Мои ошибки на первом году жизни ребенка

Четверть века назад было, но пять копеек вставлю...
1. Мелкий с нуля спал исключительно в кроватке. Убаюкивался на руках или укачивался в коляске с последующим перекладыванием, но в койке считанные разы, точно помню. Потом брали к себе, но больше ради баловства.
2. Про фонтан - проходили, я по первости перепугался не на шутку. Доктор это называла так деликатно, мля - срыгивание. Даже я, водки пережравши в лучшие годы, так, простите, не "срыгивал". Короче, то ли как в п.1 у Б.-Кошки, то ли он сам жрал как-то очень азартно - объяснили, что нужно после кормления подержать его вертикально у плеча, поглаживая животик аккуратно. Помогало, мелкий аккуратно эдак воздух, нахапанный от жадности, выпускал и всё было хорошо.
 
срыгивание и фонтан спутать трудно :)) Но, кстати, такой фонтан ещё может быть от того, что после кормления не поносили вертикально. Покормили, сразу положили и тогда привет фонтан, если ребенок подвержен срыгиваниям вообще.  Некоторые дети вообще не срыгивают.
 
:D эгегей, я там даже ни разу не тусовалась и это слово почерпнула в одной какой-то взрослой книжке  :weep:
 
У меня малые АБСОЛЮТНО разные. То, что работало на первой, не срабатывало на второй, и наоборот... И "ошибки" часто спасали в разных ситуациях...
 
Интересно, а нам тут всё время говорят, что кормя грудью ребенка невозможно перекормить.
 
Я думаю, что переедание это из области постсоветской мифологии. :D
 
Нам 2 недельки только сегодня..и только последние несколько дней она выпускать воздух научилась..до этого, хоть 40 минут солдатиком держи - ничего..вроде засыпает, кладёшь в кроватку и через пол часа начинаются колики..или икота..щас меняемся так уже..
 
Агата Александровна нас зовут(((:) нет сомнений в том, что это именно колики, ножки поджимает, кричит, и только под вечер такая котовасия начинается..в остальное время вообще грех жаловаться((:) пару капелек эспумизана спасают...спит до 5-6 утра
 
Колики, как я читала, из-за неразвившейся системы пищеварения и как раз к 3 месяцем должны проходить
 
Назад
Сверху