Школа молодых родителей

2pizza написал(а):
Люди, как вы ваще вместе живёте? И зачем? :D

Вместе не вместе, какая разница? и вместе два дурака бывают и врозь. Внешние советы, если интересует родителей, никогда не лишне будет. Вместе, кстати, чаще один из родителей все решения принимает, а отнюдь не сообща всё решается.
 
ну вот и спрашивают как другие делают, чтоб лучше договорится. трудно договориться жеж, если оба два не слишком подкованы в этом вопросе. :)
 
cybr4rm написал(а):
Даже не знал, что такие курсы есть.
Проблем не было.

Вот с зябликом было куда сложней. :biggrin:

А если бы знал, то пошёл бы?

АлесЯ написал(а):
Мой выдал что-то типа "раньше бабы в поле рожали и нормуль было.Кому эти курсы вообще нужны, и так сойдёт" :biggrin: Ну это пока.. :biggrin:

это всё понятно, что раньше рожали в полях и всё нормально. Например, ты пойдёшь на эти курсы (они не обязательны), будут у тебя какие-то знания, а потом ты их ещё пересказывать мужу будешь? Или он не будет участвовать в пеленаяниях и прочих вещах?




Как по мне, этому конечно можно научиться самостоятельно, можно потом мужу пересказать и показать, но только зачем столько работы? Ведь сейчас в и-нете иногда читая советы по воспитанию и уходу за ребенком у меня волосы дыбом становятся от того какую чушь пишут. А потом удивляемся, что маманя дала полугодовалому ребенку шашлык пососать "мне ведь вкусно, пусть и он попробует" или пельменями в год накормят "ну а чё, ведь прикармливать уже можно"  :facepalm:
 
business_ko6ka написал(а):
А если бы знал, то пошёл бы?

Да говорю ж, не было проблем, как будто знал уже кучу вещей. Что-то подсказали потом, что-то прочитал.

О таких хаках, конечно, не знал:

https://www.youtube.com/watch?v=BR_IGum74os
 
Двоих родили без всяких курсов,т.к. их не было. Народ слюнявый пошёл. Курсы ,присутствие на родах подавай! А мамки-папки ,бабки-дедки на кой нужны? Тысячи лет опыт передавали от отца к сыну,а тут курсы подавай. Надеюсь хотя бы бесплатно?
 
Ты безоговорочно веришь опыту предков и не допускаешь мысли о том, что люди могли придумать что-то более эффективное и/или удобное и/или полезное в той или иной сфере жизни? :) Предки щитали, что земля плоская и жили до 35 лет. :D
 
2pizza написал(а):
Ты безоговорочно веришь опыту предков и не допускаешь мысли о том, что люди могли придумать что-то более эффективное и/или удобное и/или полезное в той или иной сфере жизни? :) Предки щитали, что земля плоская и жили до 35 лет. :D
Не надо утрировать! Не могу представить чему полезному могут научить на этих курсах? С какой стороны стоять при родах или как дышать?
 
Ну а почему бы и нет? "Как дышать" - это, между прочим, достаточно насущный вопрос. Я помню, как на меня ругалась акушерка, когда я на схватках дыхание задерживала. А я не могла не задерживать, потому что когда дышала - орала. А когда не дышала - норм, зашибись, просто сознание теряла... Хотя нельзя было терять-то. =)) Полагаю, на курсах учат таким вещам, может, оно и полезно кому окажется.
 
Neka написал(а):
Ну а почему бы и нет? "Как дышать" - это, между прочим, достаточно насущный вопрос. Я помню, как на меня ругалась акушерка, когда я на схватках дыхание задерживала. А я не могла не задерживать, потому что когда дышала - орала. А когда не дышала - норм, зашибись, просто сознание теряла... Хотя нельзя было терять-то. =)) Полагаю, на курсах учат таким вещам, может, оно и полезно кому окажется.
А мужик тут причём?
 
На тех курсах, где были мы, обращению с киндером тоже учили кагбэ. :)

Chirado написал(а):
А мужик тут причём?

Пральна, ни при чём. Настоящий мужик - поработал, пришёл домой, напердел в диван под борщ с телеком и ушёл спать. Всё, мишшен акамплишд! :D
 
А мужик, если роды начались, скажем, спонтанно, должен проследить за тем, чтобы жена следовала инструкциям, без импровизаций. Знаешь, разные бывают ситуации.
Ну и такие вещи как из бутылочки покормить, подгузник поменять, успокоить... Отец не должен уметь, нет? По-моему, все-таки да, дите - как бы совместный проект.
 
Neka написал(а):
А мужик, если роды начались, скажем, спонтанно, должен проследить за тем, чтобы жена следовала инструкциям, без импровизаций. Знаешь, разные бывают ситуации.
Ну и такие вещи как из бутылочки покормить, подгузник поменять, успокоить... Отец не должен уметь, нет? По-моему, все-таки да, дите - как бы совместный проект.
Ну как бы тут и должны вступить старшие поколения. Не думаю что в обращении с детьми что то изменилось. Исключения когда оба родителя сироты.
 
2pizza написал(а):
...
Пральна, ни при чём. Настоящий мужик - поработал, пришёл домой, напердел в диван под борщ с телеком и ушёл спать. Всё, мишшен акамплишд! :D

:D

Лег под сериал с 2-х литрасом пиваса, когда пивас закончился - тару заюзал по назначению, а сутра жена отходы выльет в толчек!  :D
 
2pizza написал(а):
На тех курсах, где были мы, обращению с киндером тоже учили кагбэ. :)

Пральна, ни при чём. Настоящий мужик - поработал, пришёл домой, напердел в диван под борщ с телеком и ушёл спать. Всё, мишшен акамплишд!
У тебя таких знакомых много?
 
Назад
Сверху