Велопробег по Куршской косе - 18 Июля

Nil написал(а):
Да лан - я так подумал.... Возьмем с собой ключи, шестигранники... Попробуем запихать с свернутыми рулями и снятыми передними колесами... Если не затрамбуется, поснимаем педали =))
Только надо, чтобы хозяева велов придумали какую-то защиту для задней переключалки, на время транспортировки
А чё её защищать?Заднее колесо можно не снимать. Ни когда не видел что бы спортисты его снимали для транспортировки.
 
Да да, расскажи это переключалкам, сломанным другими велами при транспортировке... Ну и производителям защиты, тоже  :)
 
Нилу как всегда респект за организацию =) Посмотрел первый пост - хорошая компания собирается  :up:
 
Ну что, други-подруги, список участников по-маленьку утрясается. Вроде, как есть 3-4 места для раздумывающих и тех, кто пожелает.
Особо ответственные уже начали перечислять и завозить тыньге за участие. В целом - не к спеху, но в Июне хотелось бы всё собрать.
Недели за две до старта, если не будет укомплектовано 15 человек-велосипедеров, кину объяву на фисбуке  :)
 
Состав более-менее утрясся, брони подтверждены, по-маленьку начинаем надраивать велики.
На пару мест попробую добрать народ с фисбука, т.к. с Ололо и Рутлесом всё та же неясность, а 15 человек надо иметь, что бы не вылезать из установленного бюджета.
Если всё ж получится поехать - будем думать по ходу, что с вами делать  :)
 
Офигеть ...
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Неужели и вправду соберётесь на "подвиг"  ?!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
НЕ ВЕРЮ  !!!!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Ребзя, неделя до заезда, а вопросов от участников не густо... Как говорят преподы - толи всем всё ясно, толи, ничего не ясно.
Давайте поактивней, а то у меня в голове всё уже худо-бедно сложилось - хочется донести мысли до вас и послушать советы и пожелания.

Где и во-сколько встреча ?
Встречаемся в Субботу(18,07) в 8:00 на стоянке, напротив Кино Баллэ. Рано конечно, но, надо будет дождаться всех, придумать, как запихать велики. Вероятно, велики надо будет разобрать. Вероятно, кто-то проспит. В общем, лучше пораньше, ибо после сборов еще чесать до Шветноев и собирать лясики.

Что делаем, если погода подведет ?
Делать особо нечего - жилье заказано, транспорт тоже. В случае, если будет лить, предлагаю приготовится к жестяку и фигачить.
Либо, 2/3 голосами отменять поездку, сэкономить деньги на топку и какие-то крохи с жилья, раздать всем по 10-15 евриков.

Что брать с собой ?
С собой берем рюкзак, в который пихаем тёплую одежду на вечер, сменное белье, плавки-купальники, полотенце, воду и деньги на личные расходы. По желанию - головной убор, пшикалку от комаров, вторую пару обуви, ремкоплект подходящий велику.

Чем помочь нашей ко(а)мпании ?

- Народ(особенно Марк), посмотрите всякие приблуды для ремонта великов - шестигранники, ключи, отвертки, цепесцепки... Я хз, что еще - поройтесь в своих коробках - всё это понадобится, если не занимает места и небольшого веса.
- Нужна запасная камера на 26". У меня есть с прошлого велопробега, но не уверен в её качестве. Еще одну свежую закупим.
- Нужен насос - тут опять надеюсь на Марка
- Проверьте свои нипеля на колесах - если вы счастливый обладатель французкого(тонкого) - было бы здорово, если б затарили себе переходник. Если не можете, не хотите, не знаете - отпишитесь плз
- Проверьте предстоящее жильё - если не устраивает или смущает - сообщите
- Предложить, что может еще понадобиться в пути (мяч, мангал, шампуры, угли, аптечка, медикаменты будут)

Пожелания от себя:
Народ, было б здорово оказаться без опозданий на месте сбора. ХЗ, сколько займёт паковка, поэтому прошу подойти ответственно.
Наша основная задача - перевалить на велах через переправу на Косу... Дальше, в случая схода с дистанции, будет куда проще доставить вел и всадника до конечного пункта
Хорошо проверьте вел, не насвинячтесь в Пятницу.
 
Есть шестигранники на почти все случаи жизни велосипедиста. Заплатки, если прокол, всякий инструментарий для ремонта, клей и прочее, правда, давно лежит, но, надеюсь, что с ними всё ок. Наборов таких два, если кто хочет, могу дать на время поездки, на себе столько железяк не хочу везти. Выжимка для цепи есть, отвёртки есть. Ща пороюсь, скажу, каких ключей не хватает.
Постараюсь доехать до Депо или ещё какого магазина, прикупить пару ключей, которых нет.
Насос могу взять маленький:
A0022.jpg

а могу такой:
41hg7bPaX2L._SY300_.jpg

Он не особо большой, но удобней намного, если придумаю, куда его присобачить, чтоб не мешался. Переходника на спортивный (французский) ниппель нет, так что сами счастливцы пусть найдут.
Камеры себе куплю сам, у меня 700х38С, надеюсь, будут в магазинах. ))

Даже если дождь, мы же можем ехать всё равно по косе, вдруг в воскресенье дождя не будет. Или машина нас не повезёт в ту сторону до конца, если понадобится?

Время сбора, конечно, жесткач. )) Фрилансеров без ножа просто режешь. ))
 
cybr4rm написал(а):
Наборов таких два, если кто хочет, могу дать на время поездки, на себе столько железяк не хочу везти.

Бери оба - если не будет возможности кинуть комунить в рюкзак, засунем в машину.

cybr4rm написал(а):
Даже если дождь, мы же можем ехать всё равно по косе, вдруг в воскресенье дождя не будет. Или машина нас не повезёт в ту сторону до конца, если понадобится?
Да, наманая мысля - думаю, сможем договориться, что бы подальше высадили

cybr4rm написал(а):
Время сбора, конечно, жесткач. )) Фрилансеров без ножа просто режешь. ))
Думаешь, стОит выезжать попозже ? То,сё... Хорошо если в 10 стартанем в Швентоях
 
Можно и дальше, а можно вообще ехать в воскресенье обратно на велах, а туда на машинах. Это если дождь, а в воскресенье не будет.
Время сбора, на самом деле, нормальное.
8-9: пока все соберутся.
9-10: пока упакуемся.
10-11-12: ехать до Швентойи.
11-12-13: Вытащить велики, организоваться.
12-13: Старт
12-18 или 13-20: Сама поездка.

Примерно прикинул с очень большими запасами, но обычно так и выходит. :D
 
лучше ТУДА на велах. обратно большая вероятность, что ОТТУДА уже будет сложновасто это сделать)

8,00 старт ОК, в принципе
 
Назад
Сверху