События в Лиепае

200 - это чё, высокая? 400Д должен, думаю, хоть до 400 не шуметь.  У меня все сегодняшние (глянь на ФБ) на 800 сняты, чтобы с закрытой дыркой 1/1000 выдержки вышло.
P.S. Проверил: соврал, половина на 400 у меня.
 
Тут вообще 1/1600

8561868848.jpg
 
Вертолёт упал на ралли. Один погибший. Трое вроде как выжившие. Невысоко падал, на Лиепайниках видео есть.
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 16
Где они в полях линию электропередач нашли?Или,наоборот,польский пилот оказался неготов к поделкам наших энергетиков?
А этот штурман пожёг чутка  :D


  www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=AX__51Dt278

По-ходу,дерево невезучее какое-то :lol:

www.youtube.com/watch?v=0uT060GRxUQ
 
engine написал(а):
Где они в полях линию электропередач нашли?
Тоже посмотрел, все стороной проходят. Там якобы среднего напряга была линия, 20 КВ, на гражданские карты их не наносят. Я даже ХЗ как они выглядят. Обычная "воздушка"?
 
ыыыыы,только разглядел-оказывается для двух экипажей с предыдущих видео роковой оказалась лужа,между путвейни и дзинтарсом-даже раллисты с ней не справились :weep:
 
engine написал(а):
роковой оказалась лужа,между путвейни и дзинтарсом

Глубокие лужи на проезжей части, тротуарах и парковках после любого дождя - это лиепайское явление выше моего понимания. Я не дорожник, но что-то слышал по поводу планировки и уровнях при асфальтировании. Похоже, что "планировщики" до сих пор полагаются только на свой глазомер. Какой смысл для жителей дома в такой парковке, где из машины можно выходить только в болотных сапогах?

На Лиепаю, однако, обрушился ещё и штормовой ветер, который гнёт не очень тонкие трубы под дорожными знаками:

 

Вложения

  • 09-IMG_5251.JPG
    09-IMG_5251.JPG
    271.6 KB · Просмотры: 12
  • 04-IMG_5246.JPG
    04-IMG_5246.JPG
    271.9 KB · Просмотры: 10
  • 05-IMG_5247.JPG
    05-IMG_5247.JPG
    224.4 KB · Просмотры: 7
Trusis написал(а):
Глубокие лужи на проезжей части, тротуарах и парковках после любого дождя - это лиепайское явление выше моего понимания. Я не дорожник, но что-то слышал по поводу планировки и уровнях при асфальтировании.

Вот. А дорожники не слышали! :D
 
Лужу около вашего дома, в смысле - асфальт, планировали ещё при СССР, когда ливнёвка была новой. С тех пор всё забилось наглухо. Таких мест в Лиепае десятки. Исключение - лужа в лаумовском районе около бывшего стройтреста. Она там с семидесятых.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Лужу около вашего дома, в смысле - асфальт, планировали ещё при СССР, когда ливнёвка была новой. С тех пор всё забилось наглухо. Таких мест в Лиепае десятки. Исключение - лужа в лаумовском районе около бывшего стройтреста. Она там с семидесятых.

С такой историей пора кроме экскурсии "Лиепая по нотам" проводить ещё и "Лиепая по лужам" :).
 
Trusis написал(а):
Глубокие лужи на проезжей части, тротуарах и парковках после любого дождя - это лиепайское явление выше моего понимания

это не лиепайское, а государственное явление

в лиепае больше всего доставляют светофоры :D

и ралли  :lol:
 
Назад
Сверху