Воспитание детей

Ёлка написал(а):
Кстати, сон в середине дня - тема. Увы, со стандартным офисным днем не катит.  :sad:

Даже в садике не спал днём. Дочка старшая не спит днём с двух лет. Младшая тоже не особо расположена к этому, судя по всему. :D Мне надо очень-очень сильно устать, чтобы я днём уснул. :)
 
нууууууууууу, в садике и я днем никогда не спала. я мыла посуду, убирала клетки животных лишь бы не спать =)))))

а сейчас- так хорошоооо прилечь днем, особенно летом, когда за окном +40 и размаривает =)
 
Ну в общем отчитываюсь. О проблеме, как уложить ребёнка раньше спать, чтобы дитё могло нормально встать с утра.
Решила пробывать с белым шумом и спокойной музыкой. Записала спокойной музыки и шумы леса,воды и т.д. Объяснила ребёнку, что все процедуры перед сном будут как всегда, только лежать с закрытыми глазами будем под тихую музыку. Она восприняла идею на отлично. Я уже почитала умные статьи , что привычка выработается недели за две.... 3 дня она честно жмурилась и пыталась не открывать глаза. На четвёрдый день попросила не включать музыку.
Вот и всё))
 
Спит иногда)) после 22.30 засыпает, вставала бы к 8 утра сама, но обычно бужу в половину восьмого. Так получилось, что пока не было надобности реннего подъёма
 
Она очень капризная в сказках. И не очень любит новое. Мы иногда одну сказку , не большую чтоб были начало и конец. Читаем каждый вечер, пока сам не завоешь на 5-7 раз))) думаю небольшая аудиосказка особо не поможет. Ещё жалетельно без страшных звуков и резкого повышения голоса)))
 
Так и лучше даже. Одну сказку можно гонять кругами значит :) Ты советские озвучки покачай, послушай. Должно быть там то что надо изрядно. Да и современные профессиональны есть и не мало.
 
Я тоже философски думаю,  что и это перерастём. Хотя мне и самой всю жизнь тяжело вставать по утрам. Значит не переросла)))
 
Я всегда считала, что наше детство было прикольнее))
Малая просит сделать ей домик. Предлагаю, может лучше палатку поставить? (Ну есть такие небольшее и главное !!!складываюшиеся с окошками и дверькой)
Ребёнок подумал и выдаёт: "Палатку не хочу! Хочу из простыни и одеяла!" ))))
 
Назад
Сверху