Puer - Пуэр

:dizzy:

Ты как-то говорил, что 7578 - эталонный для тебя. Когда ты называешь другой чай "ахуительным", значит ли это, что он лучше эталонного? :D
 
Эталонный не значит лучший. Типа стандарт качества это для меня. Тот чай на момент опробования меня восхитил и взбодрил до такой степени, что я кинулся заказывать ещё, но было поздно - цены поднялись. Может просто иные факторы в этот день подействовали и прими я тогда 7578, то эффект был не меньшим. Х.з. знает... Я просто знаю, что 7578 мне точно нравится и знаю примерно его вкус - он охуительно эталонный  :D

 
Under-G написал(а):
Эталонный не значит лучший. Типа стандарт качества это для меня. Тот чай на момент опробования меня восхитил и взбодрил до такой степени, что я кинулся заказывать ещё, но было поздно - цены поднялись. Может просто иные факторы в этот день подействовали и прими я тогда 7578, то эффект был не меньшим. Х.з. знает... Я просто знаю, что 7578 мне точно нравится и знаю примерно его вкус - он охуительно эталонный  :D

А в Лиепае продается???
 
Вряд ли. Я не встречал. Да и в Риге сомневаюсь, что есть нормальный пуэр по нормальным ценам. На али лучший выбор и цены. И продавцы там есть проверенные не только мной - быстро доставляют и то что надо.
 
За последние два месяца перепробовал 5-7 новых пуэров, но ничего выдающегося не обнаружил. Хорошие были, но не лучше прежних. А вот на прошлой неделе наконец попался пуэр, о котором стоит написать.
Это вот такой блин:

21ls6li.jpg


ChenShinian 2013 yr DanQing Puer - как заявлено у продовца

QS (China quality safety certificate): 5328 1401 1108

http://www.aliexpress.com/item/ChenShinian-2013-yr-DanQing-Puer-Tea-357g-Yunnan-Menghai-Guarantee-Delicious-Ripe-Cake-Pu-er-tea/32296741846.html
   
По QS не смог найти сведений о заводе. Но то, что это что-то из сообщества Менхай ясно из надписи на самом пуэре. Это уже многое означает  :ded:

Понравился всем. Ни чем не уступает, имхо, 7578-ому, при меньшей цене. Цвет идеальный при заваривании (для меня это рубиновый). Вкус отличный. Запах правильный.
Что особо понравился, что лучше 7578 выдерживает длительное (более суток) хранение завареного чая в термосе. Что для меня весьма важно :)
7578 быстро теряет вкус и запах. Слегка подкисает как бы. А этот держит 3 дня и запах и вкус в термосе.
Даже, вопреки обыкновению, заваривал этот чай 2 раза подряд (один раз у меня на 2-3 дня порция более 3-х литров).
Буду ещё такой брать и рекомендую попробовать любителям пуэров.

П.С, херово, что на али мало продавцов указывают QS и поиск по QS не возможен. Алишный поисковик ничего не выдаёт по QS номеру. А зря. Облегчило бы поиск и выбор тем кто в теме существенно, имхо. Я бы обязал всех продованов чая писать QS. Хотел найти ещё чаёв с того завода, но пока не удалось в итоге.
 
Цена отличается на бакс, так есть ли смысл покупать какой-то мутный чай, если они якобы идентичен фирменному? :)
 
Аргументов почему стоит недостаточно привёл?  И он уже не "какой-то мутный", а однозначно опробованный мной и одобренный :) Я ж не о всех чаях тут пишу, а только тех, которые однозначно одобряю.
 
Ещё то, что держит вкус и запах сутки-трое это, имхо, показатель по которому почти никто кроме меня не тестирует пуэр. Я такого сравнения по крайне мере не встречал. Не факт, что этот показатель имеет сильное значение. Но всё же что-то в этом есть - один чай прокисает через сутки в термосе, а другой нет. Отличие однозначно. Часто сложно понять и выявить отличие одного пуэра от другого. А с моей помощью имеем хоть такое выявление.. Х.з., что это означает  и не факт также, что лучше тот, который не прокисает. :)
 
Я не квашу чай в термосе сутками. :) Максимум что завариваю - литра полтора на выходных, которые уходят за день. Ну максимум, на следующее утро допиваются, да и то редко. :)
 
2pizza написал(а):
Я не квашу чай в термосе сутками. :) Максимум что завариваю - литра полтора на выходных, которые уходят за день. Ну максимум, на следующее утро допиваются, да и то редко. :)
я понимаю, что мало кто квасит. но мой тест указывает на некий иной состав или рецепт чая, имхо. что кроме эффекта не прокисания может значить ещё что-то. признак наличия или отсутствия чего либо в чае. чего именно х.з., но не факт, что это влияет только на эффект "не прокисания". искусственный консервант навряд ли. это ж не молоко и не иной готовый продукт. он не предназначен для длительного хранения в заваренном виде. Но то что он не так быстро прокисает, как 7578 не главная особенность этого чая. Это просто, возможно ничего не значащее, наблюдение мне вышло.
 
Ололойский написал(а):
Подожди, так ты его еще и холодным пьешь???
по разному. на второй день и в термосе он становится скорее тёплым, чем горячим :). кстати, если три дня холодным держать, то не подкисает практически любой пуэр. подкисают в термосе тока большинство. холодный мне тоже нравится, кстати. может даже больше. не холодный, не горячий в общем предпочитаю = градусов 50-60 самое то по мне
 
Андер, с пуэровскими блинами всё понятно... Есть опыт по зелёным улунам, которые скручены в шарики ? Ну, тип молочного, только не молочные
 
Nil написал(а):
Андер, с пуэровскими блинами всё понятно... Есть опыт по зелёным улунам, которые скручены в шарики ? Ну, тип молочного, только не молочные

мне такие из Китая привозят! мне очень нравится. расслабляет  :) :)
больше ниче скзаать не могу =)
 
а в чём привозят в упаковке какой заводской или просто типа развесной = без упаковки?
 
в упаковке - розовая коробочка типо такой.. но другая :D

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1776744623_2/Dahongpao-tea-gift-box-of-high-grade-dress-Wuyi-rock-tea-Super-dahongpao-Oolong-tea-Chinese.jpg
 
Ну вот я тоже какойто клёвый пил, а упаковку не запомнил

Under-G написал(а):
нет. опыта нет. пробовал. не шибко понравилось.
А мне вот как то такой больше пошел. Правда я им кофе не заменяю  :)
 
Назад
Сверху