Срачик про бытовуху и распределение обязанностей в семье

ничосебе какие загоны у некоторых.
не, я подозревал, что мне с женой повезло, но чтобы настолько :sm_biggrin:
 
Ну вообще ...по сути ..обязанность мужчины-обеспечивать свою женщину и семью ..всем необходимым ..то есть - быть добытчиком ! А не дом. Хозяюшкой ;) всякое бывает ...но никогда ..мужчина работает ..стоит у плиты ..намывает посуду ..детей собирает ..водит в сад ..когда мама -безработная ..предложим..т.д. Постоянно :) я сама +/- такая  ..но не считаю это правильным ;) надеюсь со временем исправлюсь ;)
 
Панда написал(а):
Ну вообще ...по сути ..обязанность мужчины-обеспечивать свою женщину и семью ..всем необходимым ..то есть - быть добытчиком ! А не дом. Хозяюшкой ;)

такой уклад уже не в моде, похоже :D
 
kil написал(а):
ничосебе какие загоны у некоторых.

Конретизируй, подкинь дровишек! :D

Панда написал(а):
Ну вообще ...по сути ..обязанность мужчины-обеспечивать свою женщину и семью ..всем необходимым ..то есть - быть добытчиком ! А не дом. Хозяюшкой ;) всякое бывает ...но никогда ..мужчина работает ..стоит у плиты ..намывает посуду ..детей собирает ..водит в сад ..когда мама -безработная ..предложим..т.д. Постоянно :)

Не, ну если женщина сидит дома в двушке на 50 квадратов, или если муж обеспечил её ещё садовником, няней и уборщицей, то пусть она ещё и стриптиз каждый день танцует и готовит всякие изыски, чо. :D А когда на женщине, к примеру, дом, сад и двое детей, ты реально считаешь, что она в течении дня работает меньше, чем добытчег-обеспечитель, и нельзя как-то разделить бытовые заботы утром, вечером и на выходных? :)
 
Ну у нас тоже работают двое ;) поэтому если я готовлю ужин ....потом к посуде не притрагиваюсь ..хотя бывают исключения ;) пылесос тоже на мужчине ..он тяжёлый для женщины ;)а чаще ..оба поработали ..оба устали ..оба пошли ужинать в кафе ..и вечером отдыхают тоже оба ..;) ну это если живут двое ...с детьми то иначе ;)
 
2pizza написал(а):
Конретизируй, подкинь дровишек! :D

Не, ну если женщина сидит дома в двушке на 50 квадратов, или если муж обеспечил её ещё садовником, няней и уборщицей, то пусть она ещё и стриптиз каждый день танцует и готовит всякие изыски, чо. :D А когда на женщине, к примеру, дом, сад и двое детей, ты реально считаешь, что она в течении дня работает меньше, чем добытчег-обеспечитель, и нельзя как-то разделить бытовые заботы утром, вечером и на выходных? :)
Ты меня не совсем верно понял ...да должно быть распределение обязанностей !но не так что мужик все тянет ..а она только на ногти ходит ..пока дети в саду ! ;)
 
Панда написал(а):
Ну у нас тоже работают двое ;) поэтому если я готовлю ужин ....потом к посуде не притрагиваюсь ..хотя бывают исключения ;) пылесос тоже на мужчине ..он тяжёлый для женщины ;)а чаще ..оба поработали ..оба устали ..оба пошли ужинать в кафе ..и вечером отдыхают тоже оба ..;) ну это если живут двое ...с детьми то иначе ;)

Ну так норм всё у вас :D я думала ты за тех мужчин, которые считают что вправе кричать "я добытчик" и заваливаться на диван ничего не делая по дому, а жена вся "в мыле" целый день.

Мне кажется это нормальным вместе работать и вместе отдыхать. А не так что жена все выходные , например, в стирке-готовке а муж тусует где-то. А так вместе поработали а потом вместе отдыхать!
 
Кстати, про пылесос соглашусь. Бесит его таскать!  Я вечно психую когда пылесошу. "Официально" это обязанность иужа, но так как бывает что я на работу позже иду или раньше прихожу, то таскаюсь с пылесосом и психую вечно :D :D хочу dyson но бесит эта неопрнделенность с пмж... ниче нормального и дорогого  не купить :D
 
Такой Дайсон, как у Маска - с батарейкой на 20 минут? Чо им там напылесосить-то можно? :D Кстати, в плане удобства, никакой там дуйсон или пылесос на батарейках не облегчит процесс пылесосания твёрдых полов, как такая вот тонкая насадка:

M231-Staubsauger-Parkett-duse-burste-B-26cm-Siemens-AEG-_57.jpg


M231-Staubsauger-Parkettduse-Parketburste-B-26cm-Siemens-AEG-Dirt-_57.jpg


M231-Staubsauger-Parkettd%C3%BCse-Parketb%C3%BCrste-B-26cm-Siemens-AEG-Dirt.jpg


Оказываеццо, самое бисючее в уборке пылесосом - это неудобная жирная, тяжёлая, вечно никуда не пролезающая, квадратная щётка! :D Мы эту тонкую ваще не снимаем в итоге, даже по коврам ей же проходимся.
 
про щетки - да, верно подметил. А на батарейках гаджеты достаточно мощные? Чота испытываю к ним недоверие на этой почве
 
summer написал(а):
Ну так норм всё у вас :D я думала ты за тех мужчин, которые считают что вправе кричать "я добытчик" и заваливаться на диван ничего не делая по дому, а жена вся "в мыле" целый день.

Мне кажется это нормальным вместе работать и вместе отдыхать. А не так что жена все выходные , например, в стирке-готовке а муж тусует где-то. А так вместе поработали а потом вместе отдыхать!
Я просто -за - Мужчин ;)))
 
2 pizza , у Маска новая версия какая-то, на 40 минут хватает.

но дайсон веееещь, нам друзья давали ковер пропылесосить после их котов - я была в восторге! ну тоже , смотря какая квартира. ващ дом наверное не пропылесосить за 20 минут. для квартиры- хватает =)
 
Св. Ебукентий написал(а):
Не проще посуду вымыть тому, у кого руки и время свободные? А принципиальность засунуть себе в..., только на пользу пойдёт.
Обычно я ем медленнее ;))) поэтому никакой принципиальности ;))
 
2pizza не поддавайся на провокацию. наше - это Kärcher, Miele ну или что-то подобное от местного производителя  :biggrin:
 
kil написал(а):
2pizza не поддавайся на провокацию. наше - это Kärcher, Miele ну или что-то подобное от местного производителя  :biggrin:

Дыа, мне тоже что-то паццказывает, что Керхер будет дешевле и толковее, чем эта гора красивой пластмассы по имени дуйсон. :D А ваще у нас щаз какой-то Dirt Devil без мешка - довольно лёгкий и пылесосит зачотно. :) Если паламаиццо, надо будет попробовать Керхер взять. :)
 
Назад
Сверху