Puer - Пуэр

Думаю этот чай заслуживает отдельной темы :)

Тут я буду делится своими пуэрными изысками. Может есть ещё любители этого чая? За последние годы перепробовал много чего. В основном правда бюджетные. Но и среди них большая часть отличные.

 
Сегодня получил очередную посылку с образцами трёх новых для себя заводов. Один из них сейчас пью и очень доволен.
Он на приложенной картинке и по ссылке

http://www.aliexpress.com/item/One-thousand-years-old-tree-tea-Yi-wu-357g-2011-yr-tea-tree-king-ripe-puer/32272349013.html.

Два других также внешне выглядят зашибенно при аналогичной демократичной цене.

Плюс доставка очень быстрая (28-го февраля опплатил и в понедельник уже мог забрать в Лиепаи). Ещё и упаковал продавец наверно наиболее тщательно из всех прочих у кого брал.
Те кто хочет попробовать, то рекомендую этого продовца. Цены не кусаются, а чай чёткий при этом. Там, конечно у него тож есть неважнецкий. Но порекомендую если чё :)
 

Вложения

  • pu-0505.JPG
    pu-0505.JPG
    96 KB · Просмотры: 6
у меня чуйка. если продавец не наебе и пришлёт то, что на картинке, то завсегда классный чай. А это продаван один из немногих, кто серьёзно чаями торгует на али. Мало кто в описании чая указывает QS чая. А этот пишет. Это важно, для тех кто в теме про QS :) По таким ценам попробовать, как минимум, довольно известные заводы стОит, имхо. Что я и делаю. Ни одним хайванем славен пуэр жеж :) хайвань это эталон, конечно. Но  другие есть славные производители.
 
Вот ты поям агент пуэра =) я совсем не в теме, чем именно тебе ноавится этот чай? Почему стоит его попробовать? 


Олунг тоде пьешь?

 
есть - бодрит, лечит, возбуждает :) мне он полностью заменил кофе почти сразу. раньше много кофе пил и без него не мог обходиться.
 
ещё как чай для похудания его китайцы рекламят часто. но это они лукавят, думаю. имхо, любой чай в больших количествах из-за кофеина способствует похуданию. другой вопрос, что обычный чай я больших количествах и ещё крепкозаваренный пить не мог. тошнит-с.. а пуэр могу в любых количествах пить и крепкий изрядно. не чувствуется этой характерной для крепкозавареного и особенно чифира тошнотворность. есть мнение, что именно благодаря пуэру мне удаётся удерживать практически один и тот же вес несколько лет. Хоть он и выше нормы существенно, но тем не менее уже 3-4 года не растёт совершенно.
 
Меня от одного запаха пуэра вашего хвалёного тошнит :mike: :mike: Олунг обожала раньше..Теперь перепила, видимо...Тож не лезет :biggrin:
 
Мож ты беременная? :D Или тебя говном каким-то вместо пуэра поили? :D
 
Не, ну Фазер и суши норм так лезут.. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Мне чё, одной кажется, что пуэр тухлой рыбой воняет?
 
ну есть вонючие заметно пуэры. я предпочитаю с очень лёгким землистым ароматом - запах хайваня, например. в принципе сильно заметный запах земли или тухлой рыбы указывает на низкое качество пуэра.
 
есть чутка или не чутка ароматизированные пуэры. вчера вот пил с лёгким ореховым ароматом и послевкусием. ничего так. пить можно. но не так много такого выпить могу как классического.
видел и кое-чего пробовал ароматизированное различными натуральными компонентами типа хризантем и осматусов (османтус больше всего понравился и даже думаю прикупить чутка его отдельно и попробовать самому иногда чутка добавлять), но если не нравится классический, то не вижу смысла во всяких изысках с ароматизацией.
 
Сегодня изволил заварить такой чай:

2eeirte.jpg


http://www.aliexpress.com/item/Promotion-2013-yr-Meng-Song-Ding-Wu-Shu-puer-tea-357g-Lao-Man-E-ripe-puerh/32257940120.html

Отличный чай, скажу я вам :)

не посрамил славные традиции округа Мэнхай.

Ещё один завод оттуда опробован и признан годным.
 
А сегодня мы пьём классический хайванский 7578:

21cfubl.jpg


это эталонный для меня пуэр. стараюсь чередовать его с другими сортами от других производителей, чтоб лучше почувствовать разницу. Если разницы особо не заметно - то чай признаётся годным :)

Кстати, тож можно купить недорого. Например, в феврале брал за 12.64 доляра.
Причём урожая 2012 (как на картинке - цифра 121 сообщает нам об этом). Типа чем старше чай, тем обычно дороже, если речь об одном и том же сорте идёт.
Но обычно он стоит в районе 13-14 долларов за блин крайнего урожая на али. Этот чай однозначно рекомендую всем. Если он не понравится, то пуэр точно не ваш чай и можно об нём забыть навсегда :)

 
Назад
Сверху