Фото: Чем и как снимаем, обработка, и т.д.

Св. Ебукентий написал(а):
Помяни моё слово, годик ты ещё помучаешься со "своим барахлом" и... будешь фоткать телефоном.
Тенденция, однако... ©

Ну не. Телефоном я фоткаю для инсты и всякие каждодневные дела. Камеру всё равно юзаю там, где телефон определённо не справится.

Да и не мучаюсь я с ним. Меня больше всего постобработка напрягает - времени нет совершенно, а сразу в жпег говно какое-то обычно получается. С другой стороны, наличие маленькой камеры это никак не изменит, ибо я буду всё равно снимать в раве. :D
 
Бинка написал(а):
заставить его работать!
Запросто может дури у компа не хватать на него, будет нещадно тормозить, не вызовет ничего, кроме раздражения и откажешься опять... Кстати, я тут попробовал CaptureOne - как-то получше он мне показался в плане экспорта картинки в JPG. И шумодав там тоже больше понравился, и резкость. Но всё как-то неудобно расположено и бесит.
 
ЛайтРум мне всё-таки понравился, но вместе с ним комп не тянет другие программы.....
Это пережить можно. Либо поставлю Сашке на комп. У него на много мощнее... :spiteful:
 
Вот всё время старался у трэвел-зума длинный конец использовать. Иначе ж нахер было платить за 200 миллиметров-то? А тут попробовал моцики в диапазоне 20-50 - куда зрелищнее. Но и сложнее поймать намного, только следящий фокус и выручал.
И солнце, слава богу...

9535011912.jpg
 
Уважаемые фотографы!
Человек ищет фотографа для съёмки конференции. И далее размещения отснятого материала на fail.lv
Более подробной информацией не распологаю ((
Но заинтересованные могут требовать у меня номер телефона.
Надеюсь на отзывчивость.
 
Думаю.. мож прикупить линзу пеНзажную?
Ну так, чтоб пошире брала! У кого что есть? Кто что порекомендует? Кто что хочет купить? )
 
1. Не помню уже, чем ты снимаешь, знаю только, что не Кэноном. Но время бежит...
2. Не было случаев, когда не хватило бы 18мм на кропе. Собственно потому и мыслей нет в сторону большей "пейзажности", будь то теперешняя техника или же лелеемый в мечтах ФФ.
3. Любой фикс или светосильный "широкий" зум. Если, конечно, в планах нет публикаций в "НэшнлДжиогрефик".
 
Да, сигмы крутые!
Я от своей тоже прусь!

Но эта как у Купы мне не подойдет- кроп же у мну!
 
Дык даже Кэноны кропнутые кушают ФФ-объективы как с добрым утром, не говоря уж о Никонах. Правда, в эквиваленте это будет уже не 20мм.
 
summer написал(а):
Но эта как у Купы мне не подойдет- кроп же у мну!

Так-то она подойдёт, конечно, но будет "уже", чем кит даже. Ччто-то в районе 30мм, в пересчёте на кроп.

А мне чёт даже и в голову ничего не приходит особо широкоугольного на кроп. :confused0077: Надо погуглить на досуге.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Дык даже Кэноны кропнутые кушают ФФ-объективы как с добрым утром, не говоря уж о Никонах. Правда, в эквиваленте это будет уже не 20мм.

ну так я про это же! потому и говорю что кроп у мну!
хочу фф, но они тяжелые. сони а7и фф и легкие, но дороговастенькие
 
Надо немножко подождать. В этом году Никон и Кэнон выпускают ФФ беззеркалки, но тоже дорогущие. Думаю, что после этого начнётся война за потребителя в более бюджетном сегменте, и туда тоже переползут взрослые беззеркальные решения. Нужен ли так уж прямо ФФ - хз. Ради ширины кадра и ГРИПа, разве что. В остальном кропы не особо хуже.

Кстати, о компактных ФФ. Есть такая штука - Fujifilm X-T2. Я никогда о нём не слышал раньше, но недавно столкнулся в одном обсуждении, и это очень-очень интересный девайс. И линзы к нему очень-очень крутые. Правда, и дорогие достаточно. Но его китовое стекло играет в другой лиге, чем китовые стёкла никонов-кэнонов-сони. :) А ещё у неё есть младший брат X-T20, отличающийся кропнутой матрицей и ещё там по мелочи, но на том же железе и с теми же стёклами, и существенно дешевле.

+++

Про "лёгкие", я уже сто раз обдумывал смену камеры на что-то более "лёгкое", но в итоге приходил к тому, что это бессиысленно, ибо если брать камеру со сменными стёклами и т.д, всё равно будешь таскаться с сумкой или рюкзаком, и с одетым стеклом она всё равно нифига не лёгкая и не маленькая. Не голой же тушкой ты фоткаешь. ))
 
Борька бегает с беззеркалкой Сони, 1100 отдал за неё, но вообще, конечно, девайс даже очень годный, как по мне.
 
Назад
Сверху