Фото: Чем и как снимаем, обработка, и т.д.

Полнолуние просрал (и ведь не было же облаков в тот день!), но желание хорошо снять Луну осталось.
Вот, нарылась страничка, где можно узнать, во сколько она вылезет и где в какое время будет. Если охота снять её специально над чем либо. Может, пригодится кому...
http://photoephemeris.com/tpe-for-desktop
Нажмите там где-то внизу "Start using..."
Для телефонов тоже что-то есть.
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 7
А хз, я никогда не пользовался другим каким-то поиском. Мне всегда интересно было линзы сравнивать с другими, смотреть в контексте их, так сказать. Соответственно я захожу в ту таблицу, фильтрую там как мне надо, потом сортирую (обычно по sharpness) и ищу через браузерный поиск (Ctrl+F)
 
Переживал, вытянет стабилизатор или нет? Всё-таки, 1/6 секунды - многовато даже для короткого конца.

1278344615.jpg
 
Чтобы не засирать фототему штативами, отвечу Ябукентию тут. Такой взял: https://www.amazon.de/Zomei-Q555-Dreibeinstativ-Reisestativ-Schnellwechselplatte/dp/B01GPL7C9Y/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1509306046&sr=8-1&keywords=q555

Доволен-доволен прям. И сам штатив отличный, и голова прекрасная, с ооооооочень плавным ходом по горизонтали и достаточно плавным шаровым шарниром. А за эти деньги, так и ваще чудо какое-то.
 
да я не знаю что за штатив у меня. ноу нейм. металлический такой, добротный  :D
сфоткаю как нить
 
У меня такой, тоже доволен, кроме, как говорил, веса. Один раз даже кусок кирпича пришлось скотчем приматывать, но тогда дуло, действительно, основательно.
 

Вложения

  • slik_617_800_u8000_tripod_73261.jpg
    slik_617_800_u8000_tripod_73261.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 5
Ну вот на моём крюк есть снизу между ног - фотосумку можно привесить или просто груз.
 
ток не ржите....  :happy0006: :happy0006:  перебирала фотки у мужа на диске, нашла штатив.  :D  :biggrin:  вот такой он у меня:

23224751_1871902872824138_1656704142_o.jpg
 
я ж и говорю и тяжелый (для меня). его носит только специально обученный человек  :koshka: :biggrin:
 
Назад
Сверху