Фото: Чем и как снимаем, обработка, и т.д.

Народ, подскажите плиз, что посоветовать обладателю iOS для простенькой обработки фоток - ресайз там и т.д. Что то вроде FastStone или XNviev
 
Фотошоп мобайл бесплатен. Ресайзеров в аппсторе навалом в ассортименте. Поискать photo resize и выбрать по отзывам.
 
кроп, ротация и всякие мелочи были же в стандартной Photos аппе. или что-то другое нужно?
 
Кстати, да. Стандартная аппа стала весьма продвинутой. И тени можно повытягивать, и засветы убрать, и потонировать, и всяко-разно напидорасить фотку! :D
 
Самые классные фоторедакторы для мобилок: snapseed, pixlr.
Обе программки в аппсторе есть.
 
Ок, тут понятно. А для макоси что то бесплатно-толковое есть ? Или так же - родные аппы вполне себе ?
 
Ясно-понятно, спасибо. .. Да, там ничего сложного не надо - порезать, да ресайзнуть
 
Вот никогда не думал, что это такой лютый ужас: в помещении два разных (по природе) источника света плюс твоя вспышка, а на выходе должны быть одинаковые по балансу белого фотки.
 
С точностью до наоборот! Помогает по фону "Пипетка" кликом по заведомо серой (господи, хоть с этим повезло) стене, но тогда с рожами (в смысле, с телесным цветом) - гибель. Руками подкрутил, хорошо, с запасом настрелял.
 
Засуну сюда. :upset:Приблудилось пару девайсов (плёночные). Я не "гуру" в приблудах, выкинуть рука не поднимается. Может кому пригодиться. Заинтересованным,- в личку...
 
Почитал про Panasonic LX100, посмотрел фотки. Довольно крутой фотик по совокупности хар-к, если не сказать уникальный. Прям вот подумываю продать всё своё барахло и купить его и внешнюю пыху. :D
 
Три обзора прочёл, так и не понял, в чём крутость. Снимает да, вроде, прилично.
Кстати, брал тут на денёк покататься Соньку а6000 - никакой, на мой взгляд. Ничего, кроме скорострельности, не впечатлило.
 
Крутость в размере, светосильном объективе, быстром зуме, большой для этого класса матрице, отличном видео, башмаке под внешнюю пыху, и всё это за очень адекватные деньги. Фотки сам видел — вполне приличные.

Кстати, о Соньках. На 5000 смотрел, но там башмака под пыху нет. Это прям дико тупо, на мой взгляд. На 6000-й есть, но она ещё дороже.
 
Я решил изучить Лаутрум. До этого он у меня никак не пошёл, а сейчас я решила заставить его работать! :biggrin:
 
Назад
Сверху