Мои ошибки на первом году жизни ребенка

Со старшей ВООБЩЕ не знала о коликах. С младшей огребла сразу за двоих... :mike:
 
Ого, я почему-то была уверена, что в начале темы будет копипаста какой-нибудь статьи, ан нет, кошка все сама-сама )
 
2pizza написал(а):
Я думаю, что переедание это из области постсоветской мифологии. :D

Юморитка написал(а):
Интересно, а нам тут всё время говорят, что кормя грудью ребенка невозможно перекормить.

Я, честно говоря, хз. Нас в больнице три доктора смотрели. Одна сказала, что все хорошо и направила на анализы, вторая сказала, что девочка переедает ибо должна набирать по 20, максимум 30 грамм, в день, а набирает 40, поэтому и фаршает, как незнамо кто. Третий, хрирург Какар Мохит (кстати, клевы дядька, мы и потом еще к нему на прием ходили, тазобедренные суставы нам проверял), сказал, что газиков много у ребенка и поэтому ребенка рвет, просто сказал пересмотреть диету.


Кстати, многие, я в их числе, после рождения ребенка начинают есть все диетическле, ибо нас пугают коликами и прочими вещами, но хочу вам сказать, дорогие мои, что если у вашего ребенка или у вас нет аллергии, то ешьте хорошо. Есть и много чего нельзя, но не забывайте о том, что от того что вы едите зависит жирность молока и то как ваш ребенок будет набирать вес. Если сомневаетесь, то съеште кусочек чего-либо, покормите ребенка и смотрите на реакцию, если все прошло мирно и высыпаний никаких нет, то и дальше это есть можно. Если реакция есть, то не ешьте это в течении какого-то времени. Со мной в палате лежала тетка, которая жрала соленое печенье, чипсы, шоколадки, мальчик много плакал, животик от такой еды болел, а маманя все сетовала, что мол у мальчиков колики, а девочки вон какие спокойные. В инете куча таблиц чего можно и нельзя кормящей маме. Сладкое тоже ела, это были коровки и зефир (правда не тот, что на развес продают, а в пачках продается российского производства, знаю только, что точка находится на рижском вокзале, ибо такой вкуснотищи я больше нигде не ела, без всяких добавок).


И немного из того, что нам помогало, если доча вдруг не ходила по большому пару дней. Я ела вечером киви, не целый, где-то половинку, на следующий день где-то утром/днем все выходило.
 
Наверно все и так в курсе, что делать, когда ребенок подавился, но на всякий случай оставлю тут статейку что делать если ребенок подавился . Ибо у нас как-то так получилось, что мы прочли про это (правда статья была другая, меньше раза в два, но я не могу её найти),  а через неделю дочь краснеть начала и сипеть, труханули мы неслабо, но собрались и быстро перевернув дочь на руку, второй легко шлепнули меж лопаток, ребенок зарыдал, а мы прям засияли, что все закончилось хорошо.
 
Ну вот наш сыночек родился 3990, потом сбросил до 3760, а сейчас весит 5720. Т.е. Почти 2кг за 5 недель, где-то 56 грамм в день в среднем.  :biggrin:
 
мой малыш тааааааааак плохо первые месяцы вес набирал, что я измучалась вся. зомби ходячее было ))))))) но так как я принципиально против смесей - так и жили))

нормуль пацан вырос)
 
у меня вопрос. есть ли  у латвийский (немецких, английских) детей вши??  На Кипре это "нормально и обычно" как в садиках, так и в школах  :dizzy: :dizzy: :dizzy: :dizzy:
 
Из Англии тоже слышал не раз, что нормально. В Германии не сталкивался ни разу ваще. :)
 
summer написал(а):
у меня вопрос. есть ли  у латвийский (немецких, английских) детей вши??  На Кипре это "нормально и обычно" как в садиках, так и в школах  :dizzy: :dizzy: :dizzy: :dizzy:

Какая-то западная звезда на одном из ток-шоу американских абсолютно спокойно говорила про вшей у ее детей в школе. Я так поняла, это нормальное явление.
 
summer написал(а):
у меня вопрос. есть ли  у латвийский (немецких, английских) детей вши??  На Кипре это "нормально и обычно" как в садиках, так и в школах  :dizzy: :dizzy: :dizzy: :dizzy:

Это лечится сейчас двумя помывами головы, вот никто и не парится.
 
Ага, только лечиццо это до послезавтра, когда ребёнок опять пойдёт во вшивый садег. :D
 
Назад
Сверху