Велопробег по Куршской косе - 18 Июля

cybr4rm написал(а):
8-9: пока все соберутся.
9-10: пока упакуемся.
10-11-12: ехать до Швентойи.
11-12-13: Вытащить велики, организоваться.
12-13: Старт
12-18 или 13-20: Сама поездка.

Просто нужно всем быть более пунктуальными и не тормозить.
Как-то совсем не хочется пол дня тормозить и потом приезжать почти к ночи.
 
javerti написал(а):
Просто нужно всем быть более пунктуальными и не тормозить.
Как-то совсем не хочется пол дня тормозить и потом приезжать почти к ночи.

А ты заставь всех. :D
 
Да просто хочется спокойно катиться с кучей остановок наслаждаясь и любуясь видами, да что-бы слабые звенья не страдали к концу заезда.
чем бездарно тратить кучу времени в сборах и ожиданиях, потом гнать и приехав вечерком уже не иметь ни времени ни желания на развлекушки :)

И, на сколько понимаю, педали будем скручивать?
Тогда пусть народ их попробует уже дома открутить ( для теста )... ибо я одну вчера с огромным трудом скрутил
На это тоже не хочется тратить время и ломать инструменты.
 
Не хотелось бы, но не исключено, что придется

Да, кстати, паспорта.... Я понимаю, что ктото обязательно забудет, но всё же.
Вот прям сегодня, положите паспорт на велик... Или в рюкзак, с которым поедете... Или на дверь приклейте скотчем... Или напоминание на тилипон поставте...
 
Зачем педали скручивать?
463_imgO_220411_121549.jpg


Да в целом, думаю, что сможем упаковаться, ничего не откручивая. Я ваще ни разу не видел, чтоб велы разбирали при транспортировке.
 
Nil написал(а):
Не хотелось бы, но не исключено, что придется

Да, кстати, паспорта.... Я понимаю, что ктото обязательно забудет, но всё же.
Вот прям сегодня, положите паспорт на велик... Или в рюкзак, с которым поедете... Или на дверь приклейте скотчем... Или напоминание на тилипон поставте...

Да, хорошая мысль, сделаю список всего в ежедневнике в телефоне на 18-ое. :up:
 
Так тока у крайних и скрутите =))
(Cooper проявляет инженерскую находчивость)  :biggrin:
 
Всем доброго времени суток!
1) Вопрос касательно жилья: там постельное бельё будет?
2) Можно ли будет закинуть рюкзак в машину, чтобы не тащить на себе?
3) Одноразовая посуда есть или надо приобрести?

Есть в наличие две камеры 26"
Есть мяч волейбольный и футбольный (если надо можем взять)
 
1) Да, бельё должно быть. Конечно, желательно бы взять своё, но с свободным местом в машине у нас не густо. В общем, я не против, если девочки возьмут своё
2) Рюкзак закинуть можно, но надо понимать, что 15 рюкзаков, хорошенько забьют машину. Впрочем, можем сделать так - лишние вещи с рюкзаками кидаем в багажник, а если кто то сходит с дистанции, то, одеваем рюкзаки на себя и в освободившееся место запихиваем вел сошедшего
3) Если всё обойдется без происшествий и легковую машину не надо будет гонять туда-сюда, доставляя велики, то в общаке у нас останутся деньги. На них закупаем одноразовую посуду, угли, салфетки и прочее. В общем, всё, что будет использовано толпой. На остатки от остатков, закупим мясий

Камеры берите с собой... Тогда нет смысла покупать. Если в пути пригодятся - лучше вам денех отдадим за них
Волейбольный я беру, а в футбольном, наверное, смысла нет - в пути особо не погоняешь, а по приезду будет не до футбика  :)
 
Актуальный вопрос
Есть два варианта
1) Клайпеда, где есть большой выбор и дешманские цены. Но, потом, несколько часов таскать его в машине. Есть термобокс, но опять таки - это место
2) Таримся в Ниде, где есть в наличии небольшая Максима. Минус в том, что не известно, на сколько хорошо там будет с выбором и ценами. Плюс, что у нас будет точная сумма, которую мы можем тратить. Ну и не надо будет катать с собой покупки
 
Может имеет смысл подумать и купить мясо у нас и самим замариновать...? Во всяком случае это дешевле и вкуснее..
Но опять таки - место в машине... Погоду жаркую не обещают пока что и если в машине есть кондюха, то с маринованным мясом по дороге не должно ничего случиться...
Но это всего лишь идея к размышлению....
 
Кондишка то есть, но как бы мясо небыло промариновано, мне кажется, что 12 часов в 20-градусной температуре, на пользу ему не пойдут. Обидно будет приехать и почуять запашок.
Мысль то не плохая, но очкую, что не довезем.
Впрочем, есть еще вариант, что будет машина побольше - тогда будет куда сунуть термобокс.
Если остановимся на самодельном мясе, то нужны добровольцы, которые смогут в Пятницу его закупить и сделать, т.к. я работаю до вечера
 
Лучше ограничиться тем, что сможем взять на месте, мало, не то, но лучше, чем выкинуть подпорченное, не в пустыню же едем, найдётся магазин.
 
Если погода будет такая как сегодня, то с маринованным мясом за 12 часов ничего не случится. А если такая как на выходных, то вряд ли мы его довезём...
В общем если народ решит покупать здесь, то мы можем это дело организовать... вот....
 
на 17-18 обещают дождь.позаботьтесь о чем-то непромокаемом  :up: и кстати в Ниде совсем маленькая максима,очень много чего нет.так что посоветовала бы закупаться всеже в Клайпеде или Паланге.
 
Если есть место в машине, то маринуйте сами! А в мясо, закиньте пару бутылок с замороженной водой. Если это ещё всё в термобоксе, то получится замечательно.
 
Назад
Сверху