Срачик про бытовуху и распределение обязанностей в семье

вот я приду с работы:

убрано
наготовлено
уроки сделаны

мать отдыхает

так и живем )))
 
а знаете, мне кажется, что сейчас немного другое поколение мужчин выросло.  несмотря на то, что в моём окружении есть те кто не умеет ни макарон сварить, ни посуду помыть, бОльшая часть знакомых мне парней до +-35 домашние дела и заботу за детьми выполняют наравне с женами, а то и больше. 

из моего окружения, взрослых дядек, которые помогают(-ли ) женам - единицы
 
summer написал(а):
несмотря на то, что в моём окружении есть те кто не умеет ни макарон сварить, ни посуду помыть, бОльшая часть знакомых мне парней до +-35 домашние дела и заботу за детьми выполняют наравне с женами, а то и больше. 

По моим наблюдениям, в России первых больше почему-то, в т.ч. и в нашей возрастной группе. :) Но я могу ошибаться, конечно же, ибо выборка не супербольшая. :)
 
2pizza написал(а):
По моим наблюдениям, в России первых больше почему-то, в т.ч. и в нашей возрастной группе. :) Но я могу ошибаться, конечно же, ибо выборка не супербольшая. :)

ну я бы объяснила каким-то "советским укладом жизни", хз. муж деньги добывает (больше обычно), а жена "отрабатывает" разницу :D :D  :D
в Европах типа равенство полов и все такое???
 
Ну, я все семьи не проверял, но на первый взгляд выглядит так, что равенства поболе, да. :D
 
Moonlight написал(а):
вот я приду с работы:

убрано
наготовлено
уроки сделаны

мать отдыхает

так и живем )))

первые четыре месяца после родов я по дому ничего не делала, только ребенком занималась, муж и убирал (конечно я не в восторге была, ибо было не супер чисто и вообще не так как надо  :gigi: ), в магазин ходил, готовил, белье развешивал... и дочь укачивал  :D потом скучно становится ничего не делать...  :D
 
Таки да,Владимирыч счастливым выглядит)
 
единственное, может, жалуется друзьям) это я не знаю)

но вот я для себя нашла идеальный уклад семьи. идеальнейший просто) просто слов нет)
 
У нас тоже папа на работу ходит, в магазин, по дому вечерами и на выходных помогает..Я не жалуюсь☺
 
интересененько. я прям тему отдельную замутить можно. я вот категорически отказываюсь только завтраки делать и мусор выносить  :lol:
 
summer написал(а):
я вот категорически отказываюсь только завтраки делать и мусор выносить  :lol:

в смысле муж тебе не доверяет ничего кроме завтраков и выноски мусора и приходится отбивать для себя иные дела?
 
я иногда, конечно, пишу как Кличко, но тут вроде бы всё понятно написала  :D

я отказываюсь готовить завтраки и мусор выносить, это всегда делает муж =)
 
ну тут читается с этим "только" как раз наоборот по смыслу без пояснения. Типа только завтраки готовить и мусор выносить доверили, но ты требуешь больше дел :)
 
Назад
Сверху