Школа

Св. Ебукентий написал(а):
Андер, ещё про "физики-химии". Вот недавно было в соседней теме (какая, кстати, прелесть).  Что это? Собачка?

это хрень просто. мне она не интересна. собачек я знаю :)
 
Вообще я согласна насчет того, что учителю легче выявить, у кого есть склонность, именно потому что в сравнении.
 
Under-G написал(а):
Но у учителя при этом существенное преимущество - он имеет возможность сравнивать детей и выделять некоторых как-то на фоне прочих. У родителей такой возможности как-правило нет. Так что мнением педагога пренебрегать не стоит, если он такое мнение вдруг выскажет :)

Ёлка написал(а):
Вообще я согласна насчет того, что учителю легче выявить, у кого есть склонность, именно потому что в сравнении.

Да я ж не против - флаг им в руки, если хотят и могут выявлять. :) C другой стороны, родитель проводит куда больше времени с ребёнком и видит его за разными занятиями, а не только за математикой или химией. То есть, тут тоже есть некоторый элемент сравнения, хоть и в другой плоскости. :)
 
Родитель проводит время на работе. А в свободное время орет на ребенка. Ну у меня как-то так было.  :D
 
Св. Ебукентий написал(а):
У мистера Шерлока Холмса был похожий взгляд на мир.
Я это отчасти поддерживаю, незачем забивать голову всякой хернёй.
Но лишь отчасти.
Да и я отчасти. Совсем не изучать химию и физику я не призываю. Но требовать по ним строгих экзаменов от тех, кто не хочет и особенно, если явно специализируется на других предметах, не верно. Общее представление о физике и химии человек должен иметь как минимум. Я имею, если что. Но этот лошарик уже выше общих представлений, имхо. :)
 
2pizza написал(а):
Бяда, чо. :D И смотри, всё равно толк из тебя вышел! :D
Ты не знаешь обратную сторону медали этого толка. :)

Я, собственно, к тому, что не надо сильно полагаться на родителей. Там как повезет. А вот учителя должны заметить - им же надо кого-то на Олимпиаду послать.  :biggrin:
 
Ну, тёмный попутчег есть почти у всех, шта ж поделать. :D
 
Я так понял, ключевой момент - что-то там у ребенка выявить?
Тупицца, а у тебя на выбор дороги что повлияло? Школа, родители или типа сам?
Анекдот вспомнился.
- Ты кем хотел стать, когда вырастешь?
- А хер знает кем...
- Везёт тебе! Кем хотел - тем и стал...
---
Андер, лошарик - это святое! Это молекулярная модель алкоголя.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Андер, лошарик - это святое! Это молекулярная модель алкоголя.

Я алкоголь давно не употребляю и даже презираю. Есть куда более полезные вещества :)
 
Св. Ебукентий написал(а):
Я так понял, ключевой момент - что-то там у ребенка выявить?
Тупицца, а у тебя на выбор дороги что повлияло? Школа, родители или типа сам?

На попадание именно в шиппинг? Батин случайный забух со своими знакомыми, являющихся директором и техдиректором моего будущего места работы. На следующий день мне было велено явиццо на интервью. :D
 
Не, ну есть, наверно, прогрессивные родители, которые тщательно наблюдают за своим ребёнком, анализируют и делают правильные выводы. Но таких меньшенство. Большинство родителей сами как дети :)
 
2pizza написал(а):
То есть ты с равным успехом мог сейчас быть производителем садовой мебели или разработчиком мобильных приложений. Школа, выходит, не при делах? Или, наоборот, позаботилась, чтобы ты был готов ко всему?
А вообще прозвучит фраза типа "ну так время тогда было другое"?
 
Св. Ебукентий написал(а):
То есть ты с равным успехом мог сейчас быть производителем садовой мебели или разработчиком мобильных приложений. Школа, выходит, не при делах? Или, наоборот, позаботилась, чтобы ты был готов ко всему?
А вообще прозвучит фраза типа "ну так время тогда было другое"?

Я к началу школы 12 томов детской энциклопедии уже худо-бедно пролистал, и класса до пятого ваще не учился толком, а пинал балду и получал 4-5. :D Потом оказалось, что учиццо таки надо и пришлось поднапрячься. 9-й класс закончил нормально, с тройками. В 9-12м не было сделано ни одной домашки, и не написано ни одного сочинения. На уроках слушал вполуха, но всё сдавал потом. :D За счёт харизмы, видимо.  :happy0055: В институте та же история +/-. :D

Св. Ебукентий написал(а):
То есть ты с равным успехом мог сейчас быть производителем садовой мебели или разработчиком мобильных приложений.

Скорее, работал бы в какой-нить связанной с айти и интернетом отрасли в той или иной роли. :D
 
А у меня сочинения были любимой темой. Это немногое, что заметно лучше, чем у большинства у меня выходило и действительно нравилось делать. Для меня было трагедией получить 4, а не отлично за очередной свой опус. Ниже 4-х не бывало, естественно. Надо было мне становится писателем, наверно. :)
 
Назад
Сверху