Воспитание детей

summer написал(а):
ответ очевиден. не заставлять ребенка спать в саду =))))))))

я никогда не спала =)
я полностью согласна!!!
Я против этих снов в саду! Вечером говорю ей "не спи в садике, просто тихо полежи", но видимо утренний недосып и "стадное чувство" портят мне весь вечер
 
Может у ребёнка как раз нормально биологические часы работают. Днём досыпать часок-другой и во взрослом возрасте считаю не лишним. А плачь по утром от того, что просто не хочет в садик или школу, а не от того, что просыпаться не желает. То, что в выходные сам просыпается рано утром, указывает на это скорей.
 
2pizza написал(а):
И он/она(?) просто лежит и не спит до 11 вечера потом?

З.Ы. Зубы не чистите? :happy0055:
ну да, крутится, вертится, раскроется, укроется ... а заснуть не может

Зы. Зубы чистим после ужина, часов в 8    )))
 
Садик посещает с удовольствием.
Если смог вытащить с постели ,удержать в вертикальном положении и одеть, короче разбудить, то настроение меняется на пизитивное и дальше всё идёт, как по маслу
 
Under-G написал(а):
Может у ребёнка как раз нормально биологические часы работают. Днём досыпать часок-другой и во взрослом возрасте считаю не лишним. А плачь по утром от того, что просто не хочет в садик или школу, а не от того, что просыпаться не желает. То, что в выходные сам просыпается рано утром, указывает на это скорей.
уважаю её биологические часы. И свои биологические люблю)) Но мне утром на работу надо
 
А сказки на ночь любит сильно? Аудиокнижку сказок приятным и убаюкивающим голосом, если перед сном ставить, то может уснуть быстро и с удовольствием. Таких книжек в сети вроде навалом, ещё советской профессиональной начитки, например.
 
Ну вот аудио сказки ещё не пробывали.
Я как то за личное общение с ребёнком. Лет через 5, ей это уже нафиг не надо будет, вот тогда обе аудио книжки слушать будем))
Но идея интересная, возможно попробую.
 
ну да. первое время посиди вместе - типа вместе послушаем, понаблюдай за реакции, лично общайся, требуй закрытых глаз. А если втянется, то сама будет просится поставить, но ставь тогда только когда ляжет в кровать - перед сном.
 
Я бы лучше какой-нить шум попробовал, а не аудиокнигу, ибо она всё-же отвлекающий фактор - не нужно это маленькому ребёнку, потом это будет только мешать жить и засыпать без книги. :)

Если масса приложений с колыбельными и шумами водопадов, дождей, лесов, полей и рек и т.д.
 
Ну шум, вроде поздновато ставить, не ?
А  что есть колыбельная : 2-3 минуты?
Действительно, надо попробывать засыпать не в тишине.

Зы.Вода- рефлекс?  :biggrin:
 
Надеюсь ещё на советы, как легче(быстрее) поднять, разбудить без стрессов и слёз
 
Белый шум и взрослые себе ставят кагбэ. :)

Вода, ну там не журчание, а шум больше. Не реагирует рефлекс. :D

koshka написал(а):
Надеюсь ещё на советы, как легче(быстрее) поднять, разбудить без стрессов и слёз

Вставать ещё раньше, чтобы никому не надо было спешить и торопиться?
 
Ну да ... ещё раньше это около 6 утра тогда...
Я ещё как то побеждаю сий утренний процесс, но вот когда это приходится делать мужу.... мне жалко их обоих))
 
ну да. можно поробовать расчитать цикл сна ребёнка и стараться будить, когда очередной цикл закончился. Сейчас, как понимаю, ребёнка будят не в удачный момент цикла и основная проблема в этом.
но скорей всего полюбе надо пытаться усыпить раньше ребёнка тогда.
 
koshka написал(а):
Ну да ... ещё раньше это около 6 утра тогда...

Ну зато спать раньше ляжет вечером, возможно. :D Ну а ваще, в целом, в 4 года уже можно же как-то разговаривать с человеком и сделать так, чтобы он не плакал? Вы же взрослые! Манипулируйте! :D Ваще, мальчик это или девочка? Я заколебался уже формулировать бесполые фразы. :D
 
Дада!
Запомните, молодые родители!
Манипулировать и подкупать! Иначе не выжить!  :lol:
 
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А вот как утром с одной -двух попыток поднять 19-летнюю девочку?

Приходится по 5 раз заходить,терпения не хватает  :biggrin: :biggrin:

Причём в детстве ни у одного из моих детей проблем с подъёмом не было,если вовремя спать ложились.
 
Назад
Сверху