Кому на пенсии жить лучше

Ну феминистки как раз, думаю, за выравнивание, что делает, правда, их популярность ещё ниже и этот вопрос они предпочитают не поднимать, вероятно, по этой причине :)
 
Хотя про почти все страны я погорячился. В наиболее прогрессивных европейских странах - Германии, Франции, Великобритании, Латвии и всей Скандинавии пенсионный возраст для мужчин и женщин равный.
А вот Австрии большое фи. Литве и Эстонии тож фи, но поменьше :)
 
По крайне мере все интернет источники заявляют, что равный.

Если чё, я по этой таблице ориентировался в основном:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсионный_возраст

Там данные довольно старые, 2011-й год в основном. Может что-то изменилось и Австрия, например, уже не фи :)
 
Ёлка появляется только в особо интересных случаях! :D
 
Св. Ебукентий написал(а):
Там по Латвии, не парясь нашей мудрёной системой, привели сразу цифры за 2020 год.
А так, если поточней, то тут.

ну возраст, да. пока ещё слегка меньше, чем 65. Но по половым признакам то равные пенсии у всех жеж?
 
engine написал(а):
В латвии лучше сдохнуть до пенсии.
И если уж на то пошло, то сразу, не болея. В смысле, не сталкиваясь с медициной.
(Ничего, распробуешь вкус жизни - запоёшь по-другому. Хотя не всем на своём веку удаётся.)
 
Under-G написал(а):
В наиболее прогрессивных европейских странах - Германии, Франции, Великобритании, Латвии и всей Скандинавии пенсионный возраст для мужчин и женщин равный.

В Финляндии оба пола дружненько отправляются на пенсию в 65 лет. При некоторых условиях можно стать пенсионерам в 62 года.
Величина пенсии в большой степени зависит от рабочего стажа. Важно, чтобы он был сорок лет или более.
 
Что и за квартиру заплатить может не хватить?
 
смотря какую. в любом случае впритык получается.
Поэтому и есть эти ебучие пенсионные фонды и прочая шайза для наебки простых работяг.
 
Это,как в Латвии 3й пенсионный уровень?
 
наверное да. во всяком случае то, что мне гос-во будет платить, будет не хватать. Хз, чего там у людей с зарплатами меньше.

а если бухать и вести активную социальную жизнь, то вообще не срастается ничего  :weep:
 
Если к пенсии расплатиццо с ебатекой, не всё так драматично. Если всю жизнь жильё сымать, то да. На госпенсии придётся не кушать.
 
Да ну её нах  "еботеку"  ...
Вон у меня  ( вернее жены  ) хата в  Челябинске  ...

Я со своей не лаюсь  , и сильно не интересуюсь что с той хатой происходит ... но чую не хера  хорошего  ...
А так у меня полунищенские хаты в  Лиепае  , Тарту ...
Своё бы  , БЛЯТЬ  , отбить ...
А если нет ... доплачу ...
)))
Связываться с  "типа бандитами" - себя не уважать  ...
:)
 
Назад
Сверху