Недвижимость в Лиепае

Св. Ебукентий написал(а):
Liepājas tiesas zemesgrāmatu nodaļa - если буквально, то "отдел земельной книги Лиепайского суда". Мне всегда было интересно, при чём здесь суд, ну да ладно. В просторечии просто "земесграмата", я не встречал, чтобы называли как-то иначе.
Первая десятка гугла дружно отправляет на Юрас 12, это и есть "Променад-Хотел". Может, они переехали куда-нибудь в другое крыло или на другой этаж, а вы просто не обнаружили их на привычном месте? Вот телефоны: 63489790, 63489780.

Спасибо!
 
Да вроде же ничего не поменялось - по вопросам недвижки в Лиепайке 2 конторы: на 3м этаже променада и в Думе, 112 кабинет, чтоли. В думе,  инфоцентр направит куда надо.
 
Могу ошибаться, но там вроде контора по недвижке, которая в собственности города
 
Там вот что то такое - http://www.liepaja.lv/page/1677
А меня гоняли между думой и променадом, когда выяснилось, что квартиру продали, а землю под ней - нет
Развели, #%$@&, контор, по сто человек в каждой...
 
Что то я с этими недвижимостями совсем запутался...
Что значит не Пэлду? Пэлду 5 уже не Пэлду?
 
Вот уже 4 конторы нашлось - Рожу, Юрас, Грауду и Пэлду  :)
Я бы на месте Трусиса отправился в думу, в инфоцентр и трёс бы с них верное направление
 
Старуха про Грауду, а я запостил про Пэлду, про которое ты спросил, что это не Пэлду :)
 
Нил, я хорошо помню первый момент, когда осознал, что дальше жить без очков не получится. Я же только что жирным выделил нашу непонятку :)
 
:))))
Простите пожалуйста - читая с тилипона и очки не всегда спасут :)
 
Nil написал(а):
Да вроде же ничего не поменялось - по вопросам недвижки в Лиепайке 2 конторы: на 3м этаже променада и в Думе, 112 кабинет, чтоли. В думе,  инфоцентр направит куда надо.

Св. Ебукентий меня уже послал :) куда надо. Завтра требуемая "бумажка" будет готова.
 
Nil написал(а):
Вот уже 4 конторы нашлось - Рожу, Юрас, Грауду и Пэлду  :)
Я тут при случае спрошу, может кто сталкивался.
После простой реновации - ремонта  квартиры, сделали перемерку (инвентаризационное дело). Делали На Грауду. Констатировали, что наша квартира (в соответствии с инвент. делом) меньше по  площади , чем заявленная в земельной и дом.управе.
Обратились в Земельную -  исправить бардак. Послали в нотариусу,  который должен подтвердить(?) (написать умную бумажку) за 70€ что площадь реально такая.
Нотариус не особо поняла, что ей надо написать,но деньги взять согласилась ))
Собственно вопрос. Может есть другие не известные мне пути.
И возмущение : как так может быть что одна гос. контора доверяет другой гос. конторе только через нотариуса.
 
Ну с моей проблемой, с Юрас послали в Думу... С Думы на Юрас... С Юрас в Думу... С Думы - в банк оплатить сколко то там евро и принести чек. Потом надо было сходить на Юрас и забрать исправленную корочку
 
Побегал прям как в в Германии! :D Только тут почему-то можно обычно на месте заплатить в инстанциях.
 
Назад
Сверху