Велопробег по Куршской косе - 18 Июля

Ну что, любители велосипедов, активного отдыха и просто хороших компаний, предлагаю в этом году сорганизоваться и забацать совместный велопробег, как в былые года.
Дата пробега - 18-19 Июля 2015г. (Суббота-Воскресенье)
Маршрут выглядит так:

5cceceafba83.jpg


Тоесть, стартуем в Швентоях, по велотропе едем до Паланги, с Паланги, второстепенными дорог@ами до Клайпеды. В Клайпеде, паромом переправляемся на косу, сворачиваем на велодорожку и вдоль моря едем до Ниды, что находится у самой Российской границы. Того получается в районе 100км. По пути делаем регулярные привалы, купания в море, обозревание красот и зажарку чего-нить съедобного. Прелесть маршрута в том, что по автомобильным дорогам ехать придется мало - основная часть пути идет по велотропам вдоль моря.

В течении всего пути будет обеспечена техническая поддержка, на случай поломки, травм или усталости. Будем надеяться, обойдется без этого, но в случае чего, закинем велик и участника в машину и доставим до пункта назначния.

По приезду в Ниду, нас ждёт домик, где можно будет отмыться, отдохнуть и зажарить шашлычок. В городке много кафешек, есть Максима, до моря недалеко... В общем, будет чем заняться вечером.

В Ниде ночуем, нас с великами забирает авто и везет домой. Если будут силы и желание, можем в Вск прокатиться обратно до Клайпеды и там уже вызвать транспорт, что вернёт домой.

Цена участия в движухе - 45 евро с носа.
За эти деньги, в Субботу с утра, нас с великами отвезут до Швентоев, и в Вск заберут с Ниды.
В течении пути, поблизости будет легковушка техпомощи.
Также вам полагается кровать в гостевом домике.
Цена включает резерв, так что если всё пройдет без приключений и нас соберется 15 человек, то на остатки будет организован шведский стол и килограмм 10 мясно-шашлычных изделий. Так же, если решим, что бы нас забирали с Клайпеды - можно сэкономить по 5 евриков.

Теперь чутка поподробнее...

Жильё.
Едем мы в весьма популярный туристический городок, поэтому выяснилось, что с свободным жильём там жесткая напряженка и большую компанию никто принять либо не может, либо стОит это дорого. В итоге, наковырялся бабушкин домик, способный приютить 18 человек. Души, туалеты и мангал, присутствуют. Находится он недалеко от центра города, на берегу залива, стОит недорого, но и условия весьма скромные. Уж извините - лучше ничего не нашлось, поэтому если кого то не устраивает, то можно заглянуть на Букинг и забронировать себе номер по душе. Ну или палатка - как вариант.  Впрочем, основная цель - хорошо прокатиться и погулять вечером, поэтому в доме будет лишь ночлег. В общем, жильё можно посмотреть тут:
http://www.booking.com/hotel/lt/skruzdynas-5.lv.html?sid=18a5291857a70acc23b4f600eaea880e;dcid=1;checkin=2015-07-18;checkout=2015-07-19;dist=0;group_adults=2;srfid=278d4cfec1160cc9f8bb766db7ea335dc8a5e6e9X1;type=total;ucfs=1&

Транспорт.
Разыскивается желающий поддержать нас в течении пути. Нужен джип, минивэн или любой транспорт, способный впихнуть в себя одновременно 2 вела и 3-4 пассажира. Все расходы оплатим, накормим-напоим.
По доставке велов... Пока, ничего удобнее, чем снять пассажирский бус с прицепом под велики, не придумалось. СтОит это дорого, но гнать несколько легковушек, оплачивать им паром, налог на экологию, получается дороже. Да и нет этих легковушек. Поэтому, если у кого то есть пассажирский бус человек на 15, дайте знать.

Тех, кто хочет, но сомневается в своих силах, хочется успокоить - не так это сложно, как кажется. С нами сотню проезжали люди, которые катаются мало. Будет организовано несколько привалов.

В общем, записываемся, задаем вопросы, озвучиваем пожелания  :)

Ниже список желающих, дабы легче было считать бабосики и места:


1) Nil $
2) Белов $
3) Марк $
4) Галя $
5) Никита (Марк) $
6) Толик $
7) Хулио $
8 ) Майя $
9) Макарёк $
10) Лёха Я $
11) Басист
12) $
13)
14)
15) 

16) Тех помощь
17) Нека

Желающие-раздумывающие:
Ололо, Рутлес. Викторика пассажиром

 
Зачётище!  :up:

Если получится,то попытаюсь участвовать.  :boyarski:
 
Добавлено
Пока запись на места в группе поддержки останавливается, т.к. вероятно еще 1 место нужно будет для человека с большой машиной тех помощи.
Велосипедные места отдать не сможем, т.к. нужно 15 человек, что бы окупить аренду дома и транспорта.
Люди под вопросами интерес проявили, но обещали дать знать о своем участии в ближайшее время. Пазо и Рутлесу, при реальном интересе надо определяться оперативнее - места найдём
 
Ок... Давай я тогда вас записываю в вэйтинг лист - как места освобождаются - вы становитесь на них. Сама видишь - чет быстро позабивалось все...
 
Ну по букингу, там 18 мест... Хозяйка насчитала 20, если брать в расчет двуспальные кровати. Жильё то пол беды - есть еще в Ниде бюджетные места. Например, нашлась такая Zunda. Но у неё нет поляны и мангала.
Основная проблема - места в транспорте, который нас отвезёт в Швентои и заберёт с косы. Там 16-17 сидячих мест. Плюс прицеп не резиновый - залезут ли все велы в него - вопроооос  :)
В общем, сейчас всё это дело уточняется и определяются желающие. Думаю, через недельку всё поутихнет - начнём собирать деньги и всё станет яснее  :)
 
В смысле на великах ? Это плюс 50 км к километражу и чтобы продолжить путь с группой, придется выезжать часов в 6 утра. Ну и обратно - 150 км - потянете ?
Если на авто, то как вернетесь с Ниды ? С автобусами там тяжко
 
до Швинтой мы можем на машине, а вот про косу я не подумала, ладно, сообщай что и как, будем думать
 
Ок, буду держать в курсе... Вы тогда определяйтесь, на сколько сильно желание составить компанию ;)
 
Назад
Сверху