Puer - Пуэр

возможно. но я не могу сказать точно, что и журавлик крепче :) вкусный и запах правильный. годный чай, в общем. Чё-то есть особенное, послевкусие или типа того. Но это слишком тонко и описать словами пока не могу. В общем если увидишь за не дорого журавлика того, то бери. :)
 
Не,ну гнвшные освежители воздуха не ахти что,конечно,но чтобы настолько категорично :stol:
сам же писал,шо он толи сцаньём,толи плесенью пахнет-не помню точно :D
 
Пахнет он примерно чем-то между чёрным чаем, берёзовым веником в бане и кучей прелых листьев. :D
 
хороший пуэр в сухом виде не пахнет неприятными запахами.. нечто древесно-сухофруктное в запахе. заваренный может слегка иметь землистый запах. но только слегка. обычно по запаху сухого можно понять хороший или плохой примерно.
 
совсем необязательно, что это плохой чай. Судя по инфе в нете, есть куча нюансов почему он так пахнет.
Главное русский тырнет не читать, там все категорично - все хуйня, Миша, выбрасывый и заказывай по новому  :lol:
 
В русских тырнетах правильный пуэр может быть собран только на восточном склоне тянь-шаня пальцами 16-летней девственницы, омытыми в молоке нерожавшей кобылицы, упакован в сусальное золото и стоить никак не меньше 200 баксов за блин. :D

Впрочем, это справедливо не только для пуэра, наверное. :D
 
kil написал(а):
совсем необязательно, что это плохой чай. Судя по инфе в нете, есть куча нюансов почему он так пахнет.
Главное русский тырнет не читать, там все категорично - все хуйня, Миша, выбрасывый и заказывай по новому  :lol:
инфа туфта о том что хороший пуэр может пахнуть говном. её распрастраняют продавцы говняного пуэра, имхо. :) Особенно, думаю, в Европе. Там вобще пуэр малораспрастранён. Вон тупися жеж покупал пуэр на Германии. Как он пах, вроде, не шибко хорошо?
 
Я тоже иногда нарываюсь на плохой пуэр с запахом резким носков, а то и кирзы :) Потому представляю о чём говорит энжин. Особенно по первости и неопытности такой покупал иногда. Повезло, что первые пуэры, которые пил не имели отвратного запаха, одним из первых попробованных был по случайности купленный "хайвань", кстати. потому рекомендую всем начинать знакомство с пуэром с него. Если б какой кирзовый или иначе дурнопахнущий  попался, то наверно, не пил бы щас пуэр :)
 
Under-G написал(а):
Вон тупися жеж покупал пуэр на Германии. Как он пах, вроде, не шибко хорошо?

Да нормально он пах, в целом. :) Сухой - ничем особенным, насколько я помню, а заваренный - прелыми листьями и баней - ничего особо страшного. :) Но давно это было, не помню точно про запах. Зато на вкус он более терпкий и резкий, чем 7578, это точно.
 
т.е. по-настоящему с говёным запахом пуэр ты не встречал?

Могу присоветовать :)
 
Ну только шены - валяеццо дома пару точа, которые коровяком попахивают. :D
 
ну по шенам х.з... мне они не прижились. сеном пахли некоторые. но в основном приятный запах был вроде.

вот последний говно-пуэр который был куплен прошлой осенью вроде.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6215080717.html?orderId=63610510577187

Правда, вроде, его сняли с продажи.

внешне ничего не предвещало лажи :)
но этот именно кирзой пах. При чём уже в сухом чувствовался этот запах. Ну да не сильно я обломился по деньгам, зато получил некоторый опыт всего за 7 баксов. :)

Ваще кирпичи это потенциально самый рискованый пуэр. Ща если беру, то только от известных заводов. Хайваньские кирпичи хороши.
 
цена не аргумент. и 7 баксов за 250 грамм вполне нормальная цена. Плюс переодически бывают хорошие скидки.

Вот, например, брал за 7.74, но 357 грамм:

http://www.aliexpress.com/snapshot/6215092536.html?orderId=63616068537187

Нормальный чай. Не очень понравился из-за наличия небольшой терпкости.  А так качественный пуэр с нормальным правильным запахом.

Или вот вместе с кирзовым в том же магазе купил такой хайвань ещё за 7.29:

http://www.aliexpress.com/snapshot/6215080716.html?orderId=63610510587187

Реально хайвань это. Просто в том магазе тогда на все чаи были цены снижены. Такое бывает :) На внутреннем рынке всё одно все эти чаи стоят в Китае ещё дешевле.
 
вспомнил, что тот 357 грамм за 7.74 ещё на пару баксов дешевле вышел, ибо продован давал скидку 3 бакса при покупке на 16 долларов и ещё три бакса купон. И того 5.54 реально я в итоге заплатил за этот блин. И ещё два других блина купил чутка подороже, но те понравились однозначно. А ты говоришь, цена...
 
этот из тех трёх чаёв  вообще охуительным оказался - http://www.aliexpress.com/snapshot/6215092538.html?orderId=63616068517187

Даже хотел купить ещё, но продован резко поднял цену на него. Ща со скидкой хочет 40 баксов за него. :)
 
Назад
Сверху