Срачик про бытовуху и распределение обязанностей в семье

Карочи, походу, бузинесс_кобко и Сахарное в меньшинстве в своём средневековье живут! :D
 
2pizza написал(а):
Карочи, походу, бузинесс_кобко и Сахарное в меньшинстве в своём средневековье живут! :D

::) почему в средневековье? Если муж мне позволяет не работать и сидеть с ребенком, при этом беря на себя какие-то домашние дела, разве ж это плохо?  :koshka: Вот, например, есть одна женщина менеджер в компании с которой мы сотрудничаем, так она ушла рожать 9-го февраля, а на работу уже 1-го марта выходит ибо просто кушать нечего будет после уплаты ипотеки и комуналки, у них нет такой роскоши как у меня. Лично меня мой вариант устраивает на много-много процентов  :rolleye0012:
 
Ололойский написал(а):
Надо жить либо по средствам, либо больше зарабатывать. Если тебе повезло с состоятельным мужем, то есть еще и матери-одиночки

Так я и не говорю, что это хорошо/плохо, просто мне нравится с ребенком возиться и мне повезло, что мы пока еще можем это себе позволить.

Мусор, часто магазин, иногда помыть посуду, пропылесосить (ребенок не любит пылесос, надо с ней сидеть рядом), полы помыть - этим муж занимается. Раньше еще и завтраки по субботам готовил, но сейчас просто даю ему выспаться на выходных. Вернее он спит в субботу, а я в воскресенье  :D
 
Ололойский написал(а):
Заказывая товаров с максимы через интернет на 40 евро- доставка бесплатная. Можно даже выбирать час удобной доставки. Еще и подарки какие-то кладут опрлнительно
и они нормальное все привозят,учитывая,что это максима?
 
Ну у нас тоже равноправие. Папа может полностью заменить маму(благо грудью кормить не надо). Работаю сменам, отлично справляются и помыть и в магазин-сготовить-покормить и уложить спать, и погулять и в сад собрать. С причёсками с утра-беда☺
Ах да, на больничных детских тоже сидит только муж.
Мы взаимо заменяемые, если чё.

 
Ололойский написал(а):
Нет. Я не умею  :D
Я тупо в хвостики собираю. Причесать ребенка, чтоб было ровно и ничего б не торчало- это адъ и израиль

Да. Йа хвост-сосиску делаю с 5-6-ю резинками, если жены нет. :D С младшей проще пока, но тоже уже отросли ппц.
 
На все мои попытки 'обучить' мужа детать причёски в сад, отмазывается, что ровно получится только при помощи пылесоса))
 
:D мне где-то до класса 6-го брат старший косы плел и хвостики собирал, как сейчас помню - было ровно и красиво  :koshka:
 
Не, чтобы ровно и красиво это какой-то суперскилл. :D Хотя, от типа волос же ещё зависит, наверное?
 
Мне кажется, я где-то со второго-третьего класса сама себе косу плела. Только, как помню, начинала с того, что сначала делала хвост, а потом из него плела. Потом научилась без хвоста, а сразу. "Колосок" сама себе так и не научилась.
Нужно-таки уточнить в офисе про возраст, а то откроется, что с пятого  :biggrin:
 
какой-то гавносрач...Чужая семья-потёмки..Каждый выбирает именно для себя более приемлемый вариант..У нас всё хорошо :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Назад
Сверху