Велопробег по Куршской косе - 18 Июля

Ну раз все так быстро заполняется, то меня вычеркивайте. Не могу ниче заранее знать :/
Если цо вдруг, то могу потом с палаткой завалить =) И до Швентоев сам доеду. И если цо заберут
 
Да пока благодарить особо не за что - толком то ничего не сделано еще.
Радует, что у вас интерес есть - когда есть желающие, решать текущие вопросы куда проще  :)
В общем, народ есть, а это значит, что поезда вполне может состоятся.
В бусе имеем 16 сидячих мест. Еще пара человек помещается в легковушке... Пока имеем только мою мицу, а если в багажник засовывать вел, то только два человека могут ехать. В общем, нужна машина побольше.
На следующей неделе собираемся оценивать имеющийся прицеп. Он 2,5м*1,2м... Будем надеяться, что свернув рули, туда получится затрамбовать 16 велов. Если нет - придётся рассматривать Лукойловские
Желающих записал - по ходу дела, кто то отсеится, кто то добавится. Думаю, к началу Июня всё будет более-менее ясно и надо будет скинуть тыньге
 
Ну что, велолюбители, новости таковы:
Хозяйке жилья закинули аванс, подтвердили бронь дома на 18 Июля - без крыши над головой не останемся.
Пассажирский бус на 16+1 тож забукан на 18-19 число - транспорт туловищ вроде налаживается
Практически все участники подтвердили своё желание ехать, поэтому 13 из 16 мест забронировано. Ольке, что у вас там ? С Рутлесом и Ололо не понял, какие мысли - толи да, толи нет

Остаётся 2 головных боли...
1) У нас всё еще одна машина тех помощи - она не велика и будет способна утащить только один вел + его всадника. Это не есть хорошо, поэтому поиски минивэна, универсала или джипа продолжаются. Есть один энтузиаст, желающий нам помочь, но с графиком всё не ясно и Зафира продаётся. К Июлю будет видно.

2) Вторая боль неприятнее... У хозяев пассажирского буса, прицеп дюже мал - велы не влезут. От сюда, мы имеем не только увеличение бюджета на аренду прицепа, но и вопрос в целом - получится ли у нас запихать в Лукойловский прицеп 16 велов.
Поэтому, провожу небольшой опрос и жду ваших предложений. Ниже, смотрим чертеж, пишем габариты своего вела и мнение, как 15 штук запихать в эту коробченку.

A - длина вела при снятом колесе и свёрнутом руле
В - длина вела
С - высота вела
D - максимальная ширина вела при снятом колесе и свёрнутом руле

9e9a739d7f58.jpg
 
Пока, в голову приходит только вариант делать 8 велов стоя и 2 слоя по 4, лёжа на них  :)
 
Керя, ширина вела 40сантов? Ты педали особо не считай, они почти не мешают велы друг к другу приставлять
 
http://www.bicycle.lt/lt/main/services/kainos

Во,аренда великов,если кому интересно.И всяко-разно,что связано с этим.
 
Pazzo написал(а):
Керя, ширина вела 40сантов? Ты педали особо не считай, они почти не мешают велы друг к другу приставлять
Т.е. ты представляешь себе возможным в 145см(ширина) запихать 5 велов, учитывая, что крайние два сбоку то не сильно пристроишь, из-за борта - надо закатывать прямо ?  :)

Ололойский написал(а):
Я честно не знаю буду ли я так как после лиго я валю в довольно экстремальное путешествие. Если поеду с вами, то даже при отсутствии мест в выбраном гостевом доме не будет проблемой заселиться в другое место. Велик, если не получиться с вами транспортировать, то че-нить уж придумаю по ходу дела.
Желание покататься есть большое.
:up:
 
:( Может, я рано начал бубнить, но сразу говорил, что проблема с транспортом для доставки велов.
Кстати, я думал, что насчёт денег ты уже на днях соберёшься, а ты там сам аванс внёс, могу сейчас внести лепту, если уже надо.
 
Неа, пока нет смысла - чего они будут болтаться без дела... В Июне соберем  :)
Паниковать по поводу мест для велов тоже рано... Один может влезть в легковушку, один в бус с пассажирами - остается лишь 14  :biggrin:

Алина, пасиба за ссылку, но смысла особого нет - прицеп съест 40 евриков, а остальные расходы останутся - народ то как то доставлять надо  :)
 
Дык переднее колесо на раз-два снимается, нафига руль дёргать то ?  :)
 
Про руль и педы ололо верно говорит.
Керя, я щас три вела (разных типов) вместе поставил - ширина меньше метра
 
Колесо у меня на обычных гайках прикручено, только сиденье снимается на раз, остальное всё затянуто. Руль просто повернуть.
 
Pazzo написал(а):
Про руль и педы ололо верно говорит.
Керя, я щас три вела (разных типов) вместе поставил - ширина меньше метра
Дык первые три, много ума поставить не надо... Тут вопрос - имея борта, нормально ли залезут еще два. Их же сбоку не приставишь
 
cybr4rm написал(а):
Колесо у меня на обычных гайках прикручено, только сиденье снимается на раз, остальное всё затянуто. Руль просто повернуть.
Обычные гайки откручиваются обычным гаечным ключом дико легко ! :biggrin:
 
Да лан - я так подумал.... Возьмем с собой ключи, шестигранники... Попробуем запихать с свернутыми рулями и снятыми передними колесами... Если не затрамбуется, поснимаем педали =))
Только надо, чтобы хозяева велов придумали какую-то защиту для задней переключалки, на время транспортировки
 
Назад
Сверху