Воспитание детей

Я росла с немецкой овчаркой. Где я только у бедной не лазила.... Она терпела ВСЁ и была мне как вторая мама. Я даже засыпала часто с ней в коридоре на полу. :biggrin:
 
Ну таки есть разница - расти с собакой или хватать не совсем свою собаку за разные места. :)
 
business_ko6ka написал(а):
:biggrin: наша тоже как танк, везде все надо. До чего дотянется - все скинуть, но это такой этап развития, типо мир так познают. Но если она что-то захочет из вещей, то все, будет орать, ныть, лягать ногами, если её уносишь. Слышит как муж втыкает флешку в комп и несется из кухни, будет орать пока не отвлечешь чем-нибудь другим и все равно будет переодически посматривать не появилась ли флешка. Кота напрочь замучила, хотя кот её дико развлекает, пока я готовлю. Даю ему команду "Даличака, развлекай дочь, пока я занята" и этот вылазит из укрытия и бнгает по квартире или лежит, а она ему клоки шерсти выдирает или хвост ломает, или лапу выдрать пытается. Сколько не показываю, что его гладить надо - пофиг. После мучений даю котйеке вкусняху какую, ни разу за три месяца её не цапнул и не укусил.


За кота 
 

Вложения

  • index.jpg
    index.jpg
    7.8 KB · Просмотры: 0
если бы кот сильно хотел, то избежал бы выдраных клоков хвостов и лап )
 
Лисичка, я первое время все время наблюдала за их поведением иипришла к выводу, что когда ему надоедает, то он просто убегает и сидит на подоконнике, но даже не подымает лапу чтобы ударить. Сейчас я тоже стараюсь смотреть часто чем они заняты. Пока не страшно.  :)

Старуха, не поняла что с котом не так?

Андер, я не думаю, что она будет мучить животных когда вырастит, много читаю о том, что многие дети в таком возрасте так поступают, это, можно сказать, что они так познают мир. Да и мы, взрослые мама и папа, не мучаем кота, а гладим его и холим. Он же член семьи, путешествет с нами уже восьмой год  :biggrin:

sezy, именно такЪ  :party0016:
 
business_ko6ka написал(а):
Андер, я не думаю, что она будет мучить животных когда вырастит
Я думаю, что он имел в виду, мол, придёте в гости куда, мелкая по привычке вцепится тамошнему коту в загривок, а тот ну и выпишет ей когтями по лицу.
 
Аааа... я ей говорю, что нельзя и мы уходим от других котов. У мамы два кота и я бдю чтобы она с ними не оставалась, да они и сами как её видят кидаются под диван.  :D
 
И вроде бы я тоже за общение детей с животными! НО систер моя в детском отделении работает в больнице если вы помните. Так вот она говорит что стороолько детей искусаны любимыми собачками или лицо изодрано любимой милой кошечкой,которая никогда ни на кого до этого "лапу не подымала", что волосы дыбом.

Вот у нас тоже милая кошечка, всегда на руках сидит, спит со мной на спинку ложится как человечек, я ее накрываю одеялком и сопим :) никогдашеньки не царапала, только куснуть могла играючи ) а сегодня у ветеринара были (раз  6ой уже) и коша как набросилась на мои руки, на врача что пипец. Вот вам и милаш любимый, никого не кусал
 
Я и не говорю, что такого быть не может, но я может дала иллюзию того, что мой ребенок играет с котом, а я там чаи распиваю. Я всегда слушаю, дочь носится в сандалях по дому и как только я слышу, что тишина и мой ребенок затихарился я несусь к ней, если она просто играет сама, то я ухожу, если дербанит кота, то стараюсь посидеть рядом или забираю кота с собой на кухню, чтобы его видеть. И дотянуться в случае чего ногой или рукой. Я не питаю иллюзий на тему того, что он все понимает и прям очеловечить его, нет. Да и практически все время, если я не имею возможности смотреть за дочей, то смотрит муж.  :)
 
Я не помню, но мама говорила, что у нас была кошатина. Она спала со мной всё время, играла, ни разу ноготка не показала, но  я сама её никогда не мучала. Я питала любовь к собаке.
 
А у меня сиамский кот был в детстве. Всем от него доставалось, а меня никогда не трогал, уж не знаю за что. :D
Но кошаки, да, лучше держаться детям от них подальше, всё-таки они дикие животные, повадки никуда не делись.
 
9116769.png
 
у нас детей нет, но мы уже ругаемся в какую школу и садик отдавать. Компромисс- английский садик и Французский лицей  :D :D :D
 
:biggrin: когда реьенок родится, тогда еще что-нибудь поменяется  :biggrin: мы спорим о том какую квартиру по метражу надо будет дочери купить  :biggrin:
 
summer написал(а):
а че там спорить-то про квартиру? на какую деньги есть :D

:biggrin: ей ведь потом надо будет самой содердать квартиру, ну и может она вообще здесь жить не захочет... так шо много всяких есть вещей  :D а по поводу учебы мы не спорим, сама должна определиться, да и в обычной школе при желании можно выучиться, мы просто с мужем помним как нас заставляли и как наказывали, не очень хочется, чтобы ребенок такие вещи на протяжении все жизни вспоминал, но думаем уже сейчас как бы её мотивировать на хорошую учебу  :weep:
 
Назад
Сверху