Кому на пенсии жить лучше

Просто некоторые отъехавшие товарищи,как-то очень сильно связь с реальностью утратили :D
 
Св. Ебукентий написал(а):
Хорошо. Швея или, там, водитель самосвала. Подходит к работодателю (это, кстати, не всегда реально). "Вы за меня налоги платите?" - "Да, разумеется!". И всё хорошо. Проходит время. Увольнение, биржа труда, соцслужба - опаньки! - не платили за тебя налоги, родной.
Да что там швея... Моя это ситуация пять лет назад.

А подойти не к работодателю, а осведомиться непосредственно в соцслужбе об уплаченных за вас налогах - это из запредельного? :) Более того, это можно сделать не отрывая жопу от стула. :) https://www.latvija.lv/lv/DzivesNotikumi/Nauda-un-nodokli/darba-devejs-maksa-nodoklus

Но не париться об этом и потом узнать, что за вас годами ничего не платили - это проще, конечно. :)

engine написал(а):
Просто некоторые отъехавшие товарищи,как-то очень сильно связь с реальностью утратили :D

Хз. По мне, так наоброт. :)
 
Блядь,а кто рассказывал,как плохо письма получать? :D
 
2pizza написал(а):
осведомиться непосредственно в соцслужбе об уплаченных за вас налогах - это из запредельного?
Через какое время после устройства на работу и как часто в процессе это делаешь ты? Мне вообще очень импонирует твоя рассудительность и "правильность". Но порой кажется, что ты сразу из коляски такой вылез. Процентов 60 жителей Лиепаи вообще не знают о сущестовании каких-то соцслужб, а интернет у них для скайпа.
 
Мне этого не нужно, мне каждый месяц приходит расклад по уплате налогов и сборов за меня. И в конце года годовой ещё. :) Поэтому я, вероятно, стал такой рассудительный и правильный, и делюсь своей рассудительностью и правильностью с теми, кто ещё не достиг такого уровня просветления. Бескорыстно, заметь. :D О существовании службы госдоходов знаю все, полагаю? :) Там тебе выдадут справку о налогах и без интернетов. :)
 
... и ты такой со справкой как побежишь судиться с нехорошим работодателем :D
 
Судиться с работодателем бесполезно в любом случае. Если он не захочет тебе платить, то и не станет. Или заплатит лет через семь.
2pizza написал(а):
О существовании службы госдоходов знают все, полагаю?
Нет, надо тебе на годик обратно, пожалуй.
 
engine написал(а):
... и ты такой со справкой как побежишь судиться с нехорошим работодателем :D

Причём тут? :) Ты будешь знать, и действовать по ситуации. И не будешь потом рвать на жопе волосы и говорить, что за тебя ВНЕЗАПНО два года не платили налоги. :)

Св. Ебукентий написал(а):
Нет, надо тебе на годик обратно, пожалуй.

Зачем? Ты действительно думаешь, что я нахожусь в полном отрыве от лиепайских реальностей? :) Ради интереса только что поинтересовался у своей мамы 58-го года выпуска. Она знает про налоговый онлайн-сервис и даже периодически проверяла несколько раз платятся ли за неё налоги. Я ей ни разу о такой возможности до сегодняшнего дня не говорил. :) При этом, она не торчит на форуме, в фисбуке, лайтруме и 3дмаксе целыми днями. :D

Чё вы передёргиваете всё? О каки-то судах песню завели, о бесполезности, о связи с реальностью. Речь шла всего лишь о том, что если кто-то не знает, платятся ли за него налоги, то в факте собственно незнания никто не виноват, кроме его самого. :) Я не говорю, что человек, вооружившись этим знание, заставит всех обелить зарплаты, платить налоги и перестать относиться к работникам, как к скоту. При таком проценте безработицы этого произойти не может, в принципе. Но не знать этого и пенять на кого-то там попросту глупо, на мой взгляд. :)
 
2pizza написал(а):
Причём тут? :) Ты будешь знать, и действовать по ситуации. И не будешь потом рвать на жопе волосы и говорить, что за тебя ВНЕЗАПНО два года не платили налоги. :)

Зачем? Ты действительно думаешь, что я нахожусь в полном отрыве от лиепайских реальностей? :) Ради интереса только что поинтересовался у своей мамы 58-го года выпуска. Она знает про налоговый онлайн-сервис и даже периодически проверяла несколько раз платятся ли за неё налоги. Я ей ни разу о такой возможности до сегодняшнего дня не говорил. :) При этом, она не торчит на форуме, в фисбуке, лайтруме и 3дмаксе целыми днями. :D

Чё вы передёргиваете всё? О каки-то судах песню завели, о бесполезности, о связи с реальностью. Речь шла всего лишь о том, что если кто-то не знает, платятся ли за него налоги, то в факте собственно незнания никто не виноват, кроме его самого. :) Я не говорю, что человек, вооружившись этим знание, заставит всех обелить зарплаты, платить налоги и перестать относиться к работникам, как к скоту. При таком проценте безработицы этого произойти не может, в принципе. Но не знать этого и пенять на кого-то там попросту глупо, на мой взгляд. :)
Если фирма два года налоги не платит,за это время 10 раз инкассу въебут и фирму закроют,в результате :D
 
Это тогда пациент,тупо,не числился официально на работе,наверное.
 
Проживая в Кровавом Мордоре,  абсолютно солидарен с Антонио по этим "пунктам". СССР давно закончился и каждый, ну если ему это надо,  о себе заботится сам. Как он это делает суверенное дело каждого.  Я стараюсь все подобные вопросы контролировать. Пытаюсь приучить к тому же супругу.  С переменным успехом,  но получается.  :)
 
В Мордоре-то минимальный официальный оклад и бонусы через оффшорки до сих пор весьма популярны. В моей отрасли, по-крайней мере.
 
Есть такое дело. Ну так опять же ну сами же на это идут. Постепенно урегулируется все это.  Хоть и медленно. В моей отрасли,  на своем примере, если беру работу "левую", то просто чуть больше платят. Но работаю я сам. И моя работа,  вроде,  никого ни в чем не ущемляет.
 
Зато в России больше шансов дожить до пенсии, особенно тёткам. Кстати, всегда возмущало такое преимущество тёток перед мужиками. За что им на 5 лет раньше можно выходить на пенсию? И во всех странах практически аналогичное неравенство.
 
Назад
Сверху