Недвижимость в Лиепае

Св. Ебукентий написал(а):
С кадастровой я плачу налог на недвижку. Я почему и спрашиваю - что поменялось. За дачу платил втрое меньше кадастра, через неделю "продавцу" пришла бумага из налоговой, мол, стало нам известно, что вы обогатились на Н-ую сумму, вам положено заплатить стране столько-то, если вы не представите документы о стоимости стройки и содержания. Документов нашлось на 80 латов. Вычли, пересчитали. Из кадастровой исходя бабки брали уже с меня в Земельной книге.

Ну я так понимаю, что при продаже недаижимости ты не можешь указать сумму сделки ниже кадастровой стоимости. Оттого и пошла речь о разнице между кадастровой и реальной, и налоге на эту разницу. Насколько я понимаю процедуру, опять же.
 
Как-то у меня не выходит объяснить...
В том-то и дело, что года три назад мы указали втрое меньшую. И налог платили только с этой суммы. Это реальная ситуация. Тогда.
Твои же выводы - это твои представления, не более. Но я тоже не знаю сегодняшних правил.
 
У мея ваще никаких выводов нет, только предположения. Дмитрий, как всегда, пизданул загадочно в эфир и скрылся. :D
 
Выводов нет,а уже несколько страниц насрале :stol:
 
Я что-то не пойму. Раньше надо было платить покупателю налог 2% от суммы сделки, когда он с договором приходил оыормляться в земельную книгу. Продавцы (если они были владельцами более 5-ти лет и минимум, если память не изменяет, год должны были там быть задекларированы) ничего не платили. Ну и сумму в договоре можно любую указывать, нам нотуриус говорил, что можешь хоть за 1 евро продавать.
 
Алелуйскей, ты тему раком не поворачивай и обиженку не включай тут. :D Никто ваще ни разу не одобрил использование маклеров в отдельно взятой Лиепае. :D Не нравятся варки меркантильных людей - не пользуешься услугами маклера. Не очень понятно как не пользуясь услугами маклера можно его кинуть. :D

Если же продаван продаёт через маклера - у него на это может быть овер пятисот причин. Может он ваще покупателя в глаза видеть не хочет, или живёт в лосанжелесе, или его время дороже стоит, чем гонорар сраного маклера. :D И лезть напрямую и предлагать попилить коммиссию маклера - это ровно то же самое, как кинуть любого другого продавца услуг, время которого тоже деньги, даже если тебе его способ заработка не очень нравится. :) Странно, что приходится это объяснять продавцу услуг. :D

Так-то можно все кидки оправдать тем, что ты эти деньги на семью потратишь. :D
 
Кстати,не совсем к делу относится,но интересно:мсье рантье,проповедующий честность,платит сейчас налоги,сдавая квартиру? ::)
 
Ололойский написал(а):
1. ты потратишь лишнюю штуку только за то, что ты добазарился с кем-то ранее?
2. ты зассышь продавать допустим мне свою хату с чудо-отоплением из германии напрямую без маклера или воспользуешься его услугами?
3. ты умеешь считать заработанные деньги?
Заметь- все ответы очень важны  :ded:

1. Если эта штука заложена в мои расчёты и мне проще потратить её этому человеку, чем заниматься чем-то самому - да, легко. (Тут повторим ещё раз, на всякий случай, что я не считаю услуги маклера в Лиепае необходимыми.)

2. Нет, и я уже раз 5 тут написал об этом, включая предыдущий пункт. :)

3. О да, и очень даже хорошо. И деньги, и что ещё важнее - время. :)

engine написал(а):
Кстати,не совсем к делу относится,но интересно:мсье рантье,проповедующий честность,платит сейчас налоги,сдавая квартиру? ::)

Мсье рантье в данный момент ни копейки со сдачи квартиры не получает. Альтруист, йопта. :) А ты - мент, штоле? :) А про гос-во, налоги и схемы я писал уже выше. Если мсье хуёво читать умеет - это его проблемы. :D
 
Нет, штоты, он же специально отметил, что не в тему. Так не щитаеццо. :)
 
Ебле(в его понятии), очевидно... Ну он часто повторяет - тебя не ебут, не подмахивай. Но регулярно вижу, что он сам не прочь подмахнуть. Такой вот парадокс  :)
 
Странные эти животные Homo sapiens -  вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов...
:biggrin:
Вот читаешь и поражаешься насколько каждое существо разное ...
А ведь живут рядом одна особь с другой  и выживают как то  ?!
:biggrin:
 
Погряз в бюрократии Латвии, Финляндии и России... Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Лиепае находится "контора", где дадут ответ на вопрос о земельной книге на квартиру, находящуюся в собственности. Раньше это находилось в здании гостиницы "Променаде".

И как называется это учреждение?
 
Liepājas tiesas zemesgrāmatu nodaļa - если буквально, то "отдел земельной книги Лиепайского суда". Мне всегда было интересно, при чём здесь суд, ну да ладно. В просторечии просто "земесграмата", я не встречал, чтобы называли как-то иначе.
Первая десятка гугла дружно отправляет на Юрас 12, это и есть "Променад-Хотел". Может, они переехали куда-нибудь в другое крыло или на другой этаж, а вы просто не обнаружили их на привычном месте? Вот телефоны: 63489790, 63489780.
 
Назад
Сверху