Школа молодых родителей

Cooper написал(а):
Думаешь успеть приехать до родов?  :D

:biggrin: меня не пустят, я гражданка мира

Ололойский написал(а):
а куда поедете? роддом? страдыня?

думаю, что роддом, ибо страдыня  :fear:  может родильное отделение там хорошее, но просто к беременным там отношение, мягко говоря, не очень
 
Ололойский написал(а):
доооо, за неделю, когда мелкая родилась, в роддоме такие повитухи какой-то беременной женщине на живот прыгали, чтоб сама рожала- поломали ребенка. конечно ж пестатое отношение
а страдыня прежде всего больница с высококвалифицированными врачами, где не дай бог че пойдет не так- тут они все

я когда туда попала, три года назад, первое чо мне сказали "мы вас проверили, всё хорошо, но в случае чего помочь вам не сможем. Если живёте рядом, то лучше лежите дома и в случае чего приезжайте". Ночью приехав туда, даже описывать не буду, как я в кровище ходила за врачом (именно ходила, никто меня трезвую на колясках катать не будет, ибо пьяных возить нужнее), потому что она не могла найти место где заполнить бумаги. Пролежав там несколько дней и когда в конце концов меня всё же отвели на сонографию мне тётка сказала "А там у вас всё чисто, а вы вообще уверены, что вы беременны были?" Вот охуеть отношение то.  :) А потом врач проверив меня и сказав - всё заебок, я вам никаких антибиотиков не выписываю, всё отлично. А на следующий день побывав уже у другого врача вдруг оказалось, что воспаление у меня пипец и срочно надо пить правильные лекарства, чтобы не остаться бесплодной. Поэтому я и говорю, что про родильное отделение я ничего не знаю, а вот про другое знаю.
 
может и так, у меня ещё полтора месяца есть на обдумывание как и куда ехать  :D Просто роддом ближе, вот и думали, что туда скорее всего и рванем. А вы сами заключали с акушеркой или врачом договор?
 
я если со своими командировками найду время — схожу в наш лиепайский роддом посмотрю. Хвалют шибко, что красота—ляпота после ремонта там) расскажу потом
все кто у меня со знакомых рожал в том году (и бесплатные, и платные роды) — крайне довольны всем
А обучение — уж никому никогда не мешало)
 
Вопрос к мамам: ходили ли вы в такие школы/курсы? Сильно ли вам это потом помогло?
Не ходила.

Вопрос к тем, кто в будущем собирается стать родителем: Пошли бы вы в такие школы/курсы? Почему?
Не пойду. Не вижу в этом смысла.
 
engine написал(а):
Роддом в больнице у нас?
Даа..там так красиво..красиво!!;))
Смысл есть у любых курсов..которые могут быть полезными хоть на 1% ;))
Поэтому ..как будет с работой..но пойду на все курсы молодых-бойцоффф;)))
 
Кошка, считаю нужным заключить договор , хоть минимальный.
Не знаю, как в Риге, но в Лиепайке это обеспечивает хотя бы отдельную палату с двухместной кроватью и отдельный сан.узел.
Хотя, если без осложнений - на третий день отправят домой, - можно  и "перебиться"
 
ну не евро ремонт ... было так
Хотя скорее всего что то с тех пор изменилось
 

Вложения

  • DSC_5247.JPG
    DSC_5247.JPG
    59.5 KB · Просмотры: 13
  • DSC_5246.JPG
    DSC_5246.JPG
    77.6 KB · Просмотры: 11
А, ну норм, чё. Раньше вместо двуспальной стояла односпальная, а в её ногах кушетку ещё ставили. Кстати, говорят, что щаз там ваще всё каг в докторе Хаузе.
 
интересно в каком месте? )))
лечением методом "проб и ошибок" ?
единственное, на процедуры отправляют по синей или зелёной полосочке ))
 
В травме операцию делал весной прошлого года-там ремонт сделали,стало покрасивше и поудобней,но какой-то гений там вхерачил сдвижные двери с деревянной рамой-они уже подраные все были.
 
Не знаю, сам не видел, родственники недавно рожавших сказали. :D
 
koshka написал(а):
..
Хотя, если без осложнений - на третий день отправят домой, - можно  и "перебиться"

Прикольно, в ЮК в первый день отправляют домой  :D
 
ну они там прививки, анализы смотрят, да что б вес стал прибавляться
а так да, мне тоже через 14 часов предложили ехать домой, ибо выходные, а в понедельник вернуться, провериться и выписаться, если всё ок.
но я предпочла остаться )) тишина, покой , родные с гостинцами и даже пол 2 раза в день моют ))) + круглосуточная мед.помощь и советы.
А вопросов я специально придумывала и задавала много ))) что б знать
 
Ну тут варианты с полежать, с более продолжительной помощью и т.д. - за деньги, в частных родильных домах =)
А так бесплатно - в больнице, дают несколько ближайших на выбор =)
 
И даже на пару дней нельзя остаццо? В Гермахе, вроде, как ты сам хочешь - можешь сразу валить, можешь три дня полежать.
 
Назад
Сверху