Наушники

Активное (или не совсем активное) шумоподавление в наушниках утверждает, что нет :)
 
Under-G написал(а):
Такой шнурок вроде:

https://www.aliexpress.com/item/Cable-audio-3-5mm-to-3-5-mm-jack-male-to-male-extension-aux-cable-For/32701414488.html

Хотя у моего либо диаметр заниженного участка меньше, либо больше диаметр основного. Разница примерно 3 мм между диаметрами.
а с мамой такой есть ?
 
С мамой будет уже не такой :) На али сотни вариантов этих шнурков. Ищи.
 
Пришёл сегодня шнурок дополнительный папа-папа. Кстати прикольный, с регулировкой громкости на ём самом и оно реально работает вплоть до убирания громкости в ноль.
И цена копейки. Может кому пригодится, такой:

https://www.aliexpress.com/item/2016-New-High-Quality-3-5mm-Stereo-Volume-Control-Headphone-Audio-Extension-Cable-Cord-Male-to/32684937869.html

Но мою проблему он не решил. Мои подозрения насчёт гула из-за шнурка не подтвердились. Гудит и с этим так же на шумадаве
если включать уши.

Проблема решается только заземлением меня к нулевому контакту шнурка провода. :)
Например, если подмотать тонкий провод на крайний контакт шнурка, который чутка выпирает из мамы (а это 0 и есть), а второй конец на палец или типа того, то гул исчезает полностью.
И то что раньше я писал, что гул исчезает при вдавливании папы в маму более сильно тож ошибка. Просто при сильном вдавливании появлялся электрический контакт меня с нулём шнурка и от того гул проподал. :)
Заземление ресивера или компа проблему не решает. Гул слегка меньше становится, но всё одно есть. Плюс от заземления этого начинает чутка мерцать монитор почему-то.
Ещё если я прикасаюсь рукой к ресиверу гул стихает также.
Фиг знает почему у меня шумадав даёт такой эффект и как решить проблему. Нет никакой идеи ни у кого?
А то не силён в физике и природу этих помех понять не могу :)

 
Тут,камрад,только шапочка из фольги может помочь,но не факт :dizzy:
 
Про шапочку, кстати, думал уже. Электромагнитные волны меня душат - шумадав на это явно указывает :)
 
А,если серьёзно,фильтров нет никаких в природе?У меня,помню,усилитель дешёвый фонил в одной из прошлых машин(нажатие на педаль газа влекло за собой фоновый звук),так установка фильтра проблему решила,насколько я помню.
 
Тут как-то связано с активным шумоподавлением у наушниках.  Все три пары так или иначе гудят. На этих последних просто явно слышно. На остальных явно слышно лишь при соприкосновении с металлическими поверхностями имеющими наводки. Даже от прикосновения к металлическому подносу, на котором нет ничего электрического есть помеха. :)
При отключённом шумодаве (обычные наушники) никаких помех нет. И если я присоединён к нулю шнурка, то тож никаких слышимых помех нет, чего ни  касайся.
 
гул это. какой бывает от наводок. только наводки в данном случае получаются на мне из-за которых гул.
Электрического контакта со мной уши не имеют - дермантин и пластик лишь меня касаются.
Я лежу на токонепроводящей поверхности - на диване.
При этом при включении шумоподавления на наушниках появляется некоторый гул, который можно погасить (или усилить) прикосновением меня к различным поверхностям.
Прикосновение к нулю звукового шнурка или корпусу ресивера убирает шум, а прикосновение к любой другой поверхности усиливает.
Вывод: фильтр надо ставить на меня самого как-то :)
 
Разбери, заэкранируй всё, что не захкранировали китайцы и собери обратно. :D Ну или просто купи Bose QC. :D
 
Вот не уверен, что и Босе не будут гудеть в моём случае. Ведь все три пары имеющихся так или иначе гудят. Причём чем лучше давят шум (последние лучше всех) тем чувствительнее к наводкам.
С удовольствием бы проверил Босе, но тратить ради этого 3-4 сотни евро совсем не хочется :)
Само по себе шумоподавление не фонит. Если не подключать уши никуда и юзать шумадав, то он отлично работает и никаких помех нет. Так что внутри ушей, думаю, экранировать ничего не надо.
 
Under-G написал(а):
С удовольствием бы проверил Босе, но тратить ради этого 3-4 сотни евро совсем не хочется :)

А в латвийских энторнет-лавках нельзя товар возвращать в течении пары недель?
 
Теоретически может и можно. Но практически думаю хер :) Тем более Босе редкий зверь и встречается лишь в довольно стрёмных магазах, в которых их скорей всего нет на месте, а закажут в случае чего из нормального европейского магаза они. Не готовы латвийцы покупать наушники по 350 евро  массово и вряд ли даже офлайн магазы держат их в наличии. Ну может самые крутые только одну-две пары :)

Да и читал обзоры тех Босе. Многое вызывает вопросы.  В частности их сравнительно высокий вес.
 
В принципе, можно тему в аудио переименовать :D
Собственно, к чему и всплыла тема про магазины, очень долго ждал посылку.
Гаджет очень понравился.
 

Вложения

  • sbe5_02.jpg
    sbe5_02.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 12
Назад
Сверху