Воспитание детей

Да не, интересно просто =) По съемным можно не только мыкаться, но и жить вполне себе =) Особенно когда не уверен где будешь жить, в каком городе/стране =)
Зависит от финансов ещё конечно же, но совет Западных экономистов - прежде чем начинать инвестировать деньги в детей, инвестируйте их в себя, чтобы в старости тем-же детям не пришлось вас обеспечивать =))
 
business_ko6ka написал(а):
Чтобы свое жилье было, не надо было мыкаться по съемным. Что в этом такого то?  :D

Хз. Я, может, уже слишком привык к западному образу жизни и выращивания детей за 8 лет, но покупка ребёнку жилья звучит для меня какой-то дичью. :D
 
а что в этом такого? я бы купила и сдавала. сейчас однушка даже выходит 9-10% в год. Это неплохая отдача инвестиций в нынешнее время =)
 
Пджди. Ты щаз ваще иной сценарий озвучиваешь. :D Если есть столько кэша - это вполне нормальный вариант вложения денег, безотносительно того есть у тебя дети или нет. И детям потом совсем не обязательно жить в этом жилье даже. :D
 
я так понял, что кошка не сейчас собирается покупать, а лет через 20. О каких инвестициях и нынешнем времени речь? :)
 
Cooper написал(а):
Да не, интересно просто =) По съемным можно не только мыкаться, но и жить вполне себе =) Особенно когда не уверен где будешь жить, в каком городе/стране =)
Зависит от финансов ещё конечно же, но совет Западных экономистов - прежде чем начинать инвестировать деньги в детей, инвестируйте их в себя, чтобы в старости тем-же детям не пришлось вас обеспечивать =))

Все хотят конечно же, чтобы их дети зарабатывали достаточно и были впереди планеты всей, но я не могу исключать того, что мой ребенок будет работать в максиме кассиром, к сожалению, такое тоже может быть. И тогда даже просто аренда квартиры это тяжко.
Если решит жить в другой стране или городе, то эту можно продать и использовать деньги на новое жилье или как-то иначе.

2pizza написал(а):
Хз. Я, может, уже слишком привык к западному образу жизни и выращивания детей за 8 лет, но покупка ребёнку жилья звучит для меня какой-то дичью. :D

Хм, может и мне бы так казалось, если б мы жили в другой стране. Но большинству моих друзей и знакомых ррдители либо купили жильё, либо очень помогли каким-либо способом в приобретении.
 
А че через 20 лет? Сейчас тогда лучше брать, хоть и в кредит :) еврибор в минусах вроде ? А потом после того как окупится, продать можно и купить новее жилье ребенку
 
Себе бы тогда купили для начала - потом можно отдать ребёнку. Дом вроде себе планировали строить. Или ребёнку дом отдать. Дом лучше квартиры :)
 
business_ko6ka написал(а):
Все хотят конечно же, чтобы их дети зарабатывали достаточно и были впереди планеты всей, но я не могу исключать того, что мой ребенок будет работать в максиме кассиром, к сожалению, такое тоже может быть. И тогда даже просто аренда квартиры это тяжко.
Если решит жить в другой стране или городе, то эту можно продать и использовать деньги на новое жилье или как-то иначе.

Отсутствие своей квартиры может быть стимулом стремиться к чему-то бОльшему в жизни, чем быть кассиром?
 
:D у меня такое ощущение, что я кого-то заставляю или осуждаю за то что он не купит квартиру своему ребенку. Наверно, если вам родители предложили жилье, то вы бы отказались, потому что надо стремиться к большему. Мы считаем, что свое жилье - это взлетная полоса, дальше сами вариться будут. Ну и не думаю, что свое жилье может как-то повлиять на стремление человека, который хочет чего-то добиться. Кстати, я вот считаю, как и муж мой, что дети должны жить отдельно от родителей где-то с лет 19 - 20, а вы как считаете?  :D
 
business_ko6ka написал(а):
Кстати, я вот считаю, как и муж мой, что дети должны жить отдельно от родителей где-то с лет 19 - 20, а вы как считаете?  :D

Т.е. вот ты сейчас задала вопрос - это нормально, а когда я просто интересуюсь - это:

business_ko6ka написал(а):
:D у меня такое ощущение, что я кого-то заставляю или осуждаю за то что он не купит квартиру своему ребенку.

:D
 
business_ko6ka написал(а):
Хм, может и мне бы так казалось, если б мы жили в другой стране. Но большинству моих друзей и знакомых ррдители либо купили жильё, либо очень помогли каким-либо способом в приобретении.

Возможно, на мои взгляды влияет и то, что я себе всегда покупал всё сам. :D

Да и в друзьях у меня мажоров как-то не очень много было. Тоже как-то всё больше сами почему-то. :D

business_ko6ka написал(а):
Кстати, я вот считаю, как и муж мой, что дети должны жить отдельно от родителей где-то с лет 19 - 20, а вы как считаете?  :D

Абсолютно так же считаю, только с 21-го, в силу особенностей местного проф. образования. Ну или с 18, если балду пинать будут. :D Но в съёмном жилье, конечно же. И причин тому - масса. :D
 
Назад
Сверху