Школа молодых родителей

Не, вроде самому решать низя, если есть риски - оставят сколько считают необходимым, если всё пучком - домой =) 
 
Кстати уточнил

business_ko6ka написал(а):
когда узнаешь точно - отпишись  :biggrin:

Как выше отписал - если все нормально после родов - сразу из больницы домой.
Потом каждый день в течении недели домой приходит midwife проверять. Потом 3 раза в неделю, потом 2, потом раз в неделю =)
 
koshka написал(а):
Кошка, считаю нужным заключить договор , хоть минимальный.
Не знаю, как в Риге, но в Лиепайке это обеспечивает хотя бы отдельную палату с двухместной кроватью и отдельный сан.узел.
Хотя, если без осложнений - на третий день отправят домой, - можно  и "перебиться"

У меня подруга и знакомая год назад рожали - обе в роддоме рижском. Обе сказали, что и без договоров всё было отлично. Да и муж со мной спать всё равно не будет, так что пока будем без всяких договоров. Ближе к делу может передумаем.

Палаты, что ты выложила - очень даже прикольные.  :) Не знаю, есть ли такие в роддоме рижском. Хотя наверн за деньги всё есть  :D


Cooper написал(а):
Прикольно, в ЮК в первый день отправляют домой  :D

В Швеции жена двоюродного брата рожала уже трижды, всегда одно и тоже. Надо дождаться дома пока схватки не начинаются раз в 15 - 20 минут (могу спутать), раньше просто могут не принять в больницу, потом садятся в такси - едут в больничку. Родили - часа три - четыре полежали и если никаких осложнений нет - то домой.  :)
 
business_ko6ka написал(а):
У меня подруга и знакомая год назад рожали - обе в роддоме рижском. Обе сказали, что и без договоров всё было отлично. Да и муж со мной спать всё равно не будет, так что пока будем без всяких договоров. Ближе к делу может передумаем.

Палаты, что ты выложила - очень даже прикольные.  :) Не знаю, есть ли такие в роддоме рижском. Хотя наверн за деньги всё есть  :D
это одна палата. На удивление довольно просторная.  Тогда ещё попали в не отремонтированное крыло.
Зы. ты главное настраивайся на позитиФ.  Стадия "скорее бы уже, так надоело быть бегемотиком" ещё не началась?
 
:biggrin: стадия "вот бы хотя бы на спине поспать" началась. Про "на животе" уже даже не вспоминаю  :biggrin: Ещё не все затарено - пусть сидит в пузе и в этот мир не просится, тут ничего интересного  :biggrin:
 
Cooper написал(а):
Кстати уточнил

Как выше отписал - если все нормально после родов - сразу из больницы домой.
Потом каждый день в течении недели домой приходит midwife проверять. Потом 3 раза в неделю, потом 2, потом раз в неделю =)

Ещё подробнее уточнил.
Первую неделю приходят акушерки, они пекутся о здоровье мамы, помогают кормить грудью (помогают наладить лактацию, и т.д.).
Потом ходят "health visitors" - они уже о ребенке, взвешивания там, ещё какие проверки, берут анализ крови.
Потом ходят "social care" - интересуются как справляешься с ребенком, нет ли послеродовой депрессии. Заодно смотрят какая атмосфера дома, адекватные-ли родители. Интересуются там вплоть до кто где работает и всё-ли в целом ОК.

Как-то так =) Просветился тут сам с вами =)))
 
2pizza написал(а):
Ох уж эти первыйраз родители. :D

:biggrin: может и так, но у меня даже не все затарено из минимального списка, который рассказывают на курсах  :ashamed0005:


Cooper написал(а):
Йа ещё слишком йун!  :D

а потом будешь слишком стар?  :D
 
business_ko6ka написал(а):
:biggrin: может и так, но у меня даже не все затарено из минимального списка, который рассказывают на курсах  :ashamed0005:

Дада, пгекгасно понимаю. :D
 
никаких не надо заключать договоров. Надо брать отдельную палату ун висс
 
сегодня смотрела расценки на палаты в роддоме. Внизу приписка, что палаты нельзя заранее резервировать.  :confused0077:
 
business_ko6ka написал(а):
сегодня смотрела расценки на палаты в роддоме. Внизу приписка, что палаты нельзя заранее резервировать.  :confused0077:
ну а чё... зарезервируй на 2 число с видом на лес)))
Вроде и так понятно, что где место будет, туда и определят
 
Назад
Сверху