Мои ошибки на первом году жизни ребенка

Ласково... ласково ещё заслужить надо!  :D

Дом, Доми, Домик, Доминикуша, Доминошка, Мини, Ник, Ники, Никуша, Никусик
Но вообще пока Кукусик =))
 
На 16-й день мама сдалась и дала соску..блин, реально вещь..я лучше потом от соски отучу, чем успокаивать часами ночью
 
АлесЯ написал(а):
На 16-й день мама сдалась и дала соску..блин, реально вещь..я лучше потом от соски отучу, чем успокаивать часами ночью

Бгг. Везёт. У нас и первая дочка соску гневно отвергала, и вторая такая же. :D
 
Я так поняла, что прикус портиться, если использовать очень долго. В юк советуют использовать только когда очень нужно, перед отходом ко сну например.и мол лучше отучать после 6 месяцев, в крайнем случае год. Потому что дальше все риск все больше увеличивается.
А начинать советуют с месяца, потому как может повлиять на кормление грудью, если начать раньше. Но все строго индивидуально, конечно.
 
2pizza написал(а):
Бгг. Везёт. У нас и первая дочка соску гневно отвергала, и вторая такая же. :D
Старшей пришлось соску дать из-за порока сердца. Ей вообще нельзя было кричать или беспокоиться. А младшая предпочитала только натур.продукт и посылала все соски в аналы истории. :dizzy:
 
Мы когда первый раз попробовали ради интереса дать, она тоже не брала..а вчера взяла..реально вижу, что ей нужно..это наименьшее из всех зол, что может быть..хотя бы чтоб отрегулировать редим питания..до этого она у меня тупо переедала, корячилась и тд. Посмотрим, как теперь будет..пока я счастлива и выспалась :biggrin:
 
А как можно понять, что ребенок передает при грудном вскармливании?
Мне все время кажется, что мой вечно голодный и все время просит грудь.  :biggrin:
Ещё хотелось бы отметить, что на первых неделях (7-10 дней, 2-3 недели, 4-6 недели), а также 3 месяца, 4 месяца, 6 месяцев и 9 месяцев (+/-) проходят так называемые скачки роста "growth spurt" в эти периоды ребёнок может быть очень неспокойный и голодный. Длятся пару дней или неделю, нужно просто пережить и советуют следовать желаниям деточки.
http://www.babycentre.co.uk/a25012757/baby-growth-spurts#section5
http://kellymom.com/hot-topics/growth-spurts/
 
После первого года жизни ребенка дала себе зарок, что, если вдруг второй родится, то:
1. Никакого ГВ, только смеси, только хардкор.
2. Никакого совместного сна - нахрен надо. Особенно если без ГВ.
3. Одежды покупать больше, больше, больше. И чтобы не стирать - сразу выкидывать.
4. Никаких музыкальных горшков и музыкальных игрушек в целом. Горшки-то уж точно придумал Сатана.
5. Никакого второго.

Впрочем, вряд ли это кому-то пригодится... Это я так, лирическое настроение нахлынуло.

 
А че с одеждой-то? В машинку закинул и все :)
Да и новые вещи для совсем малышей сразу помле покупки ж стирают :))
 
summer написал(а):
А че с одеждой-то? В машинку закинул и все :)
Да и новые вещи для совсем малышей сразу помле покупки ж стирают :))

Ага, закинул - и все. Мелких с этими их срыгиваниями и прочими радостями переодевать по 10 раз в день иной раз приходится. В особо тяжелых случаях - полностью. Т.е., считай, должно быть с десяток сменных комплектов хотя бы то простой домашней одежки + стирать каждый день - тоже сомнительное удовольствие. Так что больше тряпок - и выбрасывать. =))

Бинка, угу, а я вот помню... Че-то как-то без ностальгии вспоминаю.  :confused0077:
 
Конечно, я же так и написала выше - все ручками, ручками...
Придется уточнить, видимо: машинку каждый день гонять, которая шумит (ребенку надо спать), жрет электричество и стиральные порошки.
Плюс повторим: одежда нужна хотя бы для того, чтобы было во что в 10-й раз ребенка по-быстрому переодеть. Полностью. А учитывая, что они растут, будто грибы после дождя...
Помнится, мелкий родился - одежды накупила кучу, думала хватит. Угу, как же. Была счастлива, когда знакомые стали мешками тряпки отдавать - все пригодилось.
 
Назад
Сверху