь, если будет лежать с закрытыми глазами
 
И он/она(?) просто лежит и не спит до 11 вечера потом?

З.Ы. Зубы не чистите? :happy0055:
 
Назад
Сверху